Апдейт поисковой базы 18.10.2013

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#131
Алексей Питерский:
А чаще одни проблемы и убытки. В промышленных масштабах уже неприменимы.

У меня на один сайт всего 40 ссылок с Сапы. Похоже, сайт схватил какой-то фильт, так как позиции в Яндексе однажды очень сильно просели.

Скажите, если снять все ссылки, можно ждать возвращения позиций? Я не ххотел снимать только из-за того, что этот сайт хорошие позиции в Гугле имеет...

[Удален]
#132
Westka:
Нет не редко, как работали так и работают. Вот только выборка 1 процент и меньше....

А я, блин, не то же самое сказал?

H
На сайте с 17.10.2012
Offline
46
#133
Я не ххотел снимать только из-за того, что этот сайт хорошие позиции в Гугле имеет...

Я предерживаюсь мнения что ссылки не нужно снимать до последнего. Только когда уже совсем нечего терять(или обортных средств не хватает). В вашем случае не торопиться, ждать, писать платонам.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#134
hume:
Я предерживаюсь мнения что ссылки не нужно снимать до последнего. Только когда уже совсем нечего терять(или обортных средств не хватает). В вашем случае не торопиться, ждать, писать платонам.

Сейчас прикупил еще ссылок в Сапе, буду наполнять сайт статьями... Если ничего не выйдет, то приму более радикальные меры - сниму сайт и поставлю на новый домен :)

Julia-V
На сайте с 05.02.2010
Offline
77
#135
Reriter:
За ночь ссылки по вебмастеру снялись. Вчера было 1000+, сегодня 900.

Такая же картина по Интернет-магазину, процентов 5 за ночь снялось. Ссылки не покупаем, нужно будет проанализировать, какие отвалились. Было много естественных ссылок с форумов (ссылки пользователей на страницы с товаров) и сайт вручную прописан в каталогах. Уверена, что отфильтровали сайты каталогов.

А так позиции в плюс, посещаемость за последние двое суток тоже выросла.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#136

stier, работайте над юзабилити сайта, конкурентоспособностью компании, к которой относится сайт (пинать клиентов). Ссылки естественные, которые поисковик посчитает не спамными и полезными помогут. 1-2 десятка достаточно, а можно и без них, так как ПФ их переплюнет.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#137
Алексей Питерский:
так как ПФ их переплюнет.

Вспомнил про один свой сайт, который с плохими ПФ сидит прочно на первых позициях по многим СЧ запросам. На него купил сразу после создания 60 ссылок. Осталось около 30, но позиции уже 1,5 года просто поражают. То есть тут явно дело не в поведенческих факторах.

Другой пример приводил уже: относительнол конкурентная тематика, сайт на первых местах по многим НЧ и некоторым СЧ запросам. При этом всего 3 ссылки с сапы (покупал для индексации год назад).

Вот такой разброс в поведении моих сайтов не дает мне оджнозначного ответа на вопрос о том, что эффективнее: ссылки или ПФ.

Сам я больше склоняюсь к эффективности ПФ, так как, если бы смотрел на сайты со стороны Яндекса, то тоже учитывал бы их, а не количество ссылок, которые всегда можно купить...

Но все равно понять алгоритмы Яндекса невозможно

К
На сайте с 28.11.2010
Offline
65
#138
Miha1Low:
Вот как бы ощущения у меня такие, что перестали работать или влияние упало до минимума. Причем старые позиции, которые той же сапой поднимал, не падают. Но и дальше не растут, хотя ссылочное постоянно и плавно наращивается.

А тут как все продвигают в топ 10, молитвами? Может ссылки не те берете, не?

Дай заказчику в руки нож, и он отрежет себе голову...
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#139
Квинтус:
А тут как все продвигают в топ 10, молитвами? Может ссылки не те берете, не?

Вы как бы не в теме, наверное. Речь шла о сапоссылках...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#140
stier:
Вспомнил про один свой сайт, который с плохими ПФ сидит прочно на первых позициях по многим СЧ запросам. На него купил сразу после создания 60 ссылок. Осталось около 30, но позиции уже 1,5 года просто поражают. То есть тут явно дело не в поведенческих факторах.

Смотря что для вас плохой ПФ... У ПС может быть другое мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий