Мой ребенок получил в нос

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#51

Если сразу ребенка не научить бить в нос, вот что может получиться:

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#52
rast:
Не разу не видел ботаников, ставших таковыми по своему желанию

Я таких двоих знаю. Один мой кузен, другой - одноклассник. Причем, одноклассник совсем не выглядел ботаником - был самым красивым парнем в нашем классе. Вопщем, чтобы набить ему морду - было целых две причины. )))

А кузена за его "ботаническую" внешность и умные мозги отлупили только в первом классе, потом даже до самых тупых дошло, что он полезнее в небитом состоянии. ))

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#53
jabi:
Мой ребенок получил в нос
jabi:
но я не могу понять что делать?

Собираете всех соседей и идёте громить магазины.

The Piper at the Gates of Dawn.
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#54
raminas:
Я таких двоих знаю. Один мой кузен, другой - одноклассник. Причем, одноклассник совсем не выглядел ботаником - был самым красивым парнем в нашем классе. Вопщем, чтобы набить ему морду - было целых две причины. )))

А кузена за его "ботаническую" внешности и умные мозги отлупили только в первом классе, потом даже до самых тупых дошло, что он полезнее в небитом состоянии. ))

Я дрался до конца школы, видимо потому что не был полезен 😂

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#55

Проблема с "чмырением чада" решается очень просто - коллективом, в котором соц. лесенка строится в отношении интереса, ради которого строится коллектив. Т.е. если это учеба, и в ней действительно заинтересованы чада, то альфой будет самый умный.

Кстати, ботан - это не всегда самый умный. Быть "заучкой" и "учительским подлизой" с "достойным прилежанием" - говорит лишь об умении человека подстроиться к учебному процессу (с точки зрения конкретного учителя). Но при этом почему-то всегда страдает скилл общения с сверстниками. Умным же можно быть и при контрах с учителями и неидеальной репутацией "прилежания". Сам таким никогда не был, но был пример школьных друзей.

Поэтому смысл многих секций - не в том, чтобы чадо училось с вертухи бить (хотя и это навык), а сколько в том, чтобы чадо реализовалось в_ином_коллективе, который сплочен каким-то интересом. Тогда возможно он перестроит свою роль (в следствие возросшей уверенности) и в том коллективе, где его роль объективно ниже.

Все по жести.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#56

Во проблема - ребенок получил в нос!

Тьфу ты...

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
I
На сайте с 03.09.2010
Offline
31
#57
rast:
лол, может потому что ботаники это маменькины сынки, а маменьки не советуют лезть в драки?
и да, когда это в школах уважали за "ум"?

Были такие времена, но сейчас уважение исчезает. Поэтому лучше умным учиться с умными, а ...

"Рейтинг партнерских программ" (http://rdw.ucoz.ru) - выбирай, а не ищи. Динамика заработка (http://rdw.ucoz.ru/load/birzhi_ssylok/sape/2-1-0-8) на Sape.
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#58
IPetrov:
Были такие времена, но сейчас уважение исчезает. Поэтому лучше умным учиться с умными, а ...

Еще критерии умности введите пожалуйста.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#59
Rodnoi:
Кстати, ботан - это не всегда самый умный. Быть "заучкой" и "учительским подлизой" с "достойным прилежанием" - говорит лишь об умении человека подстроиться к учебному процессу

Ботаникам нравится получать знания. Всякие подлизывания к учителям и самцовые замашки им по-барабану.

А то, что вы описали, это не ботаник, а школьный карьерист.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#60
raminas:
Ботаникам нравится получать знания. Всякие подлизывания к учителям и самцовые замашки им по-барабану.
А то, что вы описали, это не ботаник, а школьный карьерист.

Ботаник - это заучка. Всю жизнь так было, не нужно подменять понятия.

Нравится получать знания любому адекватному человеку при нормально выстроенном учебном процессе. Но если учителя отмечают этот момент и по поводу вашего ребенка, то у меня грустные новости. Если сами родители отмечают успехи ребенка в младшем и среднем школьном возрасте (хотя что там за успехи-то, лол?), но при этом они не подтверждены результатами на олимпиадах, то ваш ребенок - ботаник.

И его репутация перед учителями не является репутацией перед сверстниками. В лучшем случае - без бонусов. В худшем - бонусов ему еще насуют за школьные годы (могут не физически, могут морально).

А рассуждать тем порядком, которым вы рассуждаете, это быть не совсем в теме, либо:

- вы забыли свою школу и у ребенка в школе действительно все ок, все заинтересованы на учебе, а учитель вам просто льстит из вежливости

- вы забыли свою школу, а у ребенка репутация выстроена только перед учителями.

По второму варианту - это не говорит о том, что он изгой и его будут бить, но по-моему повод задуматься. Детские коллективы - это самые жесткие коллективы в смысле соц. иерархии. Иерархия где-то выражена меньше, где-то больше, но есть везде.

На лурке отличная статья, кстати.

P.S. Любителям переводить стрелки - учился на физ.мате, но свой "изгой" у нас был. При абсолютной зацикленности на учебе, мы:

- надевали ему урну на голову

- кидали в него ботинки

- троллили по поводу и без

- "ботаны" его даже били 1 раз

Ярких альф у нас не было, либо было несколько. Но вот здесь как раз возможная причина - интерес в учебе.

Вырос, понял, что был дураком и стадом. Но это было. Серега, прости =)

Кстати, в моем примере изгоем был не ботан, так что может действительно ничего страшного 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий