Сайт застрял на месте, посещалка практически не растет. Помогите советом!!!

123 4
AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#11
Conan Varvar:
Дата регистрации 07.06.13 - 4 месяца сайту, многовато хотите для обычного мелкого проекта

вроде сайт может пригодиться, советовал бы просто работать дальше

Совсем немного у друга на месяц моложе сайт уже 500-600 в день... У меня с аналогичными проектами уже в таком возрасте было тоже примерно 200-350... Спасибо за поддержку,если за три месяца не выстрелит, просто грохну и дело с концом...

exe.z
На сайте с 04.12.2009
Offline
54
#12

Не грохай) Лучше отдай =)

by exe.z
AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#13
exe.z:
Не грохай) Лучше отдай =)

я себе не прощу если у кого то он станет популярным и начнет приносить серьезные бабки... Поэтому воизбежание самоубийства и самобичевания лучше ухайдокать и забыть... Лучше скажте что за якорь его не пускает!🙅

---------- Добавлено 16.10.2013 в 11:35 ----------

Есть еще у кого какие соображения? Прошу помощи!!!😕

AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#14

Здравствуйте, уважаемые форумчане, и постояльцы searchengines. Обращаюсь к вам за советом и просьбой подсказать в чем может быть дело...

Есть сайт autoposobie.ru , который уже четыре месяца безуспешно питаюсь продвинуть по НЧ, статьями заточенными под определенные запросы, перелинковкой и несколькими ссылками в сапе. Статьи рерайт, уник 85-90%, добавляю почти каждый день, все вроде делаю как и на предыдущих своих проектах, которые в это время уже могли похвастаться посещалкой 300-400 в день. Но в данном случае не выходит ничего, из ПС приходят максимум по 15-20 человек, при этом заметил странную штуку, процент отказа по релевантным запросам 85-100%, такое ощущение, что они на пустую страницу заходят или на какой забитый порнухой или навязчивой рекламой сайт, после чего по-быстрому делают ноги... Последнее время начал более обдумано делать перелинковку, кроме того на сайте имеются "похожие посты" (плагин) в статье и в сайдбаре, навигация и все то что в принципе должно быть на такого рода сайте. Оформление немного подкручивал, раньше анонс выводился небольшими квадратами, хотел сменить шаблон, но не нашел подходящего и подогнал вручную, из того что было. Как бы не старался и какие бы запросы не брал, сайт уперто сидит на последних позициях, несмотря на то, что статьи беру те, которые в свое время выстреливали и попадали в топ на других моих сайтах. Получается продвинуть только что то вовсе далекое от топа типа: "как сделать автоматические стеклоподъемники на ваз 2107 своими руками" - примерно 500 запросов в мес по вордстату. В общем не получается дважды войти в одну реку, сайт очень просится в топку, сил и желания продвигать почти не осталось... Подскажите, пожалуйста в чем может быть дело, где искать правду и что может стать причиной такой нелюбви ПС к моему сайту? Есть ли смысл "дергаться и пытаться" дальше? Спасибо всем откликнувшимся!

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#15

Чем эта тема не устроила? /ru/forum/818176

AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#16

Тем что никто больше не отвечает, я подумал что может не в тот раздел написал, увидел раздел: "Частные вопросы - ранжирование, индексация, бан" и решил что мой вопрос может быть связан и с этим...

COOL3R
На сайте с 30.10.2010
Offline
33
#17

Я бы порекомендовал перейти с сапы на ггл и поработать над внутренней оптимизацией:

например главная

1. Уменьшите meta description до 160 зн, уменьшите кол во key words

2. Отсутствует заголовок h1

3. Отстутствует текст на странице с ключом из title

4. Не уникальный title , измените на Автопособие водителя - autoposobie

и тд и тп

AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#18
COOL3R:
Я бы порекомендовал перейти с сапы на ггл и поработать над внутренней оптимизацией:
например главная
1. Уменьшите meta description до 160 зн, уменьшите кол во key words
2. Отсутствует заголовок h1
3. Отстутствует текст на странице с ключом из title
4. Не уникальный title , измените на Автопособие водителя - autoposobie
и тд и тп

Кстати текст с ключом из тайтла есть в футере.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#19

Судя по начальному тексту темы, автор не знает, что такое оптимизация и юзабилити. Читать же его опус невозможно!

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#20
COOL3R:
Я бы порекомендовал перейти с сапы на ггл и поработать над внутренней оптимизацией:
например главная
1. Уменьшите meta description до 160 зн, уменьшите кол во key words
2. Отсутствует заголовок h1
3. Отстутствует текст на странице с ключом из title
4. Не уникальный title , измените на Автопособие водителя - autoposobie
и тд и тп

Большое спасибо за такие советы! Только у меня вопрос куда же мне этот H1 впихнуть на главной?

---------- Добавлено 16.10.2013 в 16:37 ----------

Барышников:
Судя по начальному тексту темы, автор не знает, что такое оптимизация и юзабилити. Читать же его опус невозможно!

Знаю азы и того и другого. А что смущает собственно? Я в принципе и пришел за советом, нашли что-то? Так посоветуйте. Что не так? В статьях есть маркированные списки, h2,<strong>, ключи в тайтле и в статье и в кейвордс. Что не так то? Цвет фона белый, все чяитабельно. Насколько на сайте удобно с точки зрения юзабилити — сказать не могу потому что не вникаю пока так глубоко потому, что мне кажется что это второстепенное и об этом надо думать когда уже привлек какую то массу народа и претендуешь на какие то серьезные дорогие позиции... Есть куча разных сайтов у которых все в тысячи раз хуже со в сех сторон но они имеют 5000 посещалку и людей которые не занют что такое оптимизация и юзабилити да и вообще плевать хотели на это. Главное контент... Я считаю что проблема не в этом, хотя возьму во внимание. Спасибо!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий