что скажите по графику

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
761

доказывал сегодня клиенту что в украине популярнее гугл, он утверждал обратное, я открыл статистику бигмира, а клиент сказал - ну я же говорил, я посмотрел на график и немного опешил укр трафик http://top.bigmir.net/global/traffic?&y=2, весь трафик http://top.bigmir.net/global/traffic?y=2&u=1 Тролли типа Юрия из Днепра и дмозолюбителя Cellа сразу идите лесом, тема создана не для - когда наконец сдохнет гугл, побыстрее бы, а для того чтобы понимать тенденцию - куда идут пользователи, не хочу опоздать, два года назад я не обращал внимания на яндекс вообще, месяцев восемь как для меня яндекс равнозначен гуглу, это отражается и в трафике, я что то пропустил, яндекс уже дает больше трафика??? Кривая гугла это не просто провал - это п...дец. У кого там меньше стало с гугла трафика при тех же позициях, вы не думали что вопрос не в квотах-шмотах или персонализации, а в том что аудитория просто меньше стала у гугла, он сам по себе дает меньше трафика.

При этом http://www.liveinternet.ru/stat/ua/searches.html?date=2013-09-30;period=month координальная разница со статой лива, чем можно обьяснить? у лива настолько больше охват сайтов, что так координально влияет на результаты статистики, в этом причина?

P.S. я не хочу создавать еще одну тему о том хуже выдача, не хуже, сам не сильно их люблю, но вот по своей рабочей теме, где у меня несколько свадебных салонов на раскрутке, по запросу свадебные платья - ищут свадебные салоны, где можно купить платья, можете не убеждать меня в обратном, что если по этому запросу висит блог про платья, где ничего не продается это нормально, регион киев вот выдача гугла:

https://www.google.com.ua/#q=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F

1. сайт - российский, продаются платья за рубли, там даже гривны нет, это шутка такая для киевлянок, тема специфическая такие вещи обязательно меряются, но какого то выдается первым непонятный российский сайт.

2. сайт с физической базой в городе измаиле, еще одна плохая шутка для киевлян ближний свет ехать в измаил.

4. каталог, мешанина всего на сайте о свадьбе и все к ней, что там и кто может выбрать я не знаю.

на карте уже полгода висит дорвей tiamo.com.ua - нет такого салона уже давно, дроп купили повесили какую то хрень, думал уберут, сколько же он там висеть будет.

дальше две страницы с одного сайта подряд, зачем? какому пользователю нужно дважды одно и тоже?

на последнем месте висит какой то блог ни о чем, на хрена еще раз вопрос.

Выдача яндекса http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F&domredir=1&ncrnd=1083&lr=143 все результаты не в бровь а в глаз, мне комментировать нечего.

самое смешное что выдача лучше в яндексе только из-за одного - в гугл тупо сидят под пингвином все хорошие свадебные салоны, подчеркну - хорошие с точки зрения ассортимента, доступности (центр), выбора платьев по коллекциям, фасонам, ценам и т.д., да так получается - если салон, фирма лучше в реальной жизни, то она и имеет деньги на раскрутку виртуально, а значит может быть наказан что гугл и делает.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#1

Красивые графики, чё :) Там в рейтинге домен google.com, может причина в этом?

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#2
Snake800:
Красивые графики, чё :) Там домен google.com, может причина в этом?

я думаю под google.com имеются ввиду гугл как таковой, тоесть все варианты и ру и укр и т.д. там же есть разделение укр. трафик и мировой трафик не просто так, тоже самое с яндекс.

еще раз - тема не для троллинга, есть какие то серьезные исследования что происходит с интересами пользователей, какая система становится популярнее для Украины?

и второй вопрос повторю: у кого там меньше стало с гугла трафика при тех же позициях, вы не думали что вопрос не в квотах-шмотах или персонализации, а в том что аудитория просто меньше стала у гугла, он сам по себе дает меньше трафика?

P.S. еще - любителям пофлудить - ты типа перефразируй с "свадебные платья" на "свадебные платья купить" или "свадебные платья киев", не надо, не всем надо что-то перефразировать, многие даже не знают как надо, у меня в контексте обьявления со словами "товар харьков" намного меньше дают пользователей чем "товар", стоит в настройках контекста регион - Харьков. Больше людей все таки просто вводят "товар" и ждут от поисковика что он даст им то что нужно в их регионе и до намного меньшего количества людей доходит что надо бы ввести "товар харьков" может полегчает тогда с результатами в выдаче.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#3

Судя по li.ru вроде всё ровно... У себя тоже не вижу резких падений посетителей из Украины с гугла (ru). Всё-таки рано пока такие графики мониторить. Мы пока прикладываем недостаточно усилий, чтобы

аудитория просто меньше стала у гугла
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#4
Snake800:
Всё-таки рано пока такие графики мониторить. Мы пока прикладываем недостаточно усилий, чтобы

лучше рано чем поздно :)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#5
michail:
но вот по своей рабочей теме, где у меня несколько свадебных салонов на раскрутке, по запросу свадебные платья - ищут свадебные салоны, где можно купить платья, можете не убеждать меня в обратном, что если по этому запросу висит блог про платья, где ничего не продается это нормально, регион киев вот выдача гугла:
https://www.google.com.ua/#q=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F

пока вы там думаете и меряете глобальный трафик www.fashion-bride.com.ua рубит бабло

из контекста.

я вообще-то не спец. по такой теме, но моя дочь, месяц назад сказала, что такие вещи, как

свадебные платья, надо ехать и смотреть, вот и поехали ... купили.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#6
webrock:
пока вы там думаете и меряете глобальный трафик www.fashion-bride.com.ua рубит бабло
из контекста.

я вообще-то не спец. по такой теме, но моя дочь, месяц назад сказала, что такие вещи, как
свадебные платья, надо ехать и смотреть, вот и поехали ... купили.

кто вам сказал что рубят? :)) я же написал - у меня несколько салонов много лет на раскрутке, 200 человек в сутки как у fashion-bride.com.ua это не рубят, поверьте, выживают. Во-первых я не говорил что и мы не даем контекст, во-вторых я не говорил что мы не в топе, в третьих посещаемость в несколько раз больше, еще в марте она была 1500 в сутки, сейчас меньше, позиции слабее, наглеть как раньше и иметь 120 с лишним слов на 1-2 месте уже просто опасно. Да, надо мерять, так почему в выдаче по киеву висит сайт магазина с офисом в измаиле? российский сайт, где даже гривну не принимают? в чем соль такой выдачи, когда в яндекс все четко? зачем трудиться подбирая слова и перефразируя запросы, когда вот- все на ладони, пользователи еще не поняли этого? я понимаю что в гугл в другой теме может быть наоборот лучше все намного, но я так навскидку не могу вспомнить быстро такую тематику, меня интересует тенденция, куда тяготеют больше пользователи, а не споры как таковые плохая или хорошая выдача в гугл, для себя как пользователя я все решил уже давно, а как оптимизатора меня интересует большинство других пользователей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий