Соотвествие IP и физического размещения

1 234 5
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#21

Многие это кто например? Те кто не занимается продвижением локальных сайтов или вообще не понимает о чём идёт речь?

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#22

N_N_N, не буду доказывать недоказуемое. Задам встречный вопрос - какой смысл это утверждать было самому яндексу? Они также не понимают?

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#23

У Яндекса спросите. Меня интересует гугл и ца Лос-Анджелеса. И если надо сделать полное соответствие - я его буду делать. Мы сейчас не о скорости говорим (иначе можно и в Германии под штаты упасть), а о полном соответствии сайта по геопризнакам. Читайте цитату о влиянии айпи на прошлой странице и мои личные проверки интересных мне серпов.

И мне непонятно, зачем хостер пишет на выбор разные города страны (вместо страны) и клеит айпи за тысячи километров. Имхо, потому что хостеру насрать на мелочи и детали, которые волнуют вебмастеров. У них задачи продавать то что есть. Самим то им сайты не делать и не продвигать.

ВПС выдал, айпи тоже. Подумаешь, не совпадают.

WapGraf, коли вы представляете на форуме специалистов-хостеров. Научите меня убогого, как мне удостовериться в том, что обещанное размещение в Лос-Анджелесе (плюнем пока на айпи), соответствует действительности? И это не просто порция лапши на уши.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#24

Хостеры есть разные. Одним главное продать, другим важен клиент.

p.s. на конференции были же лучшие умы России, но никто им не перечил по вопросу гео.

У ПС тысячи, если не миллионы разных факторов, которые учитываются, но вебмастера выбирают те что по проще и составляют мифы (как с гео). У ПС факторы не равны, у каждого своя ступенька.

Возьмите другой фактор - скорость загрузки, или количество ошибок. Эти повыше будут за гео, гораздо. Вот и подумайте, что стоит взять:

- говняненький сервер непонятно где с непонятным аптаймом но по геопризнаку;

- качественную машину со стабильной сетью, которой гугл будет просто любоваться, но без гео.

Выводы делайте сами.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#25
WapGraf:

У ПС тысячи, если не миллионы разных факторов, которые учитываются, но вебмастера выбирают те что по проще и составляют мифы (как с гео). У ПС факторы не равны, у каждого своя ступенька.

Т.е. вы не просто хостер с удобной для вас позицией, а ещё и вебмастер-сеошник? И второе скорее больше, чем первое :D (боюсь это однобокий взгляд хостера с собственными мифами).

WapGraf:
Возьмите другой фактор - скорость загрузки, или количество ошибок. Эти повыше будут за гео, гораздо. Вот и подумайте, что стоит взять:
- говняненький сервер непонятно где с непонятным аптаймом но по геопризнаку;
- качественную машину со стабильной сетью, которой гугл будет просто любоваться, но без гео.

Выводы делайте сами.

Я вам о "цвете", вы мне о "фломастерах". Я выводы давным-давно сделал. Из ваших вариантов для конкретного случая ничего не подходит. Выбираю третий - качественную машину с гео. Вы явно не понимаете сути разговора. Я не обобщаю все сайты, а говорю о частном случае - сайте для локальной аудитории nn-го города.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#26
N_N_N:
WapGraf, коли вы представляете на форуме специалистов-хостеров. Научите меня убогого, как мне удостовериться в том, что обещанное размещение в Лос-Анджелесе (плюнем пока на айпи), соответствует действительности? И это не просто порция лапши на уши.

перед заказом спрашивайте будет ли указанный ВАМИ сервис показывать локацию - Лос-Анжелес

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#27
klamas:
перед заказом спрашивайте будет ли указанный ВАМИ сервис показывать локацию - Лос-Анжелес

Это весьма странно для меня, хотя вижу, что практикуется на ура. Писать - квартира в Москве, но покупатель/арендатор должен обязательно уточнить, в Москве ли она. Хотя верно - на заборах тоже пишут. Это в порядке вещей.

У меня несколько шаредов и несколько впс под разные проекты и цели в сша. И в данном случае, увидев предложение по Лос-Анджелесу, мне не пришло в голову узнать - всё ли написанное соответствует действительности. И на старуху бывает проруха. Больше не буду верить словам на сайтах хостеров :D

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#28
N_N_N:
Это весьма странно для меня, хотя вижу, что практикуется на ура. Писать - квартира в Москве, но покупатель/арендатор должен обязательно уточнить, в Москве ли она. Хотя верно - на заборах тоже пишут. Это в порядке вещей.

У меня несколько шаредов и несколько впс под разные проекты и цели в сша. И в данном случае, увидев предложение по Лос-Анджелесу, мне не пришло в голову узнать - всё ли написанное соответствует действительности. И на старуху бывает проруха. Больше не буду верить словам на сайтах хостеров

Нет, вы не правильно все поняли.

- "Вы хотите сервер в Лос-Анжелесе"

- "вы хотите чтобы сервесы whois по вашему IP показывали Лос-Анжелес"

это разные вещи.

Возможно вы были не в курсе, ничего страшного.

Вам в самом начале топика про это уже писали, что это бывает, когда подсети регятся на организацию имеющую офис в одном городе, а маршрутизируются в другой.

Поэтому я и написал вам

klamas:
перед заказом спрашивайте будет ли указанный ВАМИ сервис показывать локацию - Лос-Анжелес

Т.е. конкретно пишете какой сервис должен показать whois сетки с нужным вам гео, они проверят и скажут точно.

А то что вы заказали тот VPS/сервер с адресом Скрэнтона, возможно он в Лос-Анжелесе и стоит себе спокойненько :)

И кстати вы не первый именно с таким вопросом, с годик назад была подобная тема, именно про Лос-Анжелес и Скрэнтон.

Burst там так работает :)

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#29
klamas:

- "Вы хотите сервер в Лос-Анжелесе"
- "вы хотите чтобы сервесы whois по вашему IP показывали Лос-Анжелес"
это разные вещи.

Это очень и очень печально.

klamas:
А то что вы заказали тот VPS/сервер с адресом Скрэмптона, возможно он в Лос-Анжелесе и стоит себе спокойненько :)

Возможно да, возможно нет. Я могу это проверить? Иначе можно взять пару серваков и распилить их на впс "для всех населённых пунктов планеты". Нарисовать это на сайте, и ведь чьорт, будут доверчивые покупатели.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#30
N_N_N:
Возможно да, возможно нет. Я могу это проверить? Иначе можно взять пару серваков и распилить их на впс "для всех населённых пунктов планеты". Нарисовать это на сайте, и ведь чьорт, будут доверчивые покупатели.

Проверить можете трассировкой обычно.

У Бурста в Лос-Анжелесе ДЦ есть, но IP они используют те же, так что по размещению никакого обмана нет.

http://burst.net/network.php:

ACTIVE

Scranton, PA Philadelphia, PA New York City, NY

Chicago, IL Los Angeles, CA Miami, FL Dallas, TX

London, UK Manchester, UK

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий