В России появится государственный интернет-поисковик

garik2008
На сайте с 30.09.2010
Offline
111
#61

Уважаемые друзья-скептики, принимаю вашу критику и про распил денег, и про возможную цензуру в новой ПС, но подумайте: ведь это пусть небольшое, но движение вперед по разрушению монополии Гуглояндекса с их, черт побери, надоевшими заморочками, глупыми фильтрами, расширяющейся коммерциализацией поиска и пр. Может быть, это новый шанс для ваших проектов вернуться в топы и вырваться из протухшего болота нынешней дерьмовыдачи..Я, конечно, фантазер и вряд ли этот проект быстро завоюет популярность у юзеров, но в моей душе вебмастера все же тлеет слабый огонек надежды :) Простите за лирику...

https://all-downloaders.com/ru - Скачать видео с популярных соцсетей | Создавайте браузерные расширения и зарабатывайте - https://myextensions.online/714643e.html
[Удален]
#62

А что значит простите, дерьмовыдача?

Если человек не умеет продвигать свой сайт, он не в топе, если умеет то в топе. Если у вас не получается продвинуть свой сайт, почему это значит, что поисковик плох?

[Удален]
#63

SAlex, но это же сложный сценарий. Оно же наверное того не стоит.

---------- Добавлено 11.10.2013 в 20:15 ----------

Я сегодня, простите, немного не соображаю. Могу чего то недопонимать.

---------- Добавлено 11.10.2013 в 20:16 ----------

Разложите схему по полочкам, пожалуйста.

N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#64
loanmaster:
Разложите схему по полочкам, пожалуйста.

Это конфиденциальная информация. :)

garik2008
На сайте с 30.09.2010
Offline
111
#65
loanmaster:
А что значит простите, дерьмовыдача?
Если человек не умеет продвигать свой сайт, он не в топе, если умеет то в топе. Если у вас не получается продвинуть свой сайт, почему это значит, что поисковик плох?

С чего вы это взяли, у меня с сайтами все в порядке, я просто констатирую общую тенденцию :) Тем более как можно объективно судить о выдаче Я и Г, если их просто по большому счету не с чем сравнивать? Вот у вас в регионе несколько провайдеров Интернета, и вы можете выбрать подходящий, а у людей, которые ищут информацию в Сети, выбора по большому счету нет. Поэтому и стоит, на мой взгляд, поискать в этой новости положительные моменты.

[Удален]
#66

Niksl, я не к вам обращался, уважаемый.

---------- Добавлено 11.10.2013 в 20:30 ----------

Просто не допонял мысль которую пытался донести собеседник. А если нет желания раскрывать сию мысль, то я никак не могу настаивать, и опять же, ваше слово тут не к месту.

---------- Добавлено 11.10.2013 в 20:32 ----------

В общем примерно так:

.."Поисковик "Ростелекома" - коммерческий проект, однако в нем не будет использована рекламная модель бизнеса, когда существенная часть дохода получается за счет размещения рекламы", - говорит собеседник Digit.ru.

Источник не раскрывает полностью специфику планируемого бизнес-процесса в поисковике "Ростелекома", однако говорит, что одним из направлений бизнеса будет продажа легального контента....

Отсюда: http://1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20131011/767952111.html

[Удален]
#67
garik2008:
С чего вы это взяли, у меня с сайтами все в порядке, я просто констатирую общую тенденцию :) Тем более как можно объективно судить о выдаче Я и Г, если их просто по большому счету не с чем сравнивать? Вот у вас в регионе несколько провайдеров Интернета, и вы можете выбрать подходящий, а у людей, которые ищут информацию в Сети, выбора по большому счету нет. Поэтому и стоит, на мой взгляд, поискать в этой новости положительные моменты.

А Вы реально верите в способность ростелекома создать что-то в противовес Г и Я? Путь к успеху идёт от хороших идей и увлечения своим делом к коммерческому успеху, а не от вкладывания кучи бабла в неизвестно во что, хотя к чему это приведёт, известно заранее - разворовыванию денег и пшику, так как результат никого не интересовал в принципе.

ЗАЧЕМ И КОМУ НУЖЕН ЭТО НОВЫЙ ПОИСК???

[Удален]
#68

Des31, солидарен с вами.

Еще, запостил у другую тему инфу: /ru/forum/comment/12230118

M
На сайте с 09.01.2011
Offline
54
#69
sht6:
Я за gov поиск

Вы две буквы потеряли n и o

M
На сайте с 09.01.2011
Offline
54
#70

Откуда они будут брать легальный контент на продажу? и зачем рекламадоталям платить за него?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий