Планируется очередное вторжение государства в деятельность ИМ

123
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#11
krav3c:
крупные ИМ и так имеют офисы. так что боятся нечего. ну а мелким скорее всего не повезет. вызывает сильнейший :)

все же большинство - это мелкий и средний сегмент им-бизнеса, как я понимаю ☝

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#12
maximuch:
До 2016 года Украина хочет обязать все ИМ обзавестись собственными офисами информировать покупателей о их местонахождении.

Но ведь нет обязанности, что кто-то должен постоянно находиться в этом офисе )))

Будут фиктивные офисы или что-то типа того, например один офис на 100 магазинов, где будет сидеть пенсионерка и отвечать по внутреннему регламенту.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#13

Сегодня офисы, завтра кассовые аппараты каждому курьеру, послезавтра-еще какая то хрень. Здесь наибольшая проблема собственно в заголовке теме: какого хрена государство лезет к торгашам со своими "покращеннямы"?

Плохие магазины сами по себе отомрут (есть такое слово "Конкуренция", капитализм же), а каждый хороший магазин так или иначе сам стремится открыть оффлайн точку и офис с бухами, менеджерами и логистами.

Здесь проблема в том, что уже на старте своего ИМ ты должен государству предоставить кучу бумажек, что ты не дурак. А бумажки - это время и деньги. Но все равно, при наличии всех бумажек тебя будут приходить доить. А кому это надо? Торгашу? Да нет же, он эти затраты повесит на нас с вами, на покупателей.

Так чему же здесь радоваться?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#14
med--brat:
какого хрена государство лезет к торгашам со своими "покращеннямы"??

ну, это же очевидно - усиление контроля ))

под видом заботы о покупателе

---------- Добавлено 07.10.2013 в 08:11 ----------

Как известно, дурной пример заразителен. Так что будем ожидать подобного решения в России )))

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#15
Кэш:
Мелкий это который барыжит на форумах и досках объявлений и возит товар через почту посылками и который сильно демпингует?

Ну это же просто отлично, давно пора.

:) Какой вы. Мелкий, это такой как мы с вами, а именно обычные люди, которые занимаются предпринимательством, а не

а) Скопившие/сделавшие/укравшие в суровое время пару лямов, и пытающиеся их как-то реализовать

б) Получившие хорошие буржуйские инвестиции или инвестиции от п.а)

Как бы весь цивилизованный мир поддерживает мелкий бизнес, в Украине его наоборот давят.

p.s. У знакомого своя сауна, он покупает газ по такой же цене, как олигарх Ахметов. Нормально? :)

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
[Удален]
#16
dino_spomoni:
:) Какой вы. Мелкий, это такой как мы с вами, а именно обычные люди, которые занимаются предпринимательством, а не
а) Скопившие/сделавшие/укравшие в суровое время пару лямов, и пытающиеся их как-то реализовать
б) Получившие хорошие буржуйские инвестиции или инвестиции от п.а)

Как бы весь цивилизованный мир поддерживает мелкий бизнес, в Украине его наоборот давят.

p.s. У знакомого своя сауна, он покупает газ по такой же цене, как олигарх Ахметов. Нормально? :)

Ну я как бы мелкий, но могу офис небольшой потянуть без особых забот, сам об этом задумываюсь.. :)

А уж в России его как поддерживают, уххх....как услышу по телеку, что надо бы еще поддержать, так сразу хочется бежать закрываться.

Вон всех курьеров теперь кассой надо оснастить...этож бубльгум...круче чем в Украине.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#17
Ну я как бы мелкий, но могу офис небольшой потянуть без особых забот, сам об этом задумываюсь

Можете, можете еще курьера снабдить кассовым аппаратом, все можете. Только это лишние заморочки и расходы, зачем они нужны? Ведь лучше ничего не делают, только хуже. Я понимаю, если бы какие-то налоги уменьшили на продажу через сеть или еще что взамен. А так, делают только хуже, что бы меньше люди зарабатывали, что бы сложнее было работать и т.п.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#18
Кэш:
Ну я как бы мелкий, но могу офис небольшой потянуть без особых забот, сам об этом задумываюсь.. :)

Если не покупать, а в аренду, то офис тянуть не проблема. Просто сразу потянутся за поборами всякие пожарники, санэпидемстанция, роспотребнадзор и прочие взяточники. Вот их уже можно не потянуть. Раньше мы в центре города арендовали, но переехали. Теперь у нас склад совмещен с офисом и на закрытой территории. Так хорошо работать без этих кровососов.

[Удален]
#19
john_j:
Если не покупать, а в аренду, то офис тянуть не проблема. Просто сразу потянутся за поборами всякие пожарники, санэпидемстанция, роспотребнадзор и прочие взяточники. Вот их уже можно не потянуть. Раньше мы в центре города арендовали, но переехали. Теперь у нас склад совмещен с офисом и на закрытой территории. Так хорошо работать без этих кровососов.

Ну в БЦ они и не ходят на самом деле :)

---------- Добавлено 07.10.2013 в 20:08 ----------

dino_spomoni:
Можете, можете еще курьера снабдить кассовым аппаратом, все можете. Только это лишние заморочки и расходы, зачем они нужны? Ведь лучше ничего не делают, только хуже. Я понимаю, если бы какие-то налоги уменьшили на продажу через сеть или еще что взамен. А так, делают только хуже, что бы меньше люди зарабатывали, что бы сложнее было работать и т.п.

Дело в том, что я готов купить кассу, если "поддержка" малого бизнеса выкинет с рынка "почтово-форумных бизнесменов", из-за которых я теряю больше прибыли, чем стоимость офиса и кассы.

А так да, я с Вами полностью согласен, эта долбаная поддержка уже достала.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#20

Кэш

"почтово-форумных бизнесменов"

Это еще кто такие, что реально влияют на ваш бизнес?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий