Гугл и вирус

dergawerd
На сайте с 22.07.2009
Offline
101
425

Сегодня открыл я значит браузер, а там - сайт заражен вирусом.

Не долго думая спросил у него же ( гугла) че за зверь - оказалось школота балуется ( устранил вредный код. Закинул все на хост, но этого мало. Оказалось гугл занес сайт в базу вредных и теперь пришлось подать заявку на пересмотр сайта.

У кого зверинец, ссылки и прочие фильтры - пересмотр, тут вирус , устранил меньше чем за сутки - все равно.

Вопрос - сколько времени займет пересмотр сайта?

Какие действия на ускорение его оживления? Закуп трастовых твитов? Пару новостников из ЯНовости?

--> Здесь может быть ваша реклама <--
VP
На сайте с 07.08.2013
Offline
4
#1

не нервничай и не делай резких движений :)

я последний раз больше года назад с какой сталкивался, после устранения и отписки дня 2-3 заняло

dergawerd
На сайте с 22.07.2009
Offline
101
#2

да уже нашел в хелпе гугла что сутки займет рассмотрение. А вообще как то нефигова так выходит - гугль контролирует все выходит? Если гугль захотел - срубил доступ к сайту и пох на то что устранили код этот моментально, а день простоя это существенно) тем более два или три)

[Удален]
#3
dergawerd:
да уже нашел в хелпе гугла что сутки займет рассмотрение. А вообще как то нефигова так выходит - гугль контролирует все выходит? Если гугль захотел - срубил доступ к сайту и пох на то что устранили код этот моментально, а день простоя это существенно) тем более два или три)

скажем у них нет думаю желания, реагировать сразу как только вам удобно. Работают же они по своему регламенту. И кстати слава богу, что не дольше положенного. В остальном не они виноваты в дырах вашего сайта=)

DU
На сайте с 11.01.2013
Offline
5
#4
dergawerd:
Сегодня открыл я значит браузер, а там - сайт заражен вирусом.
Не долго думая спросил у него же ( гугла) че за зверь - оказалось школота балуется ( устранил вредный код. Закинул все на хост, но этого мало. Оказалось гугл занес сайт в базу вредных и теперь пришлось подать заявку на пересмотр сайта.

У кого зверинец, ссылки и прочие фильтры - пересмотр, тут вирус , устранил меньше чем за сутки - все равно.

Вопрос - сколько времени займет пересмотр сайта?
Какие действия на ускорение его оживления? Закуп трастовых твитов? Пару новостников из ЯНовости?

По опыту скажу. Пересмотр занимает не более 2х суток. Но как совет :

Перепроверьте на зловредкод ещё пару раз и выясните как таки он попал к вам. Если Гуля через пару дней/недель снова что то обнаружит - получите внутренний статус благонадежности "на рассмотрении". И выбраться будет сложнее в разы.

L
На сайте с 06.03.2013
Offline
45
#5

У меня была такая ситуация в 2008, пощзиции вернулись через 7-12 дней.

Не сохранейте пароль в far. 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий