Все вопросы про ТИЦ-4

B
На сайте с 22.04.2015
Offline
14
#181

Последний эксперимент показал - ТИЦ растет при проставлении чистого УРЛа в ссылке, даже если она и временная - получается довольно дешево :)

p.s. главное видимо ее потом не снимать (никогда)?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#182
budavnik:
Последний эксперимент показал - ТИЦ растет при проставлении чистого УРЛа в ссылке, даже если она и временная - получается довольно дешево

Что такое "чистый урл"?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#183
The WishMaster:
Что такое "чистый урл"?

Ну похоже он имел безанкор в виде / :)

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
C2
На сайте с 28.04.2015
Offline
0
#184

Исторически сложилось так что сваял спортсайт лет 10 назад на домене 3 уровня. Вопрос про ТИЦ не стоял - все развилось самотеком. запрос в яндекс каталог дал - не включили да и ладно. ТИЦ вырос до 40 и так и стоит неск лет.

Но не так давно штирлиц насторожился - контента много, народ ходит ссылки есть а ТИЦ на месте.

поднапрягся, разместил в каталогах профильных информацию, подзачистил накопившееся, проставил тайтлы - тиц на месте...

вот думаю - может дело в том что на домене 3 уровня сайт забацал... и 40 это потолок?

http://def.kondopoga.ru/

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#185
cy-27:
Исторически сложилось так что сваял спортсайт лет 10 назад на домене 3 уровня. Вопрос про ТИЦ не стоял - все развилось самотеком. запрос в яндекс каталог дал - не включили да и ладно. ТИЦ вырос до 40 и так и стоит неск лет.

Но не так давно штирлиц насторожился - контента много, народ ходит ссылки есть а ТИЦ на месте.
поднапрягся, разместил в каталогах профильных информацию, подзачистил накопившееся, проставил тайтлы - тиц на месте...
вот думаю - может дело в том что на домене 3 уровня сайт забацал... и 40 это потолок?

http://def.kondopoga.ru/

Нет дело не в 3 уровне и 40 тиц не потолок. Просто над тиц нужно работать, наращивать ссылочную массу

C2
На сайте с 28.04.2015
Offline
0
#186
CelldBerlin:
Нет дело не в 3 уровне и 40 тиц не потолок. Просто над тиц нужно работать, наращивать ссылочную массу

Т.е. внутренней оптимизацией в такой ситуации заморачиваться смысла нет? а то я всякого шаманизма начитался, примочек нашлепал на сайт , а выхлопа нет... паникую.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#187
cy-27:
Т.е. внутренней оптимизацией в такой ситуации заморачиваться смысла нет? а то я всякого шаманизма начитался, примочек нашлепал на сайт , а выхлопа нет... паникую.

Тиц, можно сказать, прямо пропорционален количеству и качеству внешних ссылок на ваш сайт. Время их жизни, и куча других мелких нюансов.

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#188
cy-27:
Т.е. внутренней оптимизацией в такой ситуации заморачиваться смысла нет? а то я всякого шаманизма начитался, примочек нашлепал на сайт , а выхлопа нет... паникую.

Внутренняя оптимизация не влияет на тиц.

---------- Добавлено 28.04.2015 в 13:34 ----------

vandamme:
Тиц, можно сказать, прямо пропорционален количеству и качеству внешних ссылок на ваш сайт. Время их жизни, и куча других мелких нюансов.

Все верно, только качеством для тиц можно пренебречь порой :)

C2
На сайте с 28.04.2015
Offline
0
#189

Еще один вопрос - в порыве священного сео я отключил на сайте блок вывода архивов по месяцам на главной... они были проиндексированы (около 600) но ссылок на них не было.

тиц сразу ух вниз на десяток.

месяца через 3 опять поднялся.

совпадение или так категорически нельзя делать?

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#190
cy-27:
Еще один вопрос - в порыве священного сео я отключил на сайте блок вывода архивов по месяцам на главной... они были проиндексированы (около 600) но ссылок на них не было.
тиц сразу ух вниз на десяток.
месяца через 3 опять поднялся.

совпадение или так категорически нельзя делать?

Внутренние факторы не влияют на тиц, у вас просто мигание и пересчет весов ссылок был в пределах апа, вот и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий