Turbobit.net - Официальная тема

KV
На сайте с 08.06.2016
Offline
14
#601
romeono:
Ну и небольшое уточнение...
"Ваш общий доход падает прямо пропорционально количеству этих самых зеркал", - если это не ваши собственные ФО... 🍿 ибо в противном случае он растет...

Сомневаюсь, что содержать десяток собственных ФО (да ещё конкретно только под свои пректы) - это так уж выгодно 🙄

Но в любом случае большое количество зеркал только собьёт юзера с толку. Полгода он будет решать, на какой ФО купить примак, а в итоге не купит ни на один.

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#602
Kotik_Valya:
Сомневаюсь, что содержать десяток собственных ФО (да ещё конкретно только под свои пректы) - это так уж выгодно 🙄
Но в любом случае большое количество зеркал только собьёт юзера с толку. Полгода он будет решать, на какой ФО купить примак, а в итоге не купит ни на один.

Ну не десяток.... 2 вполне достаточно... даже если только под свои ресы... главное, чтобы платежки были нормальные... ну и естественно траф тоже...

Ну а если есть еще несколько толковых партнеров, тогда конечно результат будет лучше.

Альберт Эйнштейн
slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#603
romeono:
"Ваш общий доход падает прямо пропорционально количеству этих самых зеркал", - если это не ваши собственные ФО... ибо в противном случае он растет...

На файлообменниках обычно есть такое понятие как задержка между скачиваниями: когда перед тем, как скачать второй файл, необходимо подождать 1-2 часа (часто эта задержка прогрессивная и поэтапно увеличивается с каждой новой попыткой скачивания). Это играет роль дополнительной мотивации заставить пользователя приобрести премиум. Так вот, использование зеркал полностью нивелирует этот психологический трюк. Другими словами, если у нас есть 5 файлов и на каждый из них мы предоставляем по 5 зеркал (на 5 разных ФО), все эти файлы у нас выкачают параллельно в 5 потоков без каких-либо дополнительных ожиданий. Ни о каких стабильных покупках премиумов здесь не может быть и речи, нормального дохода не получим ни мы, ни владельцы этих зеркал. И совершенно неважно, принадлежат файлообменники одному человеку или нет.

Эта, на первый взгляд, странная манера постинга уходит своими корнями в те древние времена, когда ещё практически на всех ФО был в наличие тарифный план PPD. Но тем не менее её вполне можно понять и объяснить. Справедливости ради стоит отметить, что тогда это как раз позволяло немного повысить собственный доход, будучи своеобразной попыткой "обмануть систему": файлообменники хоть и работали себе в убыток, но начисления за скачивания поступали к вебмастерам сразу из нескольких источников с удвоенным или утроенным коэффициентом. Но в современных реалиях такая схема уже давно не действует, смешивание в одну кучу PPS-тарифов с себе подобными или единичными выжившими PPD-тарифами кроме неописуемой радости личерам не приносит никакой другой пользы.

Ещё моё субъективное мнение, что злоупотребление в использовании зеркал в своём большинстве свойственно только русскоязычным вебмастерам (выходцам с Депозита, Летитбита, Гигапеты и т.п.). Когда я вижу в топиках на своих форумах, что у постера в каждом сообщении целый зоопарк файлообменников, я пишу ему рекомендации по улучшению его работы сразу на русском, и практически никогда не ошибаюсь с выбором языка.

Ещё раз подытожу вышесказанное: максимальный доход на сегодняшний день достигается только при использовании ОДНОГО файлообменника. Хотя можно продолжать работать одновременно и с пятью ФО, например, для диверсификации рисков (если некоторые из них нестабильные), но при этом их нужно грамотно уметь распределять по разным топикам, категориям на блогах или коллекциям материала (они не должны быть зеркалами друг к другу). И смириться с частичной потерей продаж, если пользователи начнут скачивать интересующие их файлы параллельно из нескольких источников (в случае их обнаружения).

JesterRace:
slavegirl, а смысл именно для ХитФайл-а давать два варианта, один файл и части? Там же PPD тарифов нету, юзер все равно должен купить примак, чтобы скачать.

JesterRace, из того, что на Хитфайле нет PPD-тарифа никак не следует то, что файл можно скачать только по премиуму.

Попробую объяснить пример на пальцах. Первую группу ссылок мы делаем бесплатными, а на вторую ссылку ставим опцию premium-only. Таким образом мы "убиваем сразу двух зайцев":

  • Показываем пользователю, что намного удобнее будет приобрести премиум и скачать файл по одной ссылке, вместо длительного скачивания всех частей архива.
  • Увеличиваем лояльность состоятельных пользователей, которые пришли к нам уже с премиумом (им не нужно мучиться со всеми этими частями). Так как на Хитфайле на них действует ограничение 25 Гб в сутки, они не смогут сразу же выкачать весь наш материал и, в случае, если нам удастся их задержать на некоторое время, следующий премиум они купят уже у нас.

Кстати, идеальным вариантом будет, если для премиум-файлов полностью отказаться от использования архивов, чтобы "денежным мешкам" вообще ничего распаковывать не приходилось (скачал - и сразу смотри!):

JesterRace:
Я сейчас пробую такой вариант - для хитфайла один архив, зеркало на турбобит - бью на тома архивы (там тариф миксед).

Если для ссылок на Хитфайл установить premium-only, получится хороший пример частного случая, когда использование 2 зеркал на два разных ФО имеет смысл. Можете попробовать поэкспериментировать с 30-50% своих файлов и понаблюдать за результатом. Но устанавливать опцию premium-only более чем на 50% материала я не рекомендую.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
P4
На сайте с 04.12.2015
Offline
50
#604

slavegirl - все верно говорите, а вот если нет своих форумов и сайтов, а есть много чужих я про rus трафф говорю, и на каждом сайте свои правила и количество фо соответственно, как быть? Если была бы у меня возможность дак я бы везде только hitfile и ставил.

JR
На сайте с 22.09.2016
Offline
4
#605

Для рус трафика ИМХО как раз тарифы хитфайла дороговаты - там как раз турбобит больше подходит, но и заработок соответственно... копеечный. Нужно свыкнуться с мыслью - ру трафик платить не хочет. И не будет. Во всяком случае в ближайшие..много лет. Хочешь зарабатывать - привлекай забугорных юзеров (в случае со своим сайтом).

P4
На сайте с 04.12.2015
Offline
50
#606
JesterRace:
Для рус трафика ИМХО как раз тарифы хитфайла дороговаты - там как раз турбобит больше подходит, но и заработок соответственно... копеечный. Нужно свыкнуться с мыслью - ру трафик платить не хочет. И не будет. Во всяком случае в ближайшие..много лет. Хочешь зарабатывать - привлекай забугорных юзеров (в случае со своим сайтом).

Ну почему сразу копеечный. Есть по мелочи.

JR
На сайте с 22.09.2016
Offline
4
#607

Pistolet44, это с адалта?

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#608
JesterRace:
Pistolet44, это с адалта?

Нет, это с фотошопа....

P4
На сайте с 04.12.2015
Offline
50
#609

все реально ни какого фотошопа, я даже не знаю, что это.

P
На сайте с 03.10.2016
Offline
0
#610

TimurTurbobit, приветствую. Хотел задать вам вопрос в личку по моей проблеме на Turbobit, но никак не пойму как тут спрашивать в личку.

Вопрос такой. У меня уже больше недели последняя заявка на вывод висит в статусе "В процессе оплаты". И ни какой реакции. Уже пошла вторая неделя как вывод "завис". Вы можете как-то прояснить в чём там дело?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий