Аффилированные сайты

A
На сайте с 09.04.2013
Offline
83
415

Вопрос по поводу аффелированности сайтов. Есть два сайта. Аффилианты. Один позиционироуется в яндексе по России, второй по региону. Сайты имею одинаковую напрвленность, частично одинаковые ключи. На одном сайте есть форум, частично наполняется (в процессе).

Собственно вопрос в том, если с регионального сайта сделать ссылку на сайт аффилиант, ссылку на форум. Т.к. поддерживать два форума дорого и не рентабельно.

Не отправил ли яндекс их в аффилианты и склеит сайты? Возможно такое или лучше все же так не делать ?

Подобное кто делал? Есть опыт ?

A
На сайте с 09.04.2013
Offline
83
#1

Ни одного ответа.... Такой сложный вопрос?

V
На сайте с 10.07.2007
Offline
73
v0v
#2

Во-первых, из Вашего вопроса непонятно - сайты УЖЕ аффилианты (по Яндексу), или еще нет. По смыслу - вроде нет, но Вы их так уже сами обозвали.

Во-вторых, если Вы продвигаете аффилиированные сайты в разных регионах, в склейке нет абсолютно ничего плохого - в Москве будет показывается московский сайт, а Урюпинске - урюпинский (например).

У меня такой опыт по склейке - за несколько ссылок сайты с похожим контентом и адресами склеивает однозначно, за одну - не знаю, думаю фифти-фифти.

ЗЫ:

Собственно, склейкой это называть совершенно неправильно. Склеиваются зеркала, насовсем.

А аффилианты - это когда из двух и более сайтов в выдаче присутствует только одна, самая релевантная страница.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий