Релевантная страница в выдаче не совпадает с << ((url:

inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
1095

Привет всем.

Собственно такая проблема нарисовалась.

Жили мы жили, сильно не тужили, занимали 20-30 место по мегаВЧ, имели траф, клиентов и т.д

обратились мы к одному из известных спецов тут, на форуме, который сделал нам аудит за 5к рублей, подсказал что поправить, в какой области работать. Ну, начали, прошло 2 месяца и опана, пропали.

Анализ показал что по нашему ВЧ мы на внутряке и далеко.

Переписка с анализатором, говорит ПФ накручивали, отвечаю - да, ну мол из за этого.

Ладно, веду переписку с Платонами, долгую и нудную, в итоге мне отвечают:

6 АВГ.

Мы понимаем Вашу обеспокоенность столь заметным проседанием позиций и сменой релевантных страниц Вашего проекта, но, к сожалению, могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно, никаких санкций к вашдомен.ru не применяется. Спасибо за внимательное отношение к поиску и Ваше сообщение

17СЕНТ.

В выдачу, конечно же, попадает самая релевантная страница сайта. Однако, процесс формирования выдачи сложен и проходит в несколько этапов, поэтому в итоге в результатах поиска может оказаться не та страница, что показана первой при поиске по сайту. Ошибкой это не является.

В данной ситуации я могу только порекомендовать Вам продолжать заниматься развитием главной страницы сайта, со временем она сможет вернуться в выдачу.

---

После этого письма, копирайтер сделал новый текст на главную страницу, который сегодняшним апдейтом попал в выдачу, однако, смена релевантной страницы по выдаче не изменилась.

Есть какие нибудь мысли?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#1
Однако, процесс формирования выдачи сложен и проходит в несколько этапов, поэтому в итоге в результатах поиска может оказаться не та страница, что показана первой при поиске по сайту

А &rd=0 если в урл выдачи добавить, то что?

inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#2

Тоже самое что и без &rd=0

если имелось в виду

наша фраза&site=наш домен&lr=213&rd=0 То главная стоит на первом месте.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#3
inspektor:
Тоже самое что и без &rd=0
если имелось в виду
наша фраза&site=наш домен&lr=213&rd=0 То главная стоит на первом месте.

Скорее всего имелось в виду добавление "rd=0" в большом поиске, а не по сайту.

У Яндекса действительно есть такая "проблема" - при группировке может быть выбрана страница, которая в итоге обладает не самой большой релевантностью. Это также распространяется и на аффилиатов. Можно проверить, исключив из выдачи урл.

inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#4
YaanGle:
Скорее всего имелось в виду добавление "rd=0" в большом поиске, а не по сайту.
У Яндекса действительно есть такая "проблема" - при группировке может быть выбрана страница, которая в итоге обладает не самой большой релевантностью. Это также распространяется и на аффилиатов. Можно проверить, исключив из выдачи урл.

Какой урл надо исключить и что это даст?)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#5

Ну просто интересно... может быть одну из ваших страниц при нормальном запросе зафильтровало (на этапе построения выдачи), см в самом конце http://sealytics.ru/analitika/ispolzovanie-vozmozhnostey-yazyika-zaprosov-Yandeksa-dlya-issledovatelskih-zadach/

inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#6

Хм, интересно.

Действительно, нашел вроде как фильтр аффилята:

при запросе-

наша фраза << (lang:ru ~~ site:сайт.ru), нашел главную страницу основного сайта на старых позициях.

где "сайт.ru" - это домен, который дааавно уже сделан донором как.

RewriteCond %{HTTP_HOST} (^|\.)донор.ru$ [NC]

RewriteRule ^(.*)$ http://www.акцептор.ru/ [R=301,L]

Но как бы афилят не скрывался, давно слили его, сам домен с единственным файлом хтаксесс лежит рядом с основным сайтом.

Вот сижу и чешу репу, что я пропустил и сделал не так..

Подскажете?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#7
inspektor:
Хм, интересно.
Действительно, нашел вроде как фильтр аффилята:
при запросе-
наша фраза << (lang:ru ~~ site:сайт.ru), нашел главную страницу основного сайта на старых позициях.
где "сайт.ru" - это домен, который дааавно уже сделан донором как.
RewriteCond %{HTTP_HOST} (^|\.)донор.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.акцептор.ru/ [R=301,L]

Но как бы афилят не скрывался, давно слили его, сам домен с единственным файлом хтаксесс лежит рядом с основным сайтом.

Вот сижу и чешу репу, что я пропустил и сделал не так..
Подскажете?

Исключать надо конкурирующий документ, в принципе приведенный вами запрос тоже срабатывает.

Подскажете?

Очевидно, что делать вторичку гораздо менее релевантной, чем морда. А в целом, эта "техническая особенность" нередко проскакивает.:)

inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#8

Вот каналья, дак страничка которая вылезла вообще нерелевантна.)

inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#9

Дак что, сделал пессимизацию этой страницы, теперь мне будет счастье? или вылезет другой внутряк?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий