Готовы ли вы уступить очередь? Принудительно?

W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#61

Пропустил бы, мне не жалко. Тем более женщину, которую отпустят за 30 сек.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#62
eduarddis:
Так вот, ТС, забейте вы уже на эту тетку, или она вам жизнь сломала?

Друзья, я злился 30 секунд. Некоторые люди лезут в драку в этом случае (особенно в поликлиниках это актуально), другие молча пропускают все стадо. Но я по жизни такой человек, которому не нравится принимать решения по случаю, иногда в аффекте, пускать жизнь на самотек, поэтому, я просто захотел найти решение на будущее. Усе.

Пропустил бы, мне не жалко. Тем более женщину, которую отпустят за 30 сек.

А если при этом нужно стать в конец очереди, в которой 30 человек, а вы первый?

Сила в правде.

Именно! Побеждает только истина.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#63
ortegas:
Подошла к мужчине передо мною:

- Мужчина, пропустите меня?
- Ну вставайте.
- А этот молодой человек не порядочный

Вот поэтому я просто ненавижу очереди и стараюсь посещать большие магазины только в такое время когда их нет. В любой очереди обязательно найдётся какой-нибудь наглец (чаще женщина) который считает что он равнее других и будет пытаться проскочить.

Скандал никогда не устрою - просто нет и всё, в игнор (за искл. немощных бабушек, беременных и т.п.).

Если очередь в Ашане, Окее и т.п. гиперах, в такой ситуации человека можно смело посылать. На экспресс-кассу.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#64

в магазе если вижу за собой человека, у кого в руках хлеб, пиво или пакет молока, т.е. мелочевка - как правило просто пропускаю, ибо с тележкой, пакетами и дитём - долго копаюсь.

По-жизни тоже уже давно как-то само собой так сложилось, что не блажу и не ругаюсь, правило ДДД не только на дороге использую, ибо не тороплюсь.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#65
_t2:
Если очередь в Ашане, Окее и т.п. гиперах, в такой ситуации человека можно смело посылать. На экспресс-кассу.

Это был именно супермаркет, типа Ашана...

в магазе если вижу за собой человека, у кого в руках хлеб, пиво или пакет молока, т.е. мелочевка - как правило просто пропускаю, ибо с тележкой, пакетами и дитём - долго копаюсь.

Смотрите, на меня ушло 45 секунд, на тетеньку - 30 секунд. Вот почему, я могу подождать 30 секунд, хоть и не должен, а она 45 нет?

Господа, не нужно никого оправдывать. Я и так знаю, что я прав. Хотя бы по закону (нарушение общественного порядка). Мне интересно, какое мудрое решение есть для данной ситуации? Чтобы раз прочитать и по жизни так делать, не тратя ни нервы, ни главное время, которое всем одинаково дорого!

Я по жизни стараюсь быть добрым. Дарю ненужные вещи, раздаю чужие торренты, покупаю программы и музыку, иногда могу в супермаркете взять шоколадку и отдать ее кассирше. Но не я сделал добро, а по мне прошлись и вытерли ноги. :(

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#66

А потом в старости будет возмущаться: "не пропускают, мол, ну и молодежь пошла! Вот я в свое время старших пропускал и уважал..."

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#67
ortegas:
Но я по жизни такой человек, которому не нравится принимать решения по случаю, иногда в аффекте, пускать жизнь на самотек, поэтому, я просто захотел найти решение на будущее. Усе.

Пытаться воздействовать на окружающих, с которыми сталкиваешься случайно — заведомо проигрышная позиция. Мир этим к лучшему не изменить, а настроение себе испортить легко. Потому, если это не принципиально важно, лучше поступить, как мудрый автомобилист: дать дураку дорогу.

Универсальных схем не существует. Жизнь бесконечно многогранна.

И ещё раз повторюсь: сострадание к окружающим поможет. Отнестись к ним, как к неразумным детям, и пожалеть наглеца за то, что он, бедняга, своим поведением нередко зарабатывает неприятности по жизни.

---------- Добавлено 29.09.2013 в 22:23 ----------

ortegas:
Я и так знаю, что я прав

Когда человек считает, что он прав, это очень веский довод для пересмотра позиции :)

С большой долей вероятности, при взгляде под другим углом, он окажется неправ.

Потому что "я прав" считает никто иной, как уязвлённое эго.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#68
DenisVS:
И ещё раз повторюсь: сострадание к окружающим поможет. Отнестись к ним, как к неразумным детям, и пожалеть наглеца за то, что он, бедняга, своим поведением нередко зарабатывает неприятности по жизни.

А у меня совсем другая ассоциации с такими людьми. Люди, которые считают, что могут рассчитывать на особые привилегии, порождают коррупцию, анархию, ... Сегодня ты их пропускаешь в очереди, завтра они платно попадают к врачу без очереди, послезавтра они уже сидят в мэрии и решают важные вопросы, попав туда тоже по блату. Как по мне, лучше таким людям сразу перекрывать кислород. Ведь в конкретном случае, пострадал я, но не факт, что на следующий раз, в очереди не будет стоять какой-то депрессивный, который от ущемления, на себя руки наложит. Ведь многие молчат, позволяют вытирать от себя ноги, от этого, все злые и грустные. Сочувствовать нужно таким как я, а не наглым.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#69

с гриппом, в людном месте - надеюсь в марлевой повязке были, вы же распространяете эпидемию вируса.🙅

и этот вопрос посерьезнее междоусобиц в очереди.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#70

Очередь - это всегда отличная возможность потренировать терпение, смирение и отрешение от других забот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий