Втречаем алгорит Hummingbird (Колибри)

szamriy
На сайте с 05.04.2011
Offline
24
#61

Все что я заметил так это бешанные всплески трафа по всем сайтам. Ждем что будет дальше.

Студия веб-дизайна SEOBCN (http://seobcn.eu)
dmg
На сайте с 04.11.2011
Offline
55
dmg
#62
i-chelovekDobra:
Просто нам пытаются навязать, что без фейсбука или контакта ваш сайт ничто.
Пускай свои мысли засунут куда подальше, люди с ума сходят с этими соц сетями. Которые только нужны, чтобы парочка людей зарабатывала на обезьянах миллионы долларов.

плюсую - слишком сильный упор делается на данный момент на социалки, а дальше наверное будет еще хуже.

---------- Добавлено 03.10.2013 в 02:10 ----------

szamriy:
Все что я заметил так это бешанные всплески трафа по всем сайтам. Ждем что будет дальше.

у меня с партнером тоже всплески трафа, а монетизация снизилась почти в два раза.

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#63

От нового алгоритма поиска Google может пострадать интернет-коммерция, считает директор по развитию компании Ашманов и партнеры Украина Юрий Титков.

В комментарии Корреспондент.biz эксперт объяснил, что оптимизация сайтов под запросы со словами "купить", "доставка", и прочие подобные, приносит лишь краткосрочный результат, однако в новом алгоритме они не годятся для долгосрочного продвижения сайта.

а вот это уже интересно.

какие же тогда запросы будут использованы в продвижении?

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!
GM
На сайте с 18.03.2011
Offline
24
#64
i-chelovekDobra:
Просто нам пытаются навязать, что без фейсбука или контакта ваш сайт ничто.
Пускай свои мысли засунут куда подальше, люди с ума сходят с этими соц сетями. Которые только нужны, чтобы парочка людей зарабатывала на обезьянах миллионы долларов.

Поддерживаю!

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#65
Павел Горбунов:
какие же тогда запросы будут использованы в продвижении?

Те, которые ищут люди. Оптимизаторы только косвенно повлияли на запросы пользователей. Люди сами понимают, что нельзя написать "я хочу купить красивый самовар в Туле на улице Космонавтов с доставкой на дом можно синий или карсный", а нужно свести к "купить самовар Тула"

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
#66
Izten:
сегодня по гуглу просели запросы! явно фильтры по-другому начали работать

есть такое! По ВЧ. резкое падение сразу на 10 поз. сегодня

---------- Добавлено 05.10.2013 в 03:01 ----------

Listerman:
Не смотря что я с Украины, я уже начиная забивать на гугл и работать под яндекс. К примеру у меня друзья уже начинают полноценно юзать Яшу🤪, они уже достали. 🤪

По-моему с Яши намного меньше траффика по геозависимым запросам. У Яши 27 запросов в ТОПе (включая ВЧ), а у гугла 10 (и те только СЧ) в итоге с Я. - 30 чел. в день, а с гугла - 100 чел в день 😕

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#67
Roxana:

По-моему с Яши намного меньше траффика по геозависимым запросам. У Яши 27 запросов в ТОПе (включая ВЧ), а у гугла 10 (и те только СЧ) в итоге с Я. - 30 чел. в день, а с гугла - 100 чел в день 😕

То просто Гугл наказал его сайт(ы) и теперь он будет пытаться мелко уколоть его от обиды :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий