Борьба с сайтами копипастерами

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11

АлексейК, а винда у тебя лицензионная?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
АК
На сайте с 14.10.2012
Offline
44
#12
RokkoJ:
Особо ушлых вообще сложно будет достать в силу географической удаленности и особенностей юрисдикции стран, где у них хостинг. В конечном итоге нужны какие-то реальные доказательства авторства.

С этим согласен, но частично. Без разницы какое у их сайтов гражданство. Мне главное чтобы они были убраны из результатов поиска в России. Действуют по юрисдикции Мальдивов пусть там и действуют. В России это называется нарушение авторского права и я смогу настоять на их удалении из поиска выдачи рунета. И пусть они будут в выдаче первыми на своих Мальдивах.

---------- Добавлено 27.09.2013 в 21:28 ----------

The WishMaster:
АлексейК, а винда у тебя лицензионная?:)

да лицензия

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#13
webmasterdomainer:
АлексейК, а в условиях об использовании на сайте у Вас что прописано? И значок копирайт после/возле статьи стоит?

Это не имеет никакого значения абсолютно.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
АК
На сайте с 14.10.2012
Offline
44
#14
vandamme:
так вы просто попросили или показали им весомые доказательства, что являетесь автором произведений?

юкоз просто просил, но они наверное по дате добавления и логам действий сами отследили.

в некоторых случаях статьи были заказаны на ETXT там брал подтверждение через поддержку. пара статей у меня в вебмастере забито. Но я пока говорю это начало моего пути и около сотни статей еще находятся в других источниках. Поэтому тему и начал чтобы меняться опытом.

---------- Добавлено 27.09.2013 в 21:36 ----------

melkozaur:
Это не имеет никакого значения абсолютно.
Значек копирайта тоже не имеет никакого значения. Он находится почти на всех ГС с полным ворованным контентом.

Правильно уже говорили в предыдущих темах "незнание закона не освобождает от ответственности" это раз, и если у "бабшки на лбу не написано, что ее нельзя бить молотком в лоб, то значит можно". Как человек с высшим юридическим образованием (правда не практикующий) я имею представление об основах законодательства, другое дело источников с правоприменительной практикой по этому вопросу мало.

Вы же у себя в квартире не весите таблички "это мое. брать нельзя".

Сайт кстати тоже думаю официально оформить.

Сейчас отписываюсь в тех поддержку блогспот. Как будут результаты отпишусь.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#15

АлексейК,

Главное - не впадать в маразм и не делать это смыслом всей жизни.

[Удален]
#16
АлексейК:
Около статей стоит не значок, а пометка источик: мой сайт

ну тогда Ваши титанические усилия могут закончиться тем, что копипастеры в конце статьи шрифтом напишут: "статья с сайта xxx.ru" И будут белыми и пушистистыми с точки зрения ГК.

"Спалю тему": ссылка в конце статьи на сайт тоже не всегда рулит у яндекса и гугля в качестве определения первоисточника.

Поэтому на многих серьезных порталах специально создают раздел, типа "условия использования", в котором указывают, что "полное копирование материалов сайта допускается только с письменного согласия администратора при наличии активной индексируемой поисковыми системами гиперссылки".

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#17
webmasterdomainer:
Поэтому на многих серьезных порталах специально создают раздел, типа "условия использования", в котором указывают, что "полное копирование материалов сайта допускается только с письменного согласия администратора при наличии активной индексируемой поисковыми системами гиперссылки".

В детсадике пали такие "темы".

АК
На сайте с 14.10.2012
Offline
44
#18
melkozaur:
АлексейК,
Главное - не впадать в маразм и не делать это смыслом всей жизни.

Согласен избранный Адсенсом. Интересно кто же тебя там выбрал? Но это так отступление от темы.

---------- Добавлено 27.09.2013 в 22:44 ----------

Чтобы более не повторяться сообщу что внизу сайта стоит фраза "при копировании материала гиперактивная ссылка на "мой сайт" обязательна. все права защищены"

Но уверен что это бред все равно.

И все равно не понимаю почему поисковики не могу выполнить один простой алгоритм. Все сайты на которых присутствует значек копирайта (это легко определяется) при публикации новой статьи проверяются на копирайт этой статьи. Если это плагиат сайт понижается в выдаче как не соответствующий своим же заявленным условиям.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#19
АлексейК:
Все сайты на которых присутствует значек копирайта

ну так он будет на всех сайтах :)

[Удален]
#20
АлексейК:
Все сайты на которых присутствует значек копирайта (это легко определяется) при публикации новой статьи проверяются на копирайт этой статьи. Если это плагиат сайт понижается в выдаче как не соответствующий своим же заявленным условиям.

то есть если человек (А) издаст книгу, ее незаконно опубликует некто Б на своем сайте, затем А разместит книгу на своем сайте, сайт А будет автоматически подвергнут санкциям?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий