жалоба от vbulletin

V2
На сайте с 05.01.2012
Offline
116
1357

Есть старенький форум на движке vbulletin на ru домене, на который поступила жалоба за нелегальное использование. Рег.ру просит уточнить данные владельца домена.

Лицензия у них сейчас насколько я понимаю стоит 249$, на форуме с 15 посетителями в день и тиц 0, такие деньги за 10 лет не вернутся, поэтому платить не вижу смысла.

Какие могут быть развития событий?

Если я не подтверждаю данные владельца домена, домен ru я так понимаю заблокируют?

Если я подтверждаю данные владельца домена - могут ли американцы подать в суд и какие варианты исхода? Если подадут в суд, то в какой, куда? (я с Украины).

Ну и еще пару вопросов:

- если зарегить домен например в зоне com и поставить 301-й редирект со старого на новый это может что-то изменить? Жалоба будет уже к владельцу домена com или к обеим? Читал, что домен com более абузоустойчивый в этом плане, но пока не знаю чем, какие там действуют правила? :(

Ну и если уже совсем все плохо, может кто подскажет конвертор с vbulletin на какой-то похожий по функционалу бесплатый форум.

[Удален]
#1

Проще всего думаю перенести форум на фришный движок, например на SMF или phpBB и забить

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#2
Vitaly2012:
Лицензия у них сейчас насколько я понимаю стоит 249$, на форуме с 15 посетителями в день и тиц 0, такие деньги за 10 лет не вернутся, поэтому платить не вижу смысла.

Зачем тратить время и силы на такой форум? Есть два пути - выкинуть его нафиг и ничего не платить или купить лицензию и развить до окупаемого.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

или удаляйте форум или конвертируйте в бесплатный движок, vbulletin серьезная контора, достанут всех полюбому, не зависимо от того, будет ли у вас "абузоустойчивый" домен и хостинг или нет.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S2
На сайте с 16.12.2007
Offline
44
#4
Vitaly2012:

Какие могут быть развития событий?

В1: Заменяете переносите все данные на бесплатный форум.

В2: В суд врядли, но задолбут мозг до выполнения вами В1 или закрытия сайта.

В3: Списываетесь, извиняетесь, пытаетесь выбить лицензию за 5 копеек, затем раскручиваете сайт, чтобы отбить затраты.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Сколько знаю случаев - vbulletin моментом добирается до датацентра или регистратора доменов и все быстро решается блокированием, юристы у них на отлично отрабатывают свои зарплаты.

V2
На сайте с 05.01.2012
Offline
116
#6
Зачем тратить время и силы на такой форум?

В том то и дело, времени и сил не трачу, сайт работает сам по себе, спамерами не загажен, время от времени приходят люди, общаются. Жалко удалять, так как в свое время было вложено много времени и сил, ну и по отношению к пользователям все удалить тоже не хорошо.

Проще всего думаю перенести форум на фришный движок, например на SMF или phpBB и забить

Так и делаю сейчас, нашел конвертор в phpbb, но там есть небольшие проблемы с базой данных, разбираюсь. Кстати даже скин нашел под vbulletin :)

Сколько знаю случаев - vbulletin моментом добирается до датацентра или регистратора доменов и все быстро решается блокированием, юристы у них на отлично отрабатывают свои зарплаты.

Пока подтвердил данные паспорта в рег.ру, думал заблокируют домен и пришлют абузу, но от них пока ничего не пришло. Хостер я сам, поэтому они видимо написали провайдеру, но оттуда тоже ничего не приходило.

В3: Списываетесь, извиняетесь, пытаетесь выбить лицензию за 5 копеек, затем раскручиваете сайт, чтобы отбить затраты.

Не знаю стоит ли, может они забыли уже? И вообще в честь чего мне дадут дешовую лицензию? Кстати еще возможен вариант, что письмо было отправлено не работниками jelsoft, а лицом выдающим себя за них. Так как одно время на форуме был разговор об отсутствии лицензии и один забаненый товарищ обещал пожаловаться туда, но он ведь и сам мог отправить такое письмо через форму для отправки письма на контакт домена.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#7

Vitaly2012, зачем Вам эта суета?

Переезжайте на любой бесплатный форум и все. Тут, на форуме есть специалисты, которые за 1 день перенесут на другую платформу и проблем нет.

Зачем героически преодолевать надуманную проблему.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#8

почему прежде чем пользоваться ПО - его не покупают ?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий