Google решил скрыть все поисковые запросы, кроме контекстной рекламы.

S2
На сайте с 19.09.2013
Offline
7
#41

Гугл решил увеличить прибыль за счет контекстной рекламы. А заодно и стоимость рекламы увеличить.

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#42

в Метрике есть даже больше чем в GA - Вебвизор и карты кликов, чем может выигрывать Аналитик?

kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#43
MMX3000:
в Метрике есть даже больше чем в GA - Вебвизор и карты кликов, чем может выигрывать Аналитик?

Могу сказать что и настройка целей для подсчета конверсий, там удобна.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#44

Мда, в России то еще ладно, а за бугром повышать конверсию и в целом работать над улучшением эффективности сайта без контекста станет сильно тяжелее. Лицемеры:)

M
На сайте с 02.07.2010
Offline
97
#45
kafitt:

Как вы думаете сильно ли это повлияет на продвижение под Россию, все таки у нас по большей части опираются на ПС Яндекс.

Кто двигается под эту ПС, то повлияет.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#46

Все больше люблю Яндекс )) Кто тут кричал гугль-шмугль - вот это типа поисковик... вот вам и подарочки ))) что уже говорить о всяких пингвинах и пандах. Гугл.Аналитикс можно смело сносить везде. Яндекс.Метрика рулит во всех направлениях - сделано качественнее, удобнее интерфейс и свое родное. Думаю, что это снизит долю гугла в РФ и Украине точно в сторону Яндекса, даже снизит долю Гугла в США в сторону Бинга и Яху. Очень странное решение. Запасаемся попкорном - ждем падения акций и возврата всего назад )))

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#47
borej:
Nina, Unlock, мне удивительно, что человек с регой от 2004 года спрашивает, что дает гугл аналитикс... да рядом не стояли аналоги бесплатные включая метрику и иже с ними...

козлы млин гугл :(

А меня удивляет, что человек не понимает разницы между интернет-магазинами, для которых функционал аналитикс нужен, и контентными проектами, которые даже Adwords не используют. Вот расскажите мне, если вы такой бесконечно умный, что такого есть в аналитиксе особенного, чего нет ни в одном другом счетчике, чтобы держать лишний код на странице для контентного проекта.

P.S. Снесла аналитикс, поставила метрику.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#48
gutako:
Думаю, что это снизит долю гугла в РФ и Украине точно в сторону Яндекса, даже снизит долю Гугла в США в сторону Бинга и Яху.

ничего это не снизит. Подавляющее большинство юзеров даже слова "Гугл Аналитикс" не слышали. Им все равно, пока гугл дает ответы на их вопросы - никто никуда не денется.

А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
#49

Аналитикс намного серьезнее для аналитики инструмент, это так, на секундочку.

Аналитики используют преимущественно GA, потому что он более гибок, в нем можно какие угодно отчеты формировать.

Как в метрике посмотреть запросы по которым переходили посетители из органики, что бы напротив каждого слова показывалась целевая страница на которую переходил посетитель?

Как отфильтровать сколько людей заходило только на заданную страницу?

Может быть это и можно сделать, буду рад, если подскажите как.

Я считаю, что в GA все это намного проще сделать и логичнее.

Но Google поднасрал конечно...

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#50

Браво Гуглу, вот это ход конем!!!

И чего делать теперь?

Итог:

1) Продвижению по трафику пришел конец

2) Выбрать все запросы больше нуля за год ненулевые, и поднять позиции с 10-й до 1-й для них, уже не получится.

3) Через tds ку переправлять трафик по кейворду уже не получится

4) Смотреть конкурентов и выбирать нужные ключи в тематике уже не получится

p.s. Накопленных данных хватит на пол года, но что делать дальше?

уфф, чем больше думаю об этом тем больше понимаю, что крылья аналитикам и сеошникам то подрезали основательно. Это же конец сервисам типа семраш.

Как мне теперь западные сайты то продвигать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий