ноутбук или ПК

[Удален]
#11
mr-price:
Однозначно нужно брать ноут. Советую брать сразу серьезный ноутбук с ОЗУ от 4-х. И жестким диском от 500 гектар. Меньше нет смысла покупать. Быстро надоест.

Оперативка и винт это очень серьезно, в любом ноуте эти комплектующие меняются/модернизируются за пару минут. Именно на это нет никакого смысла вообще обращать внимания. Что нельзя сказать о процессоре и видеокарте.

Ну так да, у вас будет отличный "игровой" ноутбук с 1ТБ винчестером, 16гб опертивки, процессором Atom со встроенным видео. Ок.

mr-price:
Быстро надоест.

Wut?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#12

Совсем непонятный для меня тренд — игровой ноутбук.

Я тут для офиса всё думаю, что купить. Не хочется за ноутом работать. Экран близко, руки далеко, клавиши неудобные…

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Killer:
а если работать с монитором клавой и мышью то какие плюсы у ноутбука?

Только мобильность по мере надобности: отключил переферию и на кровать\балкон\беседку\в командировку.

И ещё возможность работы при отключении света (на батареях).

А больше - никаких.

Поэтому для игрушек надо стационарник :)

DenisVS:
Совсем непонятный для меня тренд — игровой ноутбук.

Муркетологи рулят :)

hellfish:
в любом ноуте эти комплектующие меняются/модернизируются за пару минут.

Оптимист однако :) Мою емашину, например, просто так не раскрутишь - нужна оч. хитрая отвертка. Снимается всё днище. А там около 20 винтов. И ещё защелки. Я пока его снял - запарился. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#14

По сабжу - для игр нужно брать только стационарный ПК, для работы - бук.

Стационарник через несколько лет сможете проапгредить, примерно одинаковые конфигурации в корпусе ноутбука стоят дороже.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#15
SeVlad:
Только мобильность по мере надобности: отключил переферию и на кровать\балкон\беседку\в командировку.
И ещё возможность работы при отключении света (на батареях).
А больше - никаких.

Размер тоже плюс (не у всех семикомнатные) и шума от ноута в среднем меньше в обычном режиме (вплоть до пассива).

DenisVS:
Совсем непонятный для меня тренд — игровой ноутбук.

Если человек не хардкоре геймер, то вполне себе вариант. Не покупать же десктопный гроб только из-за того, что поиграть иногда хочется? А конфиги современных ноутов уже вполне доросли до игр.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#16

edogs, дык неудобно же! Клавиатура должна быть полноразмерная, и не абы какая, а с большим ходом клавиш, с хорошей тактильностью и хорошо торчащих в нужных местах, с возможностью поставить её под кисти согнутых под 90 градусов рук, чтобы наощупь нормально работалось! И монитор надо отставлять подальше, чтобы глаза не ломались.

Мне один человек искренне предлагал перейти на айпед, мол он вполне пригоден для работы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
edogs:
Размер тоже плюс (не у всех семикомнатные) и шума от ноута в среднем меньше в обычном режиме (вплоть до пассива).

Ну за размер соглашусь, хотя это не особо критично. При наличии прямых рук можно и полочку для системника сварганить. Хоть под потолком :)

А вот насчёт шума - шумят что те, что те. Только системник гораздо проще заглушить.

DenisVS:
дык неудобно же! Клавиатура должна быть полноразмерная, и не абы какая, а с большим ходом клавиш, с хорошей тактильностью и хорошо торчащих в нужных местах, с возможностью поставить её под кисти согнутых под 90 градусов рук, чтобы наощупь нормально работалось! И монитор надо отставлять подальше, чтобы глаза не ломались.

ППКС.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
DenisVS:
edogs, дык неудобно же!

дело привычки. мне удобно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
DenisVS:
edogs, дык неудобно же! Клавиатура должна быть полноразмерная, и не абы какая, а с большим ходом клавиш, с хорошей тактильностью и хорошо торчащих в нужных местах, с возможностью поставить её под кисти согнутых под 90 градусов рук, чтобы наощупь нормально работалось! И монитор надо отставлять подальше, чтобы глаза не ломались.

По поводу клавиатуры - это религия, каждому своё. Нас на ноуте размер клавы вполне устраивает и хотя пользуемся внешней клавой - специально взяли с небольшим ходом клавиш как у ноута, т.к. когда много печатаешь - при большому ходе - пальцы устают.

Но в любом случае, внешняя клава решает обе названные Вами проблемы - и расстояние до монитора и клавиатуру.

SeVlad:
А вот насчёт шума - шумят что те, что те. Только системник гораздо проще заглушить.

Ноут "из коробки" вполне может работать в пассивном режиме в "рядовых" задачах, для десктопа это фантастика - исправить ситуацию можно но это ручная работа и деньги. Нас жутко бесит шум при работе, поэтому технику выбираем немного сдвинувшись на пунктике с шумом:) Но при играх да - ноут мозг выносит шумом больше десктопа, хотя это решается наушниками отчасти.

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#20
DenisVS:
Совсем непонятный для меня тренд — игровой ноутбук.
Я тут для офиса всё думаю, что купить. Не хочется за ноутом работать. Экран близко, руки далеко, клавиши неудобные…

Покупается ноут, монитор 26 дюймов, клава, мыша. Ноут как системник используется, я его даже не открываю.

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий