ТИЦ 200 (Gogetlinks vs Sape vs Trustlink)

12 3
charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
3137

Здравствуйте!

Собственно, возник такой вопрос. Есть спортивный сайт, с посещаемостью 3-4к уникальных посетителей в день. Висит из рекламы только Adsense.

Поочередности экспериментировал со всем. Ставил и Гогетлинкс, и Сапу, и Трастлинк. Трастлинк+Сапа. Показатели дохода все время были разными. Потом на сайт постоянно заливали вирус, и взламывали его.

В индексе около 18 тыс. страниц. Собственно, вопрос. Что сейчас лучше всего ставить с точки зрения стабильного дохода, на краткосрочную/среднесрочную/долгосрочную перспективу?

Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#1

Ссылки вы уже пробовали и такой формат я так понял вам не понравился.. При посещаемости в 2-3 к есть смысл думаю пробовать rich media и развивать дальше проект как сдл, можете сделать бенчмаркинг и ставить то же что и успешные конкуренты - футбол юа например, или другие в сегменте

NZ
На сайте с 31.08.2009
Offline
38
#2

Трастлинк и сапу наверное не стоит. Могут просесть позиции в яндексе.

Миралинкс + ggl наверное прибыльнее и сайт не так заспамляется. Правда нужно вычитать из дохода потраченное время на размещение, чтобы оценить эффективность.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#3
NintendoZ:
Миралинкс + ggl наверное прибыльнее и сайт не так заспамляется. Правда нужно вычитать из дохода потраченное время на размещение, чтобы оценить эффективность.

"Миралинкс + ggl" точно не прибыльнее. Ведь там очень дремучий интерфейс и палки в колесах на всех этапах работы.

Скажите, вы пробовали с ними работать? Подозреваю, что нет, но просто цитируете чьи-то слова.

=========

тИЦ 200 и 18К страниц для Сапы самое то. Можно заработать очень много. Трастлинк действительно не стоит, т.к. сайт засрется.

---------- Добавлено 24.09.2013 в 13:11 ----------

Трастлинк+Сапа

Так делать не стоило, т.к. в этом случае Сейп дает сайту крохи от того, что можно было бы получить.

NZ
На сайте с 31.08.2009
Offline
38
#4
dlyanachalas:
"Миралинкс + ggl" точно не прибыльнее. Ведь там очень дремучий интерфейс и палки в колесах на всех этапах работы.

Скажите, вы пробовали с ними работать? Подозреваю, что нет, но просто цитируете чьи-то слова.

=========

тИЦ 200 и 18К страниц для Сапы самое то. Можно заработать очень много. Трастлинк действительно не стоит, т.к. сайт засрется.

работаю в ggl с 2009 года, может поэтому интерфейс мне кажется простым. А миралинкс поменяли недавно интерфейс да, без бутылки сейчас не разберешься + подтормаживает

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#5
NintendoZ:

Миралинкс + ggl наверное прибыльнее и сайт не так заспамляется.

вот это заблуждение меня всегда поражает, а как интересно сайт заспамливается? Вы осознаете что вы навсегда ставите ссылки у себя на сайте? и никогда с этого не слезете, если хотите и дальше работать с биржами?

а сапе сняли ссылки и забыли

NZ
На сайте с 31.08.2009
Offline
38
#6
SSA.RU:
вот это заблуждение меня всегда поражает, а как интересно сайт заспамливается? Вы осознаете что вы навсегда ставите ссылки у себя на сайте? и никогда с этого не слезете, если хотите и дальше работать с биржами?
а сапе сняли ссылки и забыли

я смотрю не на общее кол-во ссылок, а на соотношение ссылок к кол-ву страниц на сайте.

если сунуть в сапу+трастлинк, то за 3 месяца можно распродать от 3 до 10 K ссылок. И получать с этого соответственно 10-15 тыс. в мес. Но иметь соотношение ссылок к страницам 10/18

если сунуть в ггл + миру, то рост ссылок будет не такой взрывной, а так как новые страницы на сдл должны только увеличиваться, то соотношение продажных ссылок к кол-ву страниц всегда будет мало.

Не переживайте у меня много сайтов и в сапе и в ггл и в мире. Пишу по опыту.

Да конечно, говносайту, которому не важен трафик с поисковиков лучше повесить сапу и не париться, а получать свою копеечку. Некоторые сайты у меня так и висят и я вполне доволен процессом.

---------- Добавлено 24.09.2013 в 13:23 ----------

бывает, что вешаешь сапу и на трафике это не сказывается, но я не советую рисковать

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#7
NintendoZ:
я смотрю не на общее кол-во ссылок, а на соотношение ссылок к кол-ву страниц на сайте.

если сунуть в сапу+трастлинк, то за 3 месяца можно распродать от 3 до 10 K ссылок. И получать с этого соответственно 10-15 тыс. в мес. Но иметь соотношение ссылок к страницам 10/18

если сунуть в ггл + миру, то рост ссылок будет не такой взрывной, а так как новые страницы на сдл должны только увеличиваться, то соотношение продажных ссылок к кол-ву страниц всегда будет мало.

Не переживайте у меня много сайтов и в сапе и в ггл и в мире. Пишу по опыту.
Да конечно, говносайту, которому не важен трафик с поисковиков лучше повесить сапу и не париться, а получать свою копеечку. Некоторые сайты у меня так и висят и я вполне доволен процессом.

---------- Добавлено 24.09.2013 в 13:23 ----------

бывает, что вешаешь сапу и на трафике это не сказывается, но я не советую рисковать

я вообще не переживаю, сказки не рассказывайте про 3к-10к, сейчас таких продаж нет

и с соотношением ссылок, ворона на хвосте принесла, как вообще все в сео, кто-то где то пернул и все задышали...

я не спорю про то что лучше, а что хуже, что прибыльнее и тп, у каждого индивидуально, я говорю про заблуждение о котором вы пишите, биржы вечных ссылок убивают сайты на всегда, а автобиржы всегда можно снять.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#8
NintendoZ:
если сунуть в сапу+трастлинк, то за 3 месяца можно распродать от 3 до 10 K ссылок. И получать с этого соответственно 10-15 тыс. в мес. Но иметь соотношение ссылок к страницам 10/18

С тиц 200? :) Там ссылки-то не по рублю отнюдь будут. Минимум 4 руб. Итого от 40К. Не так плохо.

В ggl на такой уровень никак не выйти. И не потому, что спроса нет. А из-за дремучего и глупого интерфейса (я работаю там как оптимизатор и знаю, что купить очень сложно).

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#9
dlyanachalas:
С тиц 200? :) Там ссылки-то не по рублю отнюдь будут. Минимум 4 руб. Итого от 40К. Не так плохо.

В ggl на такой уровень никак не выйти. И не потому, что спроса нет. А из-за дремучего и глупого интерфейса (я работаю там как оптимизатор и знаю, что купить очень сложно).

я добавил сайт в ггл тиц в районе 100, во всех каталогах, за первый месяц было 200 заявок выполнено, и дальше напор примерно в этом кол-ве, со 110р. чистых денег с заявки, т.е. за вычетом копирайтеров, комиссий и тп, в сапе он давал 90-100р. в день и никакой особой положительной динамики

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#10
SSA.RU:
я добавил сайт в ггл тиц в районе 100, во всех каталогах, за первый месяц было 200 заявок выполнено, и дальше напор примерно в этом кол-ве, со 110р. чистых денег с заявки, т.е. за вычетом копирайтеров, комиссий и тп, в сапе он давал 90-100р. в день и никакой особой положительной динамики

Что-то здесь не то. Или сайт как-то попал в какой-то приоритетный списог или вы - модератор GGL :D

Как там может попадать 200 заявок в месяц обычному сайту? Там же фиг купишь что.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий