BGP Anycast udp/tcp, кто реализовывал?

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
1551

Всем привет, уважаемые форумчане!

Хотелось бы поднять тему, кто и как реализует сабжевую технологию и какие решений использует?

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#1

Павел, возможно я ошибаюсь, но все что требуется это завещать какой-то префикс из двух разных точек? У меня аналогичное было несколько лет назад, была сеть /24 которая анонсировалась из двух разных физических мест, но из одной AS-number. В этом случае те кто были ближе к первой точке.... ходили на неё, кто был ближе ко второй .... тот ходил туда, ничего кроме настройки самого BGP router не требовалось, обычные анонсы...

А дальше уже синхронизация того, что там отвечает ...

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#2

Romka_Kharkov, в синхронизации "того кто там отвечает" как раз и зарылся сотона. Одна задача синхронизации состояния TCP сессий стоит много :/

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#3

Pavel.Odintsov, та вы их и не синхронизируйте. Клиент все равно не в состоянии будет заметить проблемы при редких перестроениях связности .

Тут же не банковские технологии обсуждаются, а веб. F5 в браузере - и поехали дальше. Причем, веб даже ориентированный на поисковик, который к ошибкам привычен и молча сделает еще один запрос.

Вообще, непонятно какого рода советы вы ожидаете услышать. Ну кто-то использует наверное, но таковых единицы.

Кнопка вызова админа ()
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#4

Как раз и хочется найти эти единицы :( В теории все просто и понятно, но на практике вряд ли:/

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#5
Pavel.Odintsov:
Romka_Kharkov, в синхронизации "того кто там отвечает" как раз и зарылся сотона. Одна задача синхронизации состояния TCP сессий стоит много :/

Не совсем понимаю зачем их синхронизировать?

Я вижу систему так: есть две точки из них стреляет BGP какой-то префикс, дальше его кушают апстримы и агрегируют где-то, со стороны клиента практически всегда будет одинаковый маршрут, точнее он будет всегда в ближайшую точку.... разве что исключая случаи проблем на стороне вещающего роутера, ведь согласитесь , есть например 2 точки, одна в России , другая в Украине.... для россиян Украинская точка может стать приоритетной только в случае падения Российской.....

Конечно если у вас какое-то интерактивное соединение, которое постоянно обновляется (например онлайн игра) то "перестегнуть" играющего с России на сервер в Украине... да без потери соединения.... честно говоря не знаю возможно ли.....

---------- Добавлено 24.09.2013 в 20:22 ----------

Pavel.Odintsov:
Как раз и хочется найти эти единицы :( В теории все просто и понятно, но на практике вряд ли:/

Вы бы более детально описали, что конкретно надо, потому что сам по себе anycast на сколько я понимаю, это просто вещание одного и того же из разных точек.... что именно вы хотите после этого? Допустим есть вещание и допустим вы уже попадаете на одну из своих точек, дальше... ? Это просто веб сайты или что?

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#6
Pavel.Odintsov:
Всем привет, уважаемые форумчане!

Хотелось бы поднять тему, кто и как реализует сабжевую технологию и какие решений использует?

Он в ipv6 есть штатно заюзайте его

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#7

Есть готовые решения, но стоят кучу денег. В том числе и с гео-стораджем, работающем через anycast.

Самим делать имеет смысл только если уверены что потом окупите те расходы которые за этим стоят.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#8

MIRhosting.com, готовые решения для чего? Поделитесь, раз уж вам удалось разгадать что именно хочет ТС.

Например, в моем представлении - готовое решение это две VPS, которые просто анонсируют сами себя по BGP. Основная стоимость сложится из оплаты подключения.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#9
netwind:
MIRhosting.com, готовые решения для чего? Поделитесь, раз уж вам удалось разгадать что именно хочет ТС.
Например, в моем представлении - готовое решение это две VPS, которые просто анонсируют сами себя по BGP. Основная стоимость сложится из оплаты подключения.

Тут задача выбор кротчайших маршрутов.Если речь и в правду о BGP/Anycast :) Чё ещё то тут можно добиваться ?

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#10

Я не знаю подробности что ТС надо, и вряд ли он скажет, но о чем бы речь не шла, если требуется отдавать данные от ближайшей к пользователю ноды (CDN like) через anycast, но так или иначе кроме этого нужно решать вопрос синхронизации данных. Обычно именно в это все и упирается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий