Правильная закупка ссылок в сапе

Osan
На сайте с 25.03.2011
Offline
65
1204

Пишем кучи контента, работаем с качеством, структурой, внутренними факторами, но гугл дает трафик только по НЧ.

Убрали покупные саповские ссылки, сайт вырос в яндексе, потерял все СЧ в гугле.

Коммерческая тематика.

Вопросы:

1) Возможно ли покупать ссылки в сапе для гугла, не оказывая негативного влияния на яшу?!
2) Через сколько времени начнут влиять новые ссылки на Гугл?! (т.е. есть ли задержка на передачу веса после индексации?)
3) Соломоно показывает 1к входящих ссылок, с какой скоростью покупать новые ссылки (5% в сутки? 10 штук в день? 10% в месяц?)?!

Ну и Главный вопрос: Умная покупка ссылок в сапе сейчас обоснована?! (Да/Нет)

DX
На сайте с 11.07.2009
Offline
81
#1

После того как сапу начали юзать буржуи и индусы, 🤪 лучше там ничего не брать

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#2

1. да

2. пара апов после индкесации

3. с умеренной скоростью, и растянуто во времени

Главный ответ: да

N0
На сайте с 15.11.2011
Offline
85
#3
Osan:
Убрали покупные саповские ссылки, сайт вырос в яндексе, потерял все СЧ в гугле.

Слишком много "телодвижений" - появление и исчезновение большого количества ссылок в любом случае уже негатив для ранжирования во всех поисковых системах. Идите строго по плану.

Osan:
1) Возможно ли покупать ссылки в сапе для гугла, не оказывая негативного влияния на яшу?!

Конечно, возможно. НО! Смотря, чего вы хотите добиться. Если попасть быстро (месяц-два) в ТОП гугла, то считаю это маловозможным.

Osan:
2) Через сколько времени начнут влиять новые ссылки на Гугл?! (т.е. есть ли задержка на передачу веса после индексации?)

Смотря в каком объёме и качестве. Очень много факторов. Думаю однозначного ответа нет. Разумеется, есть.

Osan:
3) Соломоно показывает 1к входящих ссылок, с какой скоростью покупать новые ссылки (5% в сутки? 10 штук в день? 10% в месяц?)?!

Какие 10 штук в день?! Вы думаете о чем говорите? Алгоритмы Яндекса с вероятностью 98% определяют, что Ваша ссылка покупная. А тут, когда сайт коммерческой тематики появляется в индексе и, на него появляются 10 ссылок в день, вы просто-напросто говорите Яше: "Забаньте меня!".

Osan:
Умная покупка ссылок в сапе сейчас обоснована?! (Да/Нет)

В том-то и дело умная обоснована всегда.

Ещё считаю Вашу ошибку, что Все вопросы про ссылки. Советую Вам уделять больше внимания самому сайту, внутренней оптимизации и т.п.

P.S. на основе собственного опыта

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Osan:
Ну и Главный вопрос: Умная покупка ссылок в сапе сейчас обоснована?! (Да/Нет)

Osan, Умное всегда обосновано - да! И в сапе, и в жизни.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#5
Osan:

2) Через сколько времени начнут влиять новые ссылки на Гугл?! (т.е. есть ли задержка на передачу веса после индексации?)

Не знаю, как у кого, а у меня обычно влияние заметно сразу

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий