Какие признаки качественного контента?

A8
На сайте с 30.09.2011
Offline
77
8331

Как можно определить качество контента? Все говорят, что контент играет важную роль в продвижении сайта, поэтому интересует по каким критериям можно понять или определить степень его качества. Ну, уникальность, орфография - это понятно, также, думаю, степень его соответствия запросу и то насколько он раскрывает продвигаемые ключи также является показателем качества. Что еще?

S2
На сайте с 19.09.2013
Offline
7
#1

Тошноту смотреть надо.

Старайтесь структурировать контент заголовками h1, h2 и h3. Нельзя использовать много выделения курсивом, жирным и подчеркиванием.

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#2
Artemkos88:
также, думаю, степень его соответствия запросу и то насколько он раскрывает продвигаемые ключи

Ну, положим, конечному юзэру до лампочки, раскрывает читаемый им контент какие-то там ключи или нет. А что нравится юзэру, то ПС и считают качественным. Так что переспам и сео-тексты ну уж никак качественным текстом считаться не могут. Может только в глазах самого продвигатора....

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#3

шо за тошнота ?

прежде чем советовать, надо бы понимать, что советуешь

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
A8
На сайте с 30.09.2011
Offline
77
#4
А что нравится юзэру, то ПС и считают качественным

То есть, одним из критерием в ТЗ копирайтеру должен стоять пункт: "статья должна нравиться пользователям?"

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#5

А я в ТЗ ставлю условие:

" Посетителю статья должна быть полезна. Если советы, то чтобы можно было действительно их применить на деле."

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#6

Artemkos88, зайдите в Гугл Аналитикс - там куча параметров: показатель отказов, средняя продолжительность посещения и тд

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#7

Попробуйте найти в написанной статье ответ на запрос по которому вы намереваетесь получить трафик.

Если найдете и текст будет читаемым - контент полезен!

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#8

Текст должен легко читаться, соответствовать заявленной проблеме, быть грамотным и содержать необходимые для продвижения ключи, вписанные в него максимально естественно и незаметно.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#9
Artemkos88:
Как можно определить качество контента? Все говорят, что контент играет важную роль в продвижении сайта, поэтому интересует по каким критериям можно понять или определить степень его качества. Ну, уникальность, орфография - это понятно, также, думаю, степень его соответствия запросу и то насколько он раскрывает продвигаемые ключи также является показателем качества. Что еще?

Вот тут есть немного пищи для размышлений.

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#10

Копирайтер должен представить, что за каждый символ платят не ему, а он. Тогда в каждом предложении будет смысл!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий