Не уходит почта на gmail

12
F2
На сайте с 01.04.2008
Offline
110
#11

У меня такая же проблема, хотя PTR DKIM есть. Гугл зверствует

---------- Добавлено 20.09.2013 в 21:26 ----------

Кто знает, можно ли почту отправлять с IPv6

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#12

не проще ли разобраться в проблеме - а не обойти ее ?

PTR-запись прописываетя вашим провайдером на ваш айпи-адрес сервера(или на все, если айпи - не один), над своей PTR-записью вы не властны, если вы - не хозяин своей айпи-сети. напишите тикет в ДЦ с просьбой настройки PTR-записи.

айпи адрес домена с которого уходит письмо - должен иметь IN MX запись, к айпи адресу IN MX записи долна быть привязана обратная зона (обратка, IN PTR) , ящик, с которого отправляется письмо с домена - должен реально существовать в этом домене - это увеличивает на 100 пунктов гарантированность доставки и не-попадание в спам, а то так, как вы сделали сйечас - вы просто оставили очередной айпи, который на вес золота - забаненым и рано или поздно - забанится второй.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
F2
На сайте с 01.04.2008
Offline
110
#13
pupseg:
не проще ли разобраться в проблеме - а не обойти ее ?
PTR-запись прописываетя вашим провайдером на ваш айпи-адрес сервера(или на все, если айпи - не один), над своей PTR-записью вы не властны, если вы - не хозяин своей айпи-сети. напишите тикет в ДЦ с просьбой настройки PTR-записи.
айпи адрес домена с которого уходит письмо - должен иметь IN MX запись, к айпи адресу IN MX записи долна быть привязана обратная зона (обратка, IN PTR) , ящик, с которого отправляется письмо с домена - должен реально существовать в этом домене - это увеличивает на 100 пунктов гарантированность доставки и не-попадание в спам, а то так, как вы сделали сйечас - вы просто оставили очередной айпи, который на вес золота - забаненым и рано или поздно - забанится второй.

Я другого выхода просто не вижу. У меня выделенный сервер, PTR прописывается в панели управления (fastvps), MX привязан, ящик реально существует, SPF есть, DKIM есть. У меня с такими настройками уже 4 года работал сервер, а вот переехал на новый и нарисовалась проблема

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий