Что эффективнее: 1-страничное оформление заказа или многостраничное?

12
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#11

Я, я тестировал)))

Было многостраничное, сделал одностраничное,

Однозначно - одностраничное оформление лучше.

Постоянно тестирую всяких монстров, изучаю их интерфейс,

был удивлён что у Озона многостраничное оформление.

---------- Добавлено 22.09.2013 в 13:17 ----------

cayman_s:
Присоединяясь к вопросу, дополню еще одним.
Кто-нибудь сравнивал конверсию при использовании кнопки "Купить" и кнопки "В Корзину"?

я, я сравнивал :)

однозначно в корзину,

при покупке нескольких товаров, клиента озадачивает кнопка "купить", ему желательно положить в корзину, потом пошариться по сайту, ещё положить, потом в корзине порыться. А уж потом заказать.

Кнопка "купить" для одностраничников идеальна

P
На сайте с 15.06.2005
Offline
91
#12

Тестировал. Было 3х-страничное оформление. Одну страницу убрал, это дало прирост продаж на ~20%.

Ещё делал в качестве эксперимента бесстраничное формление - то есть без использования корзины, возможность заказать товар, введя лишь номер телефона на самой странице этого товара. Так вот, это увеличило количество заказов катастрофически. Но и количество отказов тоже сильно выросло.

Для себя сделал вывод, что чем меньше покупатель вводит инфы - тем больше продаж. Вместе с тем, есть категория покупателей, для которых важно пройти полную регистрацию. Поэтому "длинное" оформление тоже оставил.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
Philip:
Вместе с тем, есть категория покупателей, для которых важно пройти полную регистрацию.

А если регистрации в магазине нету в принципе?

Ну, то есть логин для покупателя в магазине не создаётся?

Наше дело правое - не мешать левому!
P
На сайте с 15.06.2005
Offline
91
#14

На нет и суда нет :) Но практика показывает, что даже при абсолютном упрощении покупки, найдётся клиент, который долго и подробно будет заполнять все поля регистрации, адресов, изучит все способы доставки, а потом ещё залогинится и проверит состояние заказа.

zteel
На сайте с 24.03.2005
Offline
87
#15

Еще один вариант решения озвученное дилемы:

кроме полноценного пошагового оформления заказа сделать кнопку "Купить быстро" или "купить в один клик" - для тех кого напрягают длинные формы.

При клике на эту кнопку - запрашивать только реально самый минимум информации: Имя и телефон.

В таком случае пользователь сам выбирает себе путь:

- собрать корзину из нескольких товаров и затем вдумчиво заполнить все поля формы заказа

- быстро купить один товар, указав минимум инфы. Все необходимое менеджер уточнит по телефону.

Разработка качественных интернет магазинов (http://shop.zteel.com)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий