Стоимость сайта с пассивным заработком

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#11
Samail:
Сайт нормальный, заработок только на рекламе. Просто за деньги продавать и не хочу, вот если дадут столько что-бы я тут-же купил сайт (сайты) с таким-же заработком, тогда можно и продать.

так не делают.

такие сайты, лично я, купил, за два последних года, один раз и то ... у "случайного человека" в интернете, который даже не знал, что его сайт в ЯК.

собственно, что такое ЯК, он тоже не знал.

я дал цену, человек согласился ...

поэтому, кто продаёт сайты с доходом, чаще всего умалчивают какую-то проблему или их "заставляет жизнь", но обычно, жизнь заставляет реже ... :) ну, а продажа по "не знанию", не могут сложить цены, ещё реже ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#12
sear4er:
За 30 месяцев вряд ли его купят - проще и надежнее положить эти деньги в Банк и получать проценты (почти схожие с прибылью от сайта).

Так потенциальный покупатель не на рекламе же зарабатывать будет, а на оказании услуг, у него своя арифметика.

...да и ни какой банк не даст 30% годовых.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#13
Samail:
Так потенциальный покупатель не на рекламе же зарабатывать будет, а на оказании услуг, у него своя арифметика.
...да и ни какой банк не даст 30% годовых.

Тогда вы даже теоретически не можете определить сколько приносит им реклама. Если вы считаете что много скажите - продам за 10 мультов, и посмотрите по реакции.

На украине есть банки со вкладами под 24 процента. Это конечно немного меньше 70 тысяч в месяц, зато есть гарантии что вы их не потеряете.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
maverik_ua
На сайте с 08.04.2012
Offline
34
#14

ТС продавайте за 30 мес и даже недумайте о другом!

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#15
sear4er:
На украине есть банки со вкладами под 24 процента. Это конечно немного меньше 70 тысяч в месяц, зато есть гарантии что вы их не потеряете.

Нет никаких гарантий что банк не лопнет или деньги инфляция не сожрёт.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#16
foxi:
если это реальный сдл - то год окупаемости, если не совсем сдл - то пол года окупаемости.

Продайте мне реальный, желательно чтобы был траф закладочный :D

---------- Добавлено 08.09.2013 в 14:16 ----------

sear4er:
За 30 месяцев вряд ли его купят - проще и надежнее положить эти деньги в Банк и получать проценты (почти схожие с прибылью от сайта).

При чем тут банки? Людям нужен сайт для продаж товара, с ними нужно разговаривать на счет цены.. Оценить тематику.. Оценить точки входа сайта.. Короче можно ломить цену - если тематика жирная.. :)

Мультур..
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#17

serjoo, В том то и дело, что реально его оценить сможет покупатель. Мы можем посоветовать лишь n-месячную окупаемость.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#18
sear4er:
Мы можем посоветовать лишь n-месячную окупаемость.

я бы посоветовал еще посмотреть на покупателя - на его серьезность.. Можно и загнуть чутка :)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#19
serjoo:
Можно и загнуть чутка

Можно и не чутка, а сразу от души ) Дальше смотреть на реакцию.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#20

Если трафик льют на свой реальный и стабильный бизнес, который ещё и окупается неплохо, то вполне могут себе позволить вложиться с 3-4 летней окупаемостью.

Только учтите, что сейчас расходы по поддержанию сайта были на вас, а с продажей перейдут на них.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий