Котоводам

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#51

Мой сосед-пенсонер как-то жаловался:

- Галочка, а ведь раньше я просыпался со словами "Доброе утро!"

- Юрий Павлович, а почему же "раньше"? А с какими словами вы сейчас просыпаетесь?

- Ну как же! С тех пор, как Валюшка (Валюшка - это его жена, страстная кошатница) притащила с помойки эту новую Мурку, я просыпаюсь от звона разбитого хрусталя. И я знаю, кто все это разбивает - это все она, сволочь белая, утром по шкафам шастает! И - вот, пожалуйста, - теперь первые мои слова с утра "ах ты, сволочь белая!"

Через пару лет "Мурка с помойки" умерла от какой-то непонятной кошачьей хвори. Сосед закопал в дальнем уголке двора то, что осталось от изящной кокетливой ласковой кисули и, сидя на лавочке под каштаном и опираясь на испачканную землей лопату, время от времени морщился, качал головой и бормотал "ах ты, сволочь белая..."

Заказы пока не принимаю.
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#52
HardeR:
Просыпаюсь либо от звука отрывания обоев, либо от звука закапывания какашек в коридоре, либо, что, слава богу, чаще - от мурлыканья в процессе ползанья по кровати)



я дико люблю кошек, но благодаря таким комментам остаюсь в сознании и не завожу никого.
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#53
maviska:
я дико люблю кошек, но благодаря таким комментам остаюсь в сознании и не завожу никого.

Я тоже дико люблю кошек и именно поэтому они всю жизнь составляют мне мурлычащую компанию. Сменилось уже далеко не одно животное, были и подобранные на помойке и подаренные домуськи и шикарные породистые котики и кошечки (кстати все не стерилизованные, соответственно регулярно появляются котята) и НИ ОДНА!!! кошка не ободрала обои или мебель!

Всё зависит от владельца и его готовности воспитывать животное.

Обычно, чтобы спасти ремонт от когтей вполне достаточно покупки когтеточки + промокнуть уксусом те места, где драть нельзя, но кошка иногда пытается.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#54
shelev:
Я тоже дико люблю кошек и именно поэтому они всю жизнь составляют мне мурлычащую компанию. Сменилось уже далеко не одно животное, были и подобранные на помойке и подаренные домуськи и шикарные породистые котики и кошечки (кстати все не стерилизованные, соответственно регулярно появляются котята) и НИ ОДНА!!! кошка не ободрала обои или мебель!
Всё зависит от владельца и его готовности воспитывать животное.

Обычно, чтобы спасти ремонт от когтей вполне достаточно покупки когтеточки + промокнуть уксусом те места, где драть нельзя, но кошка иногда пытается.

Уважаемый(ая), у меня тоже было 100500 кошек и никто, до этого балбеса, не бедокурил. Но этот особенный, про него даже тема есть отдельная на форуме...

Когтеточек у него 2. Уксуса не боится. Воды не боится. Апельсиновых корок не боится. Пылесоса не боится. Перцового антигадина не боится. Моих люлей не боится.

Насчет готовности воспитывать не надо делать выводы не вникнув.

---------- Добавлено 10.09.2013 в 13:39 ----------

maviska:


я дико люблю кошек, но благодаря таким комментам остаюсь в сознании и не завожу никого.

Это не сознание, а боязнь ответственности :)

Я два года не заводил - сигнализация была в квартире, сейчас переехал и сразу завел.

Он хоть и гадит, но с ним всё-равно в разы уютнее дома. И вообще коты мусипусичные существа))

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#55
HardeR:
Уважаемый(ая), у меня тоже было 100500 кошек и никто, до этого балбеса, не бедокурил. Но этот особенный, про него даже тема есть отдельная на форуме...

Когтеточек у него 2. Уксуса не боится. Воды не боится. Апельсиновых корок не боится. Пылесоса не боится. Перцового антигадина не боится. Моих люлей не боится.

Насчет готовности воспитывать не надо делать выводы не вникнув.

Зачем кому-то и что-то доказывать? Я сначала тоже хотел отписать, но мимо прошел. А сейчас не смог =)

Про воспитание кошек - такая чушь. Все таки это не собака. Можно с ними дружить и общаться, но включать Куклачева вида "а, так у вас когти точит, ну сочувствую, видно умишка не хватило уксусом брызнуть" - это лол. Мне это напоминает разговоры "советчиков и указчиков" (которым впрочем известно, что за щеку), когда плачут дети. По типу, ну как же их легко на самом деле успокоить! ДА МОЙ РЕБЕНОК! ДА НИКОГДА! ПЯТЬ ДЕТЕЙ ВОСПИТАЛА И НИКТО НЕ ГОЛОСИЛ!

Советскость мышления не вытравить конечно =) Все всегда самые умные и хорошие, а те кто на миллиметр отличаются - подонки и тупые. К слову, котолюб с хх-летним опытом (дабы возраст не палить, лол).

P.S. Помню был кот - он срал на кухне. С ним было ничего не сделать. Ну ничего страшного - лоток переместился туда просто.

Все по жести.
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#56
HardeR:
Уважаемый(ая), у меня тоже было 100500 кошек и никто, до этого балбеса, не бедокурил. Но этот особенный, про него даже тема есть отдельная на форуме...

Я верю, что есть особенные, можно сказать уникальные "черти". Но Вы же почему-то не написали про 100500 хороших кошек, которые у вас жили. А написали о том, который попадается один на 100500 животных. А люди, прочитав о поведении вашего особенного питомца, теперь боятся заводить котов.

Rodnoi:
включать Куклачева
Rodnoi:
P.S. Помню был кот - он срал на кухне. С ним было ничего не сделать. Ну ничего страшного - лоток переместился туда просто.

А никто и не включает Куклачёва, просто есть то, что работает почти на всех кошках. В остальных случаях, как вы сами заметили, срабатывает компромисс.

Rodnoi:
Я сначала тоже хотел отписать, но мимо прошел. А сейчас не смог =)

Что поменялось? Стадный инстинкт проснулся? =)

Rodnoi:
Советскость мышления не вытравить конечно =) Все всегда самые умные и хорошие, а те кто на миллиметр отличаются - подонки и тупые. К слову, котолюб с хх-летним опытом (дабы возраст не палить, лол).

Какие у вас поверхностные выводы.

При чём здесь умные/хорошие и не очень? Есть готовые взять на себя ответственность и решать возможные проблемы, но при этом жить так, как хочется. А есть те, кто боится выйти из зоны комфорта из-за потенциальных сложностей. Вот и все.

И зачем вы обзывать пользователей форума?

Кстати, мало общего между возрастом человека и опытом))) Опыт общения с кошками измеряется не возрастом/годами, а кото-личностями с которыми удалось достичь оптимального формата сосуществования. Кошку обычно воспитывают первые полгода-год её жизни, далее общаетесь с животным, у которого уже сформировались привычки и стиль поведения.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#57
shelev:
Опыт общения с кошками измеряется не возрастом/годами, а кото-личностями с которыми удалось достичь оптимального формата сосуществования. Кошку обычно воспитывают первые полгода-год её жизни, далее общаетесь с животным, у которого уже сформировались привычки и стиль поведения.

Да-да. Вы кото-элита, мы уже поняли. Даешь котосрач!

Вы можете как-то обосновать, опираясь на вменяемые источники, ту чушь, что вы говорите?

Если у мамы и папы как-то жила кошка, за которой ухаживали они, а не вы, то не нужно включать этих кошек в свое портфолио. Тогда возвращаемся к вашим 1-2 кошкам, которые у вас действительно жили и, по случайному обстоятельству, стремались уксуса и ничего не драли. Но говорит ли это о вашей Окуклачеванности и вседозволенности делать выводы о 100500 других кошках и влиянии уксуса на когтеточку?

Нет! Потому что вы - дилетант. Хоть и удачливый дилетант.

НО ЭТО НЕ ДАЕТ ВАМ НИКАКОГО ПРАВА ОППОНИРОВАТЬ РЕАЛЬНОЙ КОТО-ЭЛИТЕ!

P.S. А если серьезно, то если люди стремаются заводить котов, то и пусть стремаются. Животных не все любят. И могут просто подарить улице еще одну заблудшую мяу-душу. А могут просто не понимать кошачьей души и запирать ее на кухне, чтобы не будила, как тут уже говорил тот парень с женскими гормонами. Поэтому кото-элита пусть ей и остается. Не нужно нам новых членов. И так хватает дилетантов посмеяться.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#58

У меня две котейки. Мужчинка 6,5кг и девочка 2,5кг. Девченка младше кота года на 4-ре, так что ее мнение никого не волнует.

Если коту невтерпеж, он старается аккуратно поддеть жену когтем за нос. Методу он эту отработал еще в юности, а поскольку ему ни разу за это не "прилетело", то он оставил ее, как основной метод побудки хозяйки.

Хотя судя по поведению он считает себя главнее чем она.

Поскольку за пять лет кот из полного придурка превратился в умного и аккуратного - вариантов будить меня у него не возникает.

У мелкой этой функции нет...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий