Посмотреть сайт? А почему бы и нет?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#61
Artas:
http://регистрацияфирмы.рф - посмотрите, пожалуйста :)

1. Иконки-флажки в верхней части экрана (домик, конверт и орг. диаграмма) на моем экране выглядят совсем уж маленькими, и что на них изображено - нужно присматриваться, чтобы понять.

2. Режим работы телефона? Круглосуточно? Только в рабочие дни? В сайдбаре информация есть, а в шапке нет. И да, дублирование телефона - не уверена, что это хорошо. Если хотите, чтобы он был доступен с любой точки, "закрепите" часть шапки с телефоном, чтобы она была все время видна при прокрутке или сделайте для телефона и "отправить заявку" отдельный блок, "прикрепленный" к левой границе содержательной части сайта и сдвигающийся соответствующим образом при прокрутке.

3. Лично мне в шапке недостает чего-то в стиле УТП - например, "Все услуги для Вашего бизнеса на одном сайте"

4. "Отправить онлайн-заявку" я бы сделала побольше, поярче и разместила где-нибудь поближе к телефону в шапке, если это технически возможно... или, опять-таки, на отдельном "прикрепленном" блоке.

5. Перехожу на "Юридические услуги" - там только утверждение "оказываем все виды услуг" и предложение позвонить по телефону или отправить заявку. Ни для продвижения, ни для потенциальных клиентов такая "лаконичность" не есть хорошо. В "Способах оплаты" тоже как-то очень кратко... и много пустых разделов. Не уверена, что есть смысл делать их активными, если в них нет даже подтверждения того, что компания такие услуги действительно оказывает.

6. Онлайн-заявку и карту проезда лучше разделить. Карта не очень быстро грузится, и если уж человек решил отправить онлайн-заявку, то логично предположить, что карта проезда вот прямо сейчас ему не так уж и нужна. И я бы рекомендовала добавить в форму заявки что-то вроде "Выберите услугу" с множественным выбором, чтобы потом сразу можно было настроить переадресацию на соответствующих сотрудников компании.

В целом (не считая пустых страниц) весьма прилично. Можно понять, что предлагает компания, можно заказать услуги. Т.е. все рекомендации (кроме заполнения пустых страниц) в стиле "хорошо бы", а не в стиле "срочно необходимо".

А еще я просто люблю Серч...
[Удален]
#62

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.

Пациент

Спасибо

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#63
maxun:
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Пациент

1. Хм... пункт меню "В наличии!" смотрится странно. Сразу возникает подозрение, что большинства представленных на сайте моделей в наличии именно что нет, раз пришлось отдельно пункт меню "рисовать". Так... походила по категориям. Пункт меню "В наличии" по логике означает "Без предзаказа"... так что я бы к названию пункта "В наличии" ниже добавила "без предзаказа", чтобы было понятнее.

2. В принципе, очень хорошо бы иметь возможность в категориях сортировать вещи "по наличию", "по цене"... их не так много пока, но я так думаю, что вы планируете развиваться :)

3. В "описании" только размеры (что само по себе хорошо), но рядом много пустого места. Не помешало бы на каждую модель хоть несколько фраз добавить в качестве действительно описания.

Но в целом весьма приятный магазин, с "чистым" дизайном и понятной навигацией.

VS
На сайте с 14.11.2012
Offline
21
#64

Буду очень благодарен, если посмотрите сайт www.linetek.ru продажа оборудования Юр лицам.

сейчас пробуем что-то менять, и ваше мнение будет очень полезно.

Заранее спасибо.

ZO
На сайте с 09.11.2011
Offline
65
#65

http://stroy-dom-svoy.ru/ Что думаете?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#66
vano_s:
Буду очень благодарен, если посмотрите сайт www.linetek.ru продажа оборудования Юр лицам.

1. Вернуться на главную можно только через логотип, а на ней расписаны категории. Хорошо бы сделать также более привычный возврат через пункт меню "главная".

2. В баннере удручающая ошибка - не "на напрямую" а "напрямую" должно быть

3. "Вендоры" - это сленговая калька с английского. По-русски "поставщики".

4. "О компании" - четыре фразы всего. Как-то слабенько. Неужели больше совсем нечего о компании сказать?

5. Под большинством товаров "уточняйте у менеджера", открыла категорию со шредерами - под всеми торжественно красуется "не производится". В общем-то, лично я бы прямо на этой странице сайт и закрыла бы. В общем, походила еще по категориям - все "уточняйте у менеджера", и при этом все "не производится". Напрашивается вывод, что ничего с этого сайта никто продавать не планирует.

6. Вероятно, с предыдущим пунктом связан и тот факт, что никаких форм онлай-заявки не наблюдается. Предлагается только "уточнить у менеджера". Правда, есть иконка онлайн-консультанта, но таковой (во всяком случае на данный момент) отсутствует.

7. Вау! Нашла одну (!) видеокамеру с ценой и даже кнопкой "в корзину". На этом чудеса на закончились. Нажала "в корзину". Сайт ответил что-то в стиле "товар помещен в корзину". Но где эта самая корзина находится и как туда попасть - загадка.

В общем, что-то мне с этим сайтом не понятно. Если это псевдо-ИМ, то сделан он не хуже (а где-то может и лучше) других псевдо-ИМ. А если и правда кто-то что-то с этого сайта собрался продавать... то как минимум нужно наполнить сайт товарами, которые все же "производятся" и сообразить, куда подевалась корзина.

VS
На сайте с 14.11.2012
Offline
21
#67

Большое Спасибо)

Это не псевдо ИМ. это я собираюсь через него продавать)

Ошибка в баннере... это нечто..вы первая кто заметил и сказал. надеюсь клиенты не видели(

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
118
#68

Посмотрите пожалуйста сайт quatrostyle.de Сменил дизайн, хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо

L1eto
На сайте с 25.07.2005
Offline
97
#69

Если все еще интересно, посмотрите пациента.

Спасибо.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#70
z-o-m-b-i-e:
http://stroy-dom-svoy.ru/ Что думаете?

1. Форма обратной связи ОГРОМНАЯ. Да, она должна быть хорошо различима на сайте, чтобы у потенциальных клиентов не было проблем при заказе или вопросах, но... в данном случае явно перебор с размером.

2. Текст на главной - сплошь "мы, наши"... продающие тексты, по возможности, должны звучать в стилистике "вы": "вы получите, решение ваших проблем, ваш заказ будет выполнен" и так далее

3. Не совсем поняла, к чему в дизайне такое количество зеленых листочков. Все же не сайт ландшафтного дизайна или каких-нибудь эко-активистов...

4. Ссылки в верхнем горизонтальном меню (услуги, каталог) очень мелкие, особенно в сравнении с гигантской формой обратной связи.

5. Там, где телефон, желательно разместить и адрес. Да, в тексте на главной можно разыскать, что речь идет о Москве и Московской области... но лучше, чтобы такая информация была очевидной без дополнительных поисков.

6. В описании домов лично я бы еще добавила примерное время работы по его сооружению (и по остальным объектам тоже). Три месяца? Два? Год? Если сложно указать точно, то хотя бы "от и до". И вообще по поводу домов мало информации. Дерево - какое? А еще какие материалы? Утепление? Гибкость в дизайне? В общем, информации явно недостаточно для того, чтобы нажимать "Хочу такой дом"...

7. При переходе "главная - каталог" почему-то открываются бани, а дальше идет деление на страницы. Я так понимаю, что предложений пока не очень много, логичнее было бы разместить на одной странице.

8. Страница с услугами очень грустная. В смысле, мало информации.

9. Не вижу отзывов - а в данном случае они бы действительно помогали принять решение о заказе.

---------- Добавлено 16.10.2013 в 07:57 ----------

alepavlenko:
Посмотрите пожалуйста сайт quatrostyle.de Сменил дизайн, хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо

1. Сам по себе дизайн вполне приятный. Но... баннер в шапке не кликабельный. Как по мне, то лучше бы он вел или на соответствующие страницы... или хоть куда-нибудь. Как-то покупателей постепенно приучили дизайнеры, что на баннеры можно кликать.

2. По сравнению с внушительным баннером, ссылки (допустим, Ledertashen) выглядят очень маленькими. Я бы как минимум увеличила шрифт или "поиграла" с их выделением на фоне шапки.

3. "Die Henkeltasche macht aus einer Frau eine Frau." Так получилось, что я знаю не только английский, но и немецкий, и вот эта фраза меня поставила в тупик. "Сумка делает женщину - женщиной"... по-русски еще хоть как-то звучит, по-немецки (как на мой вкус) не очень. Тем более что немецкий язык более конкретный и позволяет меньше метафорических "вольностей". Потом еще пассаж о "празднике сумок" в Великобритании... на немецко-язычном сайте... В общем, по текстам есть вопросы. Хотя да, на данном сайте тексты явно не главное.

4. Кнопка "Kontakt" уехала куда-то (в моем случае) на самый край большого экрана... я ее заметила практически случайно. Дизайны с прикреплением чего-либо к краю экрана уже можно считать устаревшими - на больших мониторах такие кнопки практически не заметны и потому бесполезны. Лучше прикреплять "к краю содержательного блока", как-то так.

5. Рядом с изображением сумки из крокодиловой кожи баннер с акцией в стиле "2 портмоне покупаешь, 3 получаешь"... и этот баннер не кликабельный. Как именно можно купить портмоне по акции - не ясно.

6. Почему-то на странице с изображениями сумок только одна из них (красная) меняет изображение (поворачивается боком) при наведении. Это интересная фишка, по возможности хорошо было бы реализовать такое и для остальных.

Но в целом дизайн "чистенький" на вид, что именно продается и как это купить в целом тоже понятно.

---------- Добавлено 16.10.2013 в 08:14 ----------

L1eto:
Если все еще интересно, посмотрите пациента.

1. Стандартный вопрос - в каком режиме работают телефоны? 24 часа? Только в рабочее время?

2. В онлайн-форме заказа есть странное поле "дата заказ"... во-первых, там похоже опечатка. Во-вторых, не совсем понятно - это дата, когда клиент делает заказ (т.е. сегодня) или дата, на которую хотел бы получить микроавтобус? Люди разные, если потенциально возможно двойное толкование, кто-нибудь обязательно поймет неправильно.

3. Форма заказа принимает неправильные данные. Т.е. я везде ввела "11" (и на имя, и на телефон) - и мне высветили "заказ принят, с вами свяжутся". И как это у них получится, интересно? По телефону "11"? По возможности, лучше настроить проверку на валидность полей... хотя бы самую элементарную. Поле имя должно содержать буквы, поле телефон - цифры... и адрес электронной почты желательно добавить, если клиент цифры в телефоне перепутает или код не укажет.

4. Картинка в шапке не кликабельная. Значок "домик" очень маленький. Сложно вернуться с внутренней на главную.

5. Что значит "минимальное время 4 + 1 ч"? Может, тем, кто регулярно заказывает, это понятно... мне - нет. Если зайти на страницу конкретного микроавтобуса, становится понятно, что +1 это время подачи. Но не совсем понятно, засчитывается ли этот час по такому же тарифу, как и час реального использования при подсчете оплаты? И зачем этот час вообще учитывать? По-моему, логичнее учесть стоимость подачи в стоимость 1 часа использования и никого не путать...

6. Почему на свадьбу другие цены? Авто будет украшено?

7. "Сделать свою свадьбу незабываемой – это моральная обязанность каждого из нас." Караул. Выдайте за эту мега-фразу горчичник копирайтеру. Потенциальный клиент, на это наткнувшись, может просто погибнуть от смеха. И на странице "со свадьбами" все равно не понятно, почему аренда для свадьбы стоит дороже.

8. "О транспортно компании" - досадная опечатка прямо в заголовке. "что позволяет нам максимум доставлять комфорт и массу положительных эмоций" - это вообще не по-русски...

Всем, кто отписал в ЛС. Мне очень жаль, но я физически не могу рассмотреть такое количество заявок. В теме беру на себя обязательство посмотреть всех, в ЛС - очень выборочно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий