Этика и схема борьбы с дорвеями

12 3
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
1930

Всех приветствую!

Благодаря этому ресурсу выяснил вот наконец название этой пакости, которая забивает выдачу Яндекса всякой галиматьёй.

Надеюсь, никого из настоящих мастеров не задел:gm:

Подскажите, этично ли жаловаться на такие URL-ы дорвеев администрации поисковой системы? Если да, то какова принятая форма и схема обращения?

Спасибо.

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#1

по существу - чего жаловаться - обойдите их в серпе и всех делов...

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#2
turtle:
Подскажите, этично ли жаловаться на такие URL-ы дорвеев администрации поисковой системы? Если да, то какова принятая форма и схема обращения?
Спасибо.

жаловатья конечно можно, если времени не жалко на такое бесполезное занятие

Anton_42
На сайте с 07.10.2005
Offline
32
#3

Дорвеи штампуются сотнями (а то и более) в день, жаловаться на них только время зря терять, пусть их поисковики сами банят.

джаст смайл :)
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#4

Всё ясно, всем спасибо. Самый красноречивый ответ у меня в рейтинге :)

Значит, нащупал целевую аудиторию...;)

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#5

turtle, если речь идет о Яндексе, то вот: http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml

Однако, насколько это на самом деле эффективно (т.е. каков процент "принятия мер" по такого рода жалобам в соотношении с общим объемом "чисток"), сказать сложно...

wbr
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#6
hcir:
насколько это на самом деле эффективно (т.е. каков процент "принятия мер" по такого рода жалобам в соотношении с общим объемом "чисток"), сказать сложно...

Ну, для неискушенного в таких вещах, хоть что-то.

Мне конечно же не хотелось задеть тех, кто таким образом вынужден зарабатывать себе на хлеб. Но, согласитесь, какая может быть реакция, когда ко мне подходит дочка с просьбой что-то найти в сети по школьной программе, а там "самая релевантная" ссылка в выдаче оказывается дорвеем сайта интим-услуг с картинкой в весь экран.😡

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#7

turtle, да, только мне уже за предыдущий ответ минусов понаставили в "то-о-чем-нельзя-говорить".

А так, проблема имеет место быть, конечно.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#8

hcir простите тогда меня, что навлёк ...

sevan:
по существу - чего жаловаться - обойдите их в серпе и всех делов...

Я в сообщении выше уже обозначил, что речь не идет о продвижении своего сайта. Это другая тема.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9

ну чтож. тогда юзайте гугл, раз ненравится как яша ищет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Если ты не можешь обойти в серпе дор - то не стоит тебе заниматься оптимизацией...;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий