Добавил Adsense - позиции в Гугле упали. Это нормально?!

123
ctib
На сайте с 01.02.2008
Offline
46
#11

FFFFx029A, у меня и аналитикс стоит и вебмастер и всегда всё было хорошо. Качество сайт не изменилось, никто ничего не менял. Траф упал до 1 сентября, где-то в 20-х числах августа.

suuraz, тоже рекламу поставил вверху перед контентом под шапкой. CTR высокий был это да, но лишь у первого сайта, у второго вообще ниже 0,5%.

Пока снял объявления, посмотрим что из этого получиться.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#12
serjoo:
это еще почему?) они сами советуют чтобы блок был в первом экране.. если не ошибаюсь..

Было замечено падение трафика от блоков над шапкой или в самой шапке при постановке. И возврат позиций при снятии. Все остальные падения трафика, предполагая, что причина может быть в адсенсе, при снятии блоков трафик не возвращался.

А за свои же советы они блокировали сайты и говорили, что так нельзя. Хорошо, хоть разблокировали.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#13
ctib:

Вопрос. У кого были подобные наблюдения? Это просто случайность, совпадение или стоит переживать о каких-то новоиспеченных фокусах/фильтрах/зачистках? Которых в последнее время всё больше и больше от разочаровывающего меня, великого Гугла?

в курсе? - Page layout algorithm

ctib
На сайте с 01.02.2008
Offline
46
#14
sok3535:
в курсе? - Page layout algorithm

Этот алгоритм уже давно, а на первом сайте реклама уже стояла на том же месте. 2-3 месяца назад снимал на время и вот решил восстановить. Это единственный рекламный блок. Единственное что могло не понравиться гуглу его размеры по отношению к странице. Контента на страницах немного, а блок был 336x280.

Поэтому тут либо гугл раньше не замечал, а теперь вот взял и заметил, что бывает у ПС, либо правила изменились буквально за последнии 2-3 месяца, либо просто случайность. В общем, жду результатов снятия блока. Спасибо за напоминание об Page layout algorithm.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#15
ctib:
Контента на страницах немного, а блок был 336x280.

Поэтому тут либо гугл раньше не замечал, а теперь вот взял и заметил

и наверное еще и над контентом блок был - да? :)

VP
На сайте с 07.08.2013
Offline
4
#16

ну 20-21 августа был ап какой-то неизвестный

мож под него и попал?

http://moz.com/google-algorithm-change#2013

ctib
На сайте с 01.02.2008
Offline
46
#17
sok3535:
и наверное еще и над контентом блок был - да? :)

Ну да ) там CTR хороший и раньше ведь нормально было )

Vasiliy_Pupkin:
ну 20-21 августа был ап какой-то неизвестный
мож под него и попал?
http://moz.com/google-algorithm-change#2013

Вроде не, с 26 августа траф стал медленно но уверенно идти вниз.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#18
ctib:
Ну да ) там CTR хороший и раньше ведь нормально было )

еще есть сомнения Page layout algorithm? самое интересное, что гадания продолжатся :)

PoleVeter
На сайте с 05.01.2013
Offline
87
#19

Не знаю на счет не любит.

На один мой англоязычный сайт постоянно присылает сообщения типа

"разместите пожалуйста третий блок на этих страницах и это существенно повысит ваши доходы"

Я повесил после нескольких таких рекомендаций. Позиции не упали, доход особо не вырос,

но присылать сообщения перестали. На всех страницах сайта теперь по 3 блока рекламы.

CTR на сайте не поменялся - примерно 2,6 %

FFFFx029A:
Открою тайну, если много рекламы - гугл это не любит, даже если адсенс стоит..
Продам ссылки с качественных англоязычных сайтов (/ru/forum/978225) и Ссылки с англоязычных сайтов образовательной тематики Институты, essay education (/ru/forum/978287)
R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#20
ctib:
Сначала так и хотел сделать, но подумал что обычно если за что-то наказали и сайт упал, то вернуть его обратно просто вернув прежний сайт будет не так просто и быстро. Но, учитывая то, что толку теперь от таких сайтов мало - так и сделаю, сейчас же сниму рекламу.

Если позиции вернуться на протяжении пары недель - обязательно отпишусь в теме, думаю будет полезно.

Хотя чувствую что это вряд ли поможет, не бывает у ПС всё вот так просто...

Я бы подержал с рекламой одну-две недели где-то и посмотрел бы на движение позиций, если ничего не изменилось - то тут факт на лицо, если начинает делать откат позиций, то возможно это не из-за рекламы?

У меня на одном сайте ситуация была, его создавал под сапу, наполнил, контент не заточен (вообщем был шлак), далее смотрю через неделю траф попер с гугла и за неделю набралось порядка 300 чел. в сутки.. я был в недоумении - как такое могло ранжироватся, ну я не растерялся и сразу влепил блок адсенса, конечно траф через неделю упал до 10 чел в сутки, но сомневаюсь что из-за адсенса... Скорей из-за ПФ страниц, что не мало важно на текущий момент!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий