Индексирует ли Яндекс ссылки из соц.сетей?

maxkottov
На сайте с 05.02.2013
Offline
6
5328

Я всегда считал, что ссылки из ВКонтакте идут через редирект и Яндекс вообще их не видит. Но есть мнение, что если сайт активно обсуждают в ВК, делают репост на свою стену со ссылкой, то Яндекс это каким-то образом замечает и ранжирует сайт лучше. Так ли это? :confused: Я сомневаюсь! :)

---------- Добавлено 29.08.2013 в 16:39 ----------

Почитал тему /ru/forum/735407

Похоже если и индексирует, то толку мало будет все равно.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#1
maxkottov:
Яндекс это каким-то образом замечает и ранжирует сайт лучше

да, замечает и ранжирует. У некоторый яндекс тулбар стоит, метрика на сайте фиксирует переходы и пр.

V2
На сайте с 14.09.2013
Offline
0
#2

Да, от соц.сетей идет небольшой трафик

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#3
maxkottov:
Я всегда считал, что ссылки из ВКонтакте идут через редирект и Яндекс вообще их не видит. Но есть мнение, что если сайт активно обсуждают в ВК, делают репост на свою стену со ссылкой, то Яндекс это каким-то образом замечает и ранжирует сайт лучше. Так ли это? 😕 Я сомневаюсь! :)

Да. Яндекс видит такие ссылки и принимает их во внимание. Если хотите убедиться в этом, то установите Яндекс.Метрику на своём сайте и увидите, что он их видит. А если будет Метрика на вашем сайте, то он ещё больше будет видеть.

N
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#4

Яндекс учитывает ссылки с социалок:

Я.ру

мой круг

мой мир

вконтакте (очень хорошо)

твитер

фейсбук

Мало учитывает:

однокласники

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#5
nniksa:
Яндекс учитывает ссылки с социалок:
Я.ру
мой круг
мой мир
вконтакте (очень хорошо)
твитер
фейсбук



Мало учитывает:
однокласники

Есть стат данные (искать не буду), где список таков:

Твиттер - 48 %,

Фейсбук - 35 %,

Я.ру - 12 %

Далее от 0,5 % до 2 %

---------- Добавлено 24.09.2013 в 09:54 ----------

maxkottov:

Почитал тему /ru/forum/735407
Похоже если и индексирует, то толку мало будет все равно.

Один (в той ветке) написал чушь, Вы сразу взяли за аксиому.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S4
На сайте с 23.08.2010
Offline
68
#6

Вконтакте индексирует, но толку даже большого числа репостов по позициям я не заметил. Только немного живого трафика (узкая тематика).

php python *nix
EvilBones
На сайте с 28.03.2013
Offline
55
#7
volk23:
Да, от соц.сетей идет небольшой трафик

Это неправда. Вернее, если вы создадите группу с 1 участником, то конечно же трафы не будет.

То бишь, в социалках такая же схема как и при размещении ссылок на других сайтах. Продвигайте свою группу или размещайте в других, посещаемых(без спама) и будет вам траф + сегодня, подплавляющее число админов социальных групп берут деньги. Не дорого, и эффектно. Если, конечно же, группы не с "призраками", а с реальными людьми.

F
На сайте с 30.08.2013
Offline
3
#8

Индексирует, проверено. Даже группу по ссылкам выдает, в которой два человека всего лишь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий