Цели-конверсии в ГА

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
2196

Что-то заклинило, никак не въеду как отслеживать события отправки формы.

В хедере вставлен скрипт

<script type="text/javascript">

var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', 'UA-xxxxxxx-1']);
_gaq.push(['_trackPageview']);
(function() {
var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;

ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://' : 'http://') + 'stats.g.doubleclick.net/dc.js';

var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
})();
</script>

Простая форма в теле:

<form action="/test-formy/#wpcf7-f3357-p3358-o1" method="post" class="wpcf7-form">

<div style="display: none;">
<input type="hidden" name="_wpcf7" value="3357" />
<input type="hidden" name="_wpcf7_unit_tag" value="wpcf7-f3357-p3358-o1" />
<input type="hidden" name="_wpnonce" value="079a05b76c" />
</div>
<p>Ваше имя (обязательно)<br />
<span class="wpcf7-form-control-wrap your-name"><input type="text" name="your-name" value="" class="wpcf7-form-control wpcf7-text wpcf7-validates-as-required" size="40" /></span> </p>
<p>Ваш E-Mail (обязательно)<br />
<span class="wpcf7-form-control-wrap your-email"><input type="text" name="your-email" value="" class="wpcf7-form-control wpcf7-text wpcf7-email wpcf7-validates-as-required wpcf7-validates-as-email" size="40" /></span> </p>
<p>Тема<br />
<span class="wpcf7-form-control-wrap your-subject"><input type="text" name="your-subject" value="" class="wpcf7-form-control wpcf7-text" size="40" /></span> </p>
<p>Сообщение<br />
<span class="wpcf7-form-control-wrap your-message"><textarea name="your-message" class="wpcf7-form-control wpcf7-textarea" cols="40" rows="10"></textarea></span> </p>
<p><input type="submit" value="Отправить" class="wpcf7-form-control wpcf7-submit" /></p>
<div class="wpcf7-response-output wpcf7-display-none"></div></form>

Форма отправляется аяксом и после неё, кроме jquery.form.min.js подключается скрипт (код на пастебине)

Форма генерится плагином для ВП, и в неё, согласно мануалу, вставлен код

on_sent_ok: "_gaq.push(['_trackEvent', 'Contact Form', 'Submit']);"

Но не наблюдаю конверсий. При этом в реалтайме юзера вижу. Что не так?

---------- Добавлено 28.08.2013 в 13:46 ----------

Так.. в "Режим реально времени - события" есть фиксация.

В "Конверсии - цели - обзор" - пусто. Что такое? Там что, не сразу появляется или же это разные цели?

хелпмиплз

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
PM
На сайте с 17.07.2013
Offline
51
#1

Да, сведения не сразу появляются в отчетах по сравнению с realtime. Думаю если в реале видно, то спустя время появиться должны и в отчетах

Все о настройке Google Analytics и Google Tag Manager (http://prometriki.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
ProMetriki:
Да, сведения не сразу появляются в отчетах по сравнению с realtime. Думаю если в реале видно, то спустя время появиться должны и в отчетах

А на сколько времени ориентироваться в ожидании, не в курсе? Минуты, сутки, недели?

Прошло более получаса, из реалтайма ушло, но в конверсиях ничего не появилось.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#3
SeVlad:
Прошло более получаса

еще подождите. в аналитиксе иногда (но редко) полное обновление данных затягивается до 2х суток

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
M25:
полное обновление данных затягивается до 2х суток

фигасе!! А как же тогда отлаживать..

На всяк случай вот скрин как у меня получается:

Что-то как-то неспокойно - в п2 нет же ничего. Может что-то не так настраиваю? (Первый раз взялся за это дело)

S
На сайте с 24.08.2012
Offline
26
#5
SeVlad:

Что-то как-то неспокойно - в п2 нет же ничего. Может что-то не так настраиваю? (Первый раз взялся за это дело)

А в "Содержание - События" (не реалтайм) есть эти события?

Может просто конверсии не настроены (это ведь не то же самое, что события)?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
skrip:
А в "Содержание - События" (не реалтайм) есть эти события?
Может просто конверсии не настроены (это ведь не то же самое, что события)?

Нету и там.

А цели настроены...Если об этом речь:

S
На сайте с 24.08.2012
Offline
26
#7

Логичного объяснения не вижу. Если события попадают в реалтайм, то в основные отчеты они в большинстве случаев не больше чем за час приходят.

Есть момент, который смущает. Обычно, когда происходит событие, а с ним связана конверсия, то она должна сразу в реалтайте отображаться! сравните ваш последний скриншот с http://awesomescreenshot.com/05c1nlwsce

похоже, что у вас заполнены все поля, в том числе и ценность. попробуйте очистить это поле (на самом деле попробуйте очистить все, кроме одного. на выбор оставьте ярлык/действие) и поэкспериментируйте с разными комбинациями заполненности полей. после этого, я думаю, в реалтайме и конверсии заработают и останется просто подождать, пока это все доедет в основные отчеты.

Если это не поможет, то делайте так, как у меня на аналогичной фоме (CF7 на WP, как я понял?):


<p>
<span onclick="_gaq.push(['_trackEvent', 'SiteUsage', 'Form', 'Register']);" >
<input class="..." type="submit" value="Send">
</span>
</p>

вобщем оберните инпут в спан, а туда уже на клик вешайте событие. это может давать ложные срабатывания, когда форма не прошла валидацию и не отправилась, но лучше, чем ничего.

ЗЫ.

как-то у вас мало параметров в строке. их значения не перепутаны?

onclick="_gaq.push(['_trackEvent', 'SiteUsage', 'Form', 'Register']);"
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
skrip:
то делайте так, как у меня на аналогичной фоме (CF7 на WP, как я понял?):

Да, экспериментирую с CF7 на WP.

skrip:
мало параметров в строке. их значения не перепутаны?

Ну по ману ж делал. И говорят обязательных - только 2, остальные опц.

Насчёт перепутаны.. Хм.. На счёт этого внятных указаний не нашел (скорее всего просто не всё понял, поскольку аглицкий - не мой конёк ;) ) - действовал больше логически-интуитивно на основании вышеупомянутого блога и массы др. источников инфы по теме :)

А что-где-как чему должно соответствовать?

skrip:
похоже, что у вас заполнены все поля, в том числе и ценность.

Не, последние 2- это дефолтные значения полей в ГА. Они пустые. Заполнены только первые 2.

skrip:
поэкспериментируйте с разными комбинациями заполненности полей.

Ок, сейчас буду ставить эксперименты.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9

Так, докладаю :)

Всё ОК. Конверсии появляются. В строке CF7 нужно прописать код по ману:

on_sent_ok: "_gaq.push(['_trackEvent', 'Contact Form', 'Submit']);

где "Contact Form" соответствует категории в настройках целей ГА.

"Submit" - =/= действию =/=

Правда, это пока делалось на экспериментальном сайте. Посмотрим (будем разбираться) как оно будет на реальном с несколькими формами и целями.

S
На сайте с 24.08.2012
Offline
26
#10
SeVlad:
Так, докладаю :)
Всё ОК. Конверсии появляются. В строке CF7 нужно прописать код по ману:
on_sent_ok: "_gaq.push(['_trackEvent', 'Contact Form', 'Submit']);


где "Contact Form" соответствует категории в настройках целей ГА.
"Submit" - =/= действию =/=

Правда, это пока делалось на экспериментальном сайте. Посмотрим (будем разбираться) как оно будет на реальном с несколькими формами и целями.

Ну если разобрались с соотвтествием параметров и строк, то все и на реальном будет работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий