Востребованы ли макеты сайтов, созданные в Gimp ?

egold78
На сайте с 31.12.2012
Offline
50
6361

Приветствую, уважаемые форумчане. Знакомый собирается изучать программу, но его отпугивает несравнимо меньшая активность именно коммерческих заказов на создание макетов сайтов в этой программе. Сложно ли верстать ли макеты с расширением программы Gimp ?

A
На сайте с 27.07.2005
Offline
72
#1

Не стоит. Заказчик выберет PSD, даже если дизайн будет чуть хуже.

Для заказчика важно легкая и беспроблемная интеграция дизайна, лишняя проблема отпугнет.

---------- Добавлено 27.08.2013 в 11:06 ----------

и еще не совсем понятен термин "верстать". Верстают потом html из ваших макетов. И GIMP стоит мало у кого, придется ставить.

Конечно можно глянуть экспорт в psd, но если шанс что все будет не так гладко.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2

egold78, я бы заказывал при возможности в гимп, так как я под линуксом и здесь проще работать с этой программой. чем с другими. Но верстку в хтмл я с большой вероятностью все равно не сам будут делать, а перед кому-то и вот тут уже могут быть сложности.

Ну и макеты не так часто нужны, да и таких как я не очень много, наверное.

antonko:
и еще не совсем понятен термин "верстать".

в полиграфии, если я не ошибаюсь, макеты верстают, скорее всего оттуда растут уши фразы.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3

На рынке есть стандарт. Кто не следует ему - сам себе злобный буратино.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#4

Стесняюсь спросить, а зачем вам GIMP вообще? Если вы фанатичный линуксойд (к которым я с уважением отношусь), то вам лучше Photoshop под эмулятором запускать :) Постоянно заказываю макеты, и только PSD

PS: если у вас есть верстальщик, который верстает из GIMP в HTML/CSS, тогда ваша проблема решена. Если нет - то зачем чесать ухо через ногу :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5
LiteCat:
Стесняюсь спросить, а зачем вам GIMP вообще? Если вы фанатичный линуксойд (к которым я с уважением отношусь), то вам лучше Photoshop под эмулятором запускать :) Постоянно заказываю макеты, и только PSD

Гимп бесплатен. Плюс да, Линукс.

egold78
На сайте с 31.12.2012
Offline
50
#6

Знакомый перешел на фотошоп, от гимпа решили отказаться, в связи с невостребованностью именно макетов сайтов и отсутствия верстальщиков под него. Кроме того, для фотошопа огромное количество уроков, за неделю уже можно чему-то более менее серьезному научиться. Благодарю всех отписавшихся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий