Знак плюс в ключевых фразах по тексту

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
2157

Достался сайт, в котором все ключевые слова по тексту, а в некоторых местах и заголовки в h1 употребляются через знак + (плюс).

К примеру:

запрос "пластиковые окна больших размеров", записан так "пластиковые+окна+больших+размеров"

Кто так сделал и зачем , никто мне из старых владельцев объяснить не может, или не хочет.

Сайт в принципе рекордов не бьет, но и не вот что совсем в ауте, средненький такой.

Вот сижу и думаю, убрать все плюсы разом или нет?

Как вообще это повлияет?

Как Яндекс с Гуглем относятся к знаку плюс, в данном случае?

З.Ы. Ясно и понятно, что читать с "+" в словах пользователям не удобно, и убрав этот знак, сделаю удобней пользователям. Поэтому интересует только отношение ПС.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#1
exarh:
Достался сайт, в котором все ключевые слова по тексту, а в некоторых местах и заголовки в h1 употребляются через знак + (плюс).
К примеру:
запрос "пластиковые окна больших размеров", записан так "пластиковые+окна+больших+размеров"

Кто так сделал и зачем , никто мне из старых владельцев объяснить не может, или не хочет.
Сайт в принципе рекордов не бьет, но и не вот что совсем в ауте, средненький такой.
Вот сижу и думаю, убрать все плюсы разом или нет?
Как вообще это повлияет?
Как Яндекс с Гуглем относятся к знаку плюс, в данном случае?

З.Ы. Ясно и понятно, что читать с "+" в словах пользователям не удобно, и убрав этот знак, сделаю удобней пользователям. Поэтому интересует только отношение ПС.

Вариант- такая запись кочевала с момента сбора ядра и постановки ТЗ копирайтеру, и убрать никто не удосужился. Выглядит дебильно, наверное. Можно попробовать убрать с одной страницы, посмотреть что будет. А анкоры тоже с плюсами закупаются?

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#2
exarh:
...интересует только отношение ПС.

Нормально ПС отнесутся.

Тексты не изменятся, а разделители не влияют ни на что.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#3
MisterCh:
Вариант- такая запись кочевала с момента сбора ядра и постановки ТЗ копирайтеру, и убрать никто не удосужился. Выглядит дебильно, наверное. Можно попробовать убрать с одной страницы, посмотреть что будет. А анкоры тоже с плюсами закупаются?

Я так и фантазировал тоже, что в вордстате искали ключики и брали их со знаками, но блин тогда почему нет восклицательного знака и других? Да и не соль уже как бы.

Ссылки не закупались вообще никакие, там где ссылки проставлены вручную, с форумов к примеру, анкор наиестественнейший, под сегодняшние реалии, типа : "тут" , "здесь" , "смотри по ссылке".

Ни одного ключика в анкоре я и близко не нашел -даже разбавленного.

site+:
Нормально ПС отнесутся.
Тексты не изменятся, а разделители не влияют ни на что.

Раз разделители не влияют, то и позиции не сменятся.

Спасибо.

xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#4

убирайте не на что не повлияет

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#5
exarh:
заголовки в h1 употребляются через знак +

говорят, что давным-давно работало, но уже так же давно, не работает так, как раньше

Убирайте, может быть даже положительный эффект будет

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#6

Убрал. Всем спасибо!

MC
На сайте с 25.08.2008
Offline
122
#7

Поделитесь результатом, потом, через пару апов :)

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#8
MetaCreator:
Поделитесь результатом, потом, через пару апов :)

Все запросы на месте.

вывод: Что с + , что без + - пофиг видимо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий