Где найти юридическую поддержку для веб мастера???

Aleksandric
На сайте с 16.03.2013
Offline
4
970

Всем здравствуйте!!! По опыту работу, уже часто приходила идея о создании профсоюза вебмастеров, и юридического отдела в поддержку деятельности программистов, веб дизайнеров и работников интернет сети... мне кажется, что это достаточно новая и горячая тема на сегодня! Действительно интересно, только меня терзают эти мысли, или уже кто-то сталкивался!

Существуют ли юристы оказывающие такие услуги? Если да, то где? И есть ли уже профсоюзы веб мастеров? Пожалуйста, всех кто знает или тревожит эта тема пишите... Буду рад узнать мнение интернет сообщества!!!

Желали ли вы обратиться за помощью к юристу или вступить в профсоюз вебмастеров????

Иногда посещали приблизительно такие мысли.
57% (4)
Желал быть в сообществе единомышленников.
0% (0)
Было желание пойти к юристу...
14% (1)
Даже не знал и не думал о таком!
29% (2)
Всего проголосовало: 7
Новая биржа (http://gettraf.ru/) трафика... Если скажу что в ней не участвую, то наверно, это будет не правда!!!
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1
мне кажется, что это достаточно новая и горячая тема на сегодня! Действительно интересно, только меня терзают эти мысли, или уже кто-то сталкивался!

конечно, сталкивались:)) один раз на меня левый кредит навесили баксовый угонщики (реструктуризация и погашение без части %), кто-то воровал материалы (досудебно решилось выплатой компенсации). Несколько раз у клиентов сотрудники обижались и могли навредить проекту, искал им поддержку и юриста. Весело живем, в общем.

Существуют ли юристы оказывающие такие услуги? Если да, то где?

На серче вот этого юриста могу рекомендовать спокойно. И для себя, и для клиентов подключал.

И есть ли уже профсоюзы веб мастеров?

многие как раз не хотят идти в такие профсоюзы, чтобы не "засвечивать" свои проблемы.

p.s. в опросе можно было бы еще ввести строку "пользуюсь услугами юриста". Ведь многие пользуются, на самом деле.

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#2
Aleksandric:
Всем здравствуйте!!! По опыту работу, уже часто приходила идея о создании профсоюза вебмастеров, и юридического отдела в поддержку деятельности программистов, веб дизайнеров и работников интернет сети... мне кажется, что это достаточно новая и горячая тема на сегодня! Действительно интересно, только меня терзают эти мысли, или уже кто-то сталкивался!
Существуют ли юристы оказывающие такие услуги? Если да, то где? И есть ли уже профсоюзы веб мастеров? Пожалуйста, всех кто знает или тревожит эта тема пишите... Буду рад узнать мнение интернет сообщества!!!

https://lawstrust.com/

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#3

Самоорганизация - хорошая тема, особенно внутри уже состоявшегося камьюнити. Есть только одно НО, организатор должен знать, ЧТО он делает и для КОГО.

А потому, начинать следовало бы с целей вашего профсоюза, выявления проблематики и общих кейсов, и уже после этого знакомить нас всех с концептом, и не поверите, но нужный человек нашелся бы, либо было бы понятно кого искать. Плясать нужно всегда от частностей, а не от общего.

А смысла того, что вам накидают тут ссылок на юристов, нет никакого. Во-первых, мы уходим от понятия специализации. Во-вторых, ваша общая неуверенность "а надо ли, а есть ли" губит все на корню. Любой правильный организатор всегда должен быть упорот, в хорошем смысле этого слова, и должен уметь обосновать проект даже своему коту.

Поэтому давайте переводить тему к тому, что именно вы хотите нам (вебмастерам, программистам) предложить? Раскройте идею.

Все по жести.
LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#4

Rodnoi прав, особой конкретики нет. Более того, непонятно как именно ТС хочет, чтобы это все функционировало. На взносах? Сдельно? Вобщем, тут надо сидеть и думать над структурой и организацией для начала

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий