Помогите в выборе SEO компонентов для Joomla

bearnsk
На сайте с 01.08.2012
Offline
11
872

Всем привет

Помогите выбрать SEO компоненты под CMS Joomla, чтобы улучшить индексацию, облегчить продвижение, оптимизации ссылок и нужно ли запрещать индексированию внешних ссылок?

Мне посоветовали:

Плагин - disAllow links

sh404SEF

SEO Generator

И нужно ли ставить: Yandex Sitesearch Pinger for Joomla или подобное?

Если купить китайскую голубую простынь, то к утру можно проснуться Аватаром
G
На сайте с 20.02.2011
Offline
57
#1
bearnsk:
Всем привет

Помогите выбрать SEO компоненты под CMS Joomla, чтобы улучшить индексацию, облегчить продвижение, оптимизации ссылок и нужно ли запрещать индексированию внешних ссылок?

Мне посоветовали:
Плагин - disAllow links
sh404SEF
SEO Generator

И нужно ли ставить: Yandex Sitesearch Pinger for Joomla или подобное?

Друг, тебе лучше на джумла форум. sh404SEF вроде научился автоматом проставлять мета теги и альты картинок, то бишь в SEO Generatorе возможно нет нужды.

На том же форуме вбей в поиск: Перелинковка и там найдешь полезные плагины.

[Удален]
#2

Как участник рекомендуемого форума не рекомендую sh404SEF использовать, дабы не столкнуться с проблемами в перспективе работы сайта. Возьмите SEOboss для Joomla - в нем и пишите meta-description и заголовки статей если надо

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#3

Ну а я порекомендую вообще не пользоваться Джмулой. Страшный сон

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
G
На сайте с 20.02.2011
Offline
57
#4
Sergeus:
Как участник рекомендуемого форума не рекомендую sh404SEF использовать, дабы не столкнуться с проблемами в перспективе работы сайта.

Можно по подробнее, в чем проблема с sh404SEF? Есть два старых новостных проекта (5к+ уник) с данным компонентом и все норм.

kostiknc:
Ну а я порекомендую вообще не пользоваться Джмулой. Страшный сон

С 2.5 и 3 работали или осадок после 1.0, 1.5? Или Онли битрикс и самопис? ☝

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#5
gdrg:
С 2.5 и 3 работали ☝

Работал! Без бутылки и кодера не разберешься!

harold12
На сайте с 17.07.2010
Offline
109
#6
kostiknc:
Работал! Без бутылки и кодера не разберешься!

мне Вас искренне жалко

Создание уникальных сайтов по низким ценам на любые тематики. Быстро, недорого, качественно. Для заказа пишите в icq 456101310 или ЛС. Скайп - dmitrii.web@gmail.com
G
На сайте с 20.02.2011
Offline
57
#7
kostiknc:
Работал! Без бутылки и кодера не разберешься!

Не знаю, вроде предельно простой движок. Со времен 1.0 и 1.5, развелось очень много хейтеров.)

Вы с какими движками работаете?

[Удален]
#8
gdrg:
Можно по подробнее, в чем проблема с sh404SEF? Есть два старых новостных проекта (5к+ уник) с данным компонентом и все норм.

Сугубо, ИМХО, кому как удобнее - мне привычнее работать с родным роутингом, он ни чем не мешает продвижению, а в sh404 мне лично надоело алиасы вечно прописывать, для страниц с itemid и без него - дополнительная работа.

G
На сайте с 20.02.2011
Offline
57
#9
а в sh404 мне лично надоело алиасы вечно прописывать

ЧПУ УРЛ можно брать с титла страницы и на этом все. Если вдруг заголовки материалов повторяются, можно подрубить id к ЧПУ.

Как раз таки сх404сеф удобен гибкостью настроек, в том же SEOboss, надобность отпадает.

А так, да, кому как привычнее, ибо это старый и довольно частый холивар.)

F
На сайте с 07.02.2013
Offline
13
#10

Юзаю джумла 2.5 с плагином sh404, очень удобная связка. Один раз нормально настроил и на выходе отличный ЧПУ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий