Получил dedicated на Windows - как попасть в него?

L
На сайте с 23.12.2012
Offline
92
855

Блин, наверное вопрос тупой, но ответа я на него найти не смог.

Итак, поличел сервер с установленной windows 2008 r2

получил пароль для доступа по ssh

захожу - все пучком.

Однако я не могу добавить пользователя по ssh - пишет отказано в доступе ошибка 5 отказано в доступе

Так же я не могу зайти под админом по RDP - так как не знаю пароль админа. с паролем рута он не совпадает. ппц.

что делать ? :mad:

Сдам выделенный сервер в Европе 9,5 евро в месяц. (/ru/forum/914387) Atom N2800 1.86 GHz / RAM 2 GB / HDD 500 GB sata2 / Канал 100 Mbps
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1
likeseo:

Так же я не могу зайти под админом по RDP - так как не знаю пароль админа. с паролем рута он не совпадает. ппц.
что делать ? 😡

Заходить по RDP под рутом? не?

Лог в помощь!
L
На сайте с 23.12.2012
Offline
92
#2

В том то и беда что не.

Захожу под рутом - "вы не в группе пользователей удаленного рабочего стола".

:(

наверное установка сервера на русском языке не очень гладко прошла и рута не добавили ни в какие группы, так как я даже пароль из под ssh не могу поменять.

инициализировал переустановку ос на англ языке. посмотрим что выйдет.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#3

Стало быть вам поставили WIN а включить RDP забыли... или что-то в этом роде, при выдаче сервера обычно RDP должно работать... или что за прикол то в виндо-сервере?:D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
L
На сайте с 23.12.2012
Offline
92
#4

Думаю что проблема в языке - скрипты не сработали из за русского языка. Сейчас система переустановится на англ языке и посмотрим. думаю все будет ок.

Отпишусь.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#5
Romka_Kharkov:
Стало быть вам поставили WIN а включить RDP забыли... или что-то в этом роде, при выдаче сервера обычно RDP должно работать... или что за прикол то в виндо-сервере?:D

Может быть, там яростные приверженцы *NIX таким способом приучают народ к консоли.

Потом окажется, что на машинке и GUI по какой-то причине отсутствует.

L
На сайте с 23.12.2012
Offline
92
#6

Нене, все ок. по rdp я ведь подключался, просто пользователь не был в группе, и меня отшивало. Видать мало кто заказывает сервер с русским языком :)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#7

Я это и имел ввиду, что пользователь не в группе, это разве что-то меняет ? РДП работает но ни одного пользователя в группе что вы пойти по RDP ?:) По моему она фигня :D

Контачить надо супорт, что бы добавили все как надо для входа по RDP.

L
На сайте с 23.12.2012
Offline
92
#8

Ну да, тему можно считать закрытой - при выборе русского языка при установке системы пользователь root не добавляется в нужные группы. Англ версия сервера решила вопрос.

Переустановка заняла всего 25 минут :)

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#9

likeseo, ИМХО у вас должен был быть полюбас KVM(или VNC), через него и править пользователей

Чудес не бывает...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий