Бесплатно подберу ключевые слова из собственной, уникальной и свежей базы (418 млн.)

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#11
El_grapaduro:
Ребята сделали мне выборку по моему списку. В итоге я получил 230к ключевых слов. И эта цифра меня очень порадовала.
Плюсы:
1) Скорость работы
2) Полученный объем
3) Частотности по разным конструкциям: Запрос, "запрос" и "!запрос"
4) Возможность выбирать любые регионы
5) Этот пункт порадовал меня больше всего - частотность ключевого слова по месяцам. Это дает огромное преимущество при продвижении незнакомой ранее тематики - Легко определяется сезон и благодаря этому можно определить действительную частотность запросов в сезон и оценить конкурентность слов. Помимо этого мы не выбросим часть ядра из за того, что запросы - пустышки. Мы будем видеть в какой месяц какой запрос будет приносить нам пользу.

Минусы:
Минусов я не обнаружил. Надеюсь когда выйдет самостоятельная платная версия программы - их и не появится.

Инструмент удобный, я буду пользоваться точно. Спасибо!

Также получил список, он у меня еще больше - почти 36 тысяч, теперь есть поле для деятельности.=)

Из минусов. Вернее это даже не минус. Короче - большой список ключевиков с 0 запросов. Было бы отлично, если бы они в базу не попадали, или хотя бы шли отдельно от общей массы.

В остальном же все супер, плюсую.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#12

Добрый день, war357159,

Вот ссылка, по которой вы можете скачать вашу выборку: http://yadi.sk/d/ZB__QqXt8A6Be

Если возникнет потребность применить минус-слова - обращайтесь, обновим выборку.

---------- Добавлено 21.08.2013 в 16:16 ----------

XPresident,

Спасибо за отзыв и замечания. Вы абсолютно правы, в базе есть слова с количеством поисков равным нулю. Эти слова скорее всего либо мусор, либо НЧ, но наверняка автоматическими методами определить не получается.

Сейчас мы решили не исключать такие слова, чтобы заказывающий выборку сам принял решение - удалить их или оставить как НЧ. В любом случае, при фильтрации в экселе можно выбрать только те слова, по которым есть поиски.

Позже, когда мы доработаем программу и выборки можно будет делать самому не обращаясь к нам, мы добавим фильтр количества поисков как раз для таких случаев.

Мы понимаем, что сейчас это может вызывать неудобство, но пока мы не успеваем все сделать...

S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#13

Получил свою выборку - 50 тыс. слов где-то... мусора очень много, но найти что-то стоящее возможно. Спасибо.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#14

Всем добрый вечер!

В связи с тем, что наиболее частый вопрос, который задается сейчас - как убрать лишний мусор - остановимся на нем подробней.
Для примера возьмем выборку Sancey (но только цифры, без слов поскольку Sancey писал в личку, то слова без его разрешения светить не будем). Покажем как выборку можно отфильтровать и сколько в итоге будет мусора - что было до и что было после (только в цифрах).

Так как пост большой и не всем его захочется читать до конца, то начнем немного с конца - т.е. с выводов.

В выборке Sancey 50 581 слов.
37 434 слов легко отфильтровать в Excel, в них очень мало мусора (сотня-две мусорных слов).
Из оставшихся 13 147 слов где-то 1-2 тыс. это мусор, а около 11-12 тыс - нормальные НЧ.
Сейчас мы при выборке оставляем эти 1-2 тыс. мусора, чтобы не потерять 11-12 тыс. нормальных НЧ.

Ну а теперь немного подробней - почему мы оставляем мусор и почему не хотим терять НЧ - что, почему и как.

Стартовые условия - выборка из 50 581 слов.

Если просто открыть выборку, то можно заметить что в самом верху списка слова нормальные, а в самом низу - часто мусорные (это у всех так, не только у Sancey).

Это то, что нам удалось сделать на автомате - отфильтровать так, чтобы вверху были наиболее "хорошие" слова, а в самом низу "плохие".

Чтобы отфильтровать лучше, нужно уже чуть поработать ручками.

Так как сейчас все выборки формируются в .csv (других форматов мы сейчас не поддерживаем), то проще всего фильтровать в Excel или в программе-аналоге.

Итак, если отфильтровать нужно очень быстро, то:

1. Включаем автофильтрацию - при этом в Excel в самом вверху в названиях колонок появляется выпадающий список.

2. В списке-фильтре выбираем колонку с цифрами (например, Москва - широкий, Весь мир - фразовый и т.д. - название зависит от типа поиска).

3. Выбираем числовой фильтр > 0 и применяем фильтр.

В нашем примере из 50 581 слов останется 37 434.

Из них если быстро пробежатся глазками по списку, то видно что практически все нормальные, может изредка попадаются "плохие".

Если грубо прикинуть (полиства список в течении хотя бы минуты), то таких "плохих" наберется несколько десятков - ориентировочно до сотни-двух, что по сравнению с цифрой 37 434 выглядит совсем неплохо.

Т.е. с помощью такой вот грубой фильтрации можно очень быстро получить довольно неплохой результат.

Но мы так в программе не фильтруем - и вот почему.

Если посмотреть на те оставшиеся 13 147 слов, то видно что там очень много хороших НЧ, но у них количество показов, даже по широкому типу поиска равно 0.

И 0 там не потому что мы WordStat не запросили, а именно потому что WordStat вернул 0.

Как раз такие НЧ очень часто нужны оптимизаторам для SEO - и исключать их не хочется.

Эти НЧ мы получили не из WordStat, а из подсказок Yandex и Google, и ещё из Яндекс прямого эфира - т.е. эти слова люди ищут, пусть и редко.

И что самое плохое (для нашей программы) - именно такие слова очень сложно отличить от мусора.

В количественном соотношении, если грубо прикинуть, то из оставшихся 13 тысяч где-то 1-2 тысячи будут мусором.

Что в итоге получается - из 50 тыс. слов 1-2 тыс слов мусора.

В абсолютном отношении 1-2 тысячи мусорных слов - это много.

Но в относительном - от 50 тысяч это составляет 2-4 % мусора (у каждого в выборках по разному - у кого-то больше, у кого-то меньше).

А если мы бы делали "жесткую" фильтрацию, то нам бы пришлось убрать все 13000 слов, т.е. практически ~26% - грубо говоря четверть слов.

В итоге у нас был выбор:

1. Применить жесткую фильтрацию и отсеять четвертую часть слов, из которых подавляющее большинство нормальные НЧ.

2. Или оставить несколько процентов мусора, но не потерять столь ценные для многих НЧ.

Мы выбрали для себя 2. - оставить немного мусора и не потерять НЧ.

После недавних замечаний по поводу мусора решили что в программе, когда она будет готова, добавить режим "жесткой" фильтрации (опциональный), чтобы можно было оставить только самые-самые слова, исключив НЧ и мусор.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#15

да интересно, а то у Пастухова все еще 2012 когда уже и 2013 к концу идет...

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#16

благодарю за выборку, получил около 17000 фраз!

S
На сайте с 07.02.2008
Offline
83
#17

Получил свою выборку - всего около 465К ключевых слов, из плюсов хотелось бы выделить сопутствующие аналитические данные все типы частотности + динамика спроса - чего и нехватает и большенства таких баз.

Из минусов можно выделить только то, что в базе встречается мусор - а где его нет?

В будущем неплохо было бы предоставить список в формат КК - для более удобной работы с ключевиками без потери частотностей.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#18

Вчера обратился к Bukvarix, ключей получилось немного, но у меня очень узкая тема и предоставил всего два первичных запроса, да и регион только один выбран "Москва", так как меня по данным запросам интересовал только этот регион:) Благодарю за качественную и оперативную работу.

P.S. Не успел я из Администрации Сочи доехать в пробке до зАдлера, у меня в личке уже был ответ со ссылкой на подобранные ключи. Кроме того, сделана выборка по дополнительным ключам, которые Bukvarix подобрал по дополнительным ключам, которых я не высылал, выборка получилась достойная.

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#19

Получил выборку.

Результат превзошел ожидания. Спасибо.

Комменты на сайт по 2 рубля (http://goo.gl/F9kcZ0) (живые лайки и ретвиты) Brave браузер (https://brave.com/bra908) - браузер который платит токены BAT
yevgeniya
На сайте с 29.04.2009
Offline
82
#20

Получила свою выборку.

Материала очень много.

Запросы с "0" для меня это ни разу не мусор, а как раз те самые хлебные нч-шечки.

Спасибо!

Каталог Telegram каналов (http://tgbase.ru/), чатов, ботов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий