3 инструмента для увеличения ссылочной массы

1 23
kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#21
N_N_N:
Нет. Для того что бы выбрать сапу достаточно просто мозга. А вот при работе в самой сапе его необходимо активировать.

С этим согласен) Бывают выбирают "автоматизированные системы с мозгами" - но за это приходиться не плохо переплачивать😂

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#22
kafitt:
Спасибо за пояснение)



Вы рассматриваете с точки зрения если свой проект?

Рентабельно ли для заказчика при бюджете 15к рублей продвигаться статьями? С точки зрения эффективности то такой метод будет давать положительный результат только через продолжительный срок. В реалиях развития рынка - направления у средних и молодых фирм (в частности региональных), могут менять или углубляться в течении полугода - года, при такой тенденции стратегия продвижения статьями не даст положительный результат. Но на длительном промежутки времени, она окажется финансово выгодна относительно стоимость затрат на привлечения 1го посетителя.

Один из начальных этапов моей ссылочной стратегии - это наработка внешнего ссылочного актива именно статей, потому что среди статейных доноров гораздо большая часть более качественных сайтов. Посему, для любого ответственного и перспективного проекта работа со статьями на первоначальном этапе обязательна. А дальше уже включается не только ссылочная стратегия но маркетинговая, если сайт для себя или для заказчика для которого вы выбираете белый вариант продвижения, то лучше и продолжить статьями (хотя, опять-таки, какие задачи и какие сроки), если же речь идет о клиенте, то массу НЧ я бы советовал тянуть ссылочными биржами.

---------- Добавлено 06.10.2013 в 15:45 ----------

Психиатр:
Хрень какая то. Даже глазам не верю, что вы такую чушь пишите. Сетки легко ложатся под АГС? Перестают индексироваться когда на сайте нет четко направленной работы по ссылочному и контентному наращиванию?
Так и хочется матом ругнуться. Или вы никогда не делали сеток, или пишете такой контент что у Яндекса уши трубочкой заворачиваются, как у меня сейчас.

Не вижу необходимости ругаться матом. У меня свой опыт, у вас - свой. То, что Яндекс гораздо требовательнее стал ко всем сайтам, это очевидно, не только саттелитчикам, которые уже не первый год в теме, но и обычным мастерам, когда абсолютно белый сайт клиентский сайт попадает под АГС (у меня таких случаев - десятки, после обращения в тех. поддержку они пишут, мол, с вашим сайтов все в порядке и со временем он появится в индексе, - на след. ап он в индексе).

Тут логика абсолютно прозрачна лучше положить под АГС массу сайтов под любим мало мальским подозрением и потом вручную вытащить, чем допустить целый пласт сайтов, созданных для ссылочного манипулирования.

Зайдите в раздел по продаже ссылок, много там предложений по сеточному размещению? Есть там активное прибавление предложений. Последний, кто там был, был Alexby. Не буду делать ему рекламу или черный пиар, но факт остается фактом, сеточное размещение уже в прошлом.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#23
kafitt:
С этим согласен) Бывают выбирают "автоматизированные системы с мозгами" - но за это приходиться не плохо переплачивать😂

они не заменяют настоящего мозга, а главное они не могут качественно оценить донора

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#24
anthony_:
Один из начальных этапов моей ссылочной стратегии - это наработка внешнего ссылочного актива именно статей, потому что среди статейных доноров гораздо большая часть более качественных сайтов. Посему, для любого ответственного и перспективного проекта работа со статьями на первоначальном этапе обязательна. А дальше уже включается не только ссылочная стратегия но маркетинговая, если сайт для себя или для заказчика для которого вы выбираете белый вариант продвижения, то лучше и продолжить статьями (хотя, опять-таки, какие задачи и какие сроки), если же речь идет о клиенте, то массу НЧ я бы советовал тянуть ссылочными биржами.

С начальным этапом согласен если домен не имеет истории, то лучше первые 6 месяцев продвигаться статьями, даст гарантии отличной индексации сайта пс, плюс то по некоторым НК запросам. Но может за счет своего опыта, на практике я вижу что, данный способ хорошо влияет на траст сайта, но на увелечение трафика это заметно не сказывается.

Заметил на одном проекте молодом проекте, было мало трафика после 6 месяцев продвижения, хотя проект продвигался отобранными площадками, и качественны контентом с прямыми и разбавленными(нч) анкорам, плюс был прирост прямых ссылок за счет активности на тематических блогах. В течении шести месяцев, результаты заказчика плохо устраивали, и мне пришлось поменять немного тактик, так как я работал в одного над проектом, а объем работ представлялся не маленький, было решено запустить и вести Я.Директ и закупить ссылок в СеоПульт (по тех. СеоПульт макс) это позволило сократить время на отбор доноров и работу по внеш. оптимизации для того, чтобы вплотную занять ведение рекламной компании (из-за ошибки на начальном этапе, не было учтено массу конкурентов, которые оказали серьезными игроками) и по этому для проведения эффективной рекламной компании приходилось уделять не мало времени и стратегий.

Странно но сразу после того как я перестал заниматься, внутренней оптимизайцией пошел прирост целевого трафика с поисковых систем и рост позиций.

Интересный факт клик по Я.Директу составил 9 рублей за переход (упал с 25), но и через 4 месяца, обычные арендованные ссылки дали результат, получилось так, что удалось вывести 60% СЧ СК(ВК) запросов в топ и стоимость перехода составила 7рублей(точные+форма).

К чему я веду, мне сейчас досих пор интересно, что дало этот эффект, первоначальная закупка статей, или все таки временные ссылки + контекст.

PS> Можно уточнить в каком диапазоне вы считаете запрос НЧ, от 0 до 100 или до 1000?

---------- Добавлено 08.10.2013 в 15:39 ----------

Conan Varvar:
они не заменяют настоящего мозга, а главное они не могут качественно оценить донора

Я может слишком привередлив в отборе доноров через Сапе, но после моих условий, сапа не особо много показывает результатов, а после еще чисти допустим винком, остается совсем единицы. А с учетом ссылоной массы топа, и УГ ссылками. Иногда даже и не знаешь где еще взять ссылки, не хочу сказать, что нельзя закупить через форумы или на прямую, но это не относится к клиентским проектам.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий