Корректна ли такая склейка доменов?

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
510

Есть у меня сайт, который, к примеру, называется «выпечка.ru», на нем есть раздел «печенье», а в нем страницы «рецепт печенья 1», «рецепт печенья 2», «рецепт печенья N».

Я хочу зарегистрировать еще один домен, который называется «печенье.ru» и сделать с него редирект на раздел сайта «выпечка.ru» посвященный печенью. Т.е с адреса «печенье.ru» будет редирект на адрес «выпечка.ru/печенье», а с адреса «печенье.ru/рецепт печенья 1» на адрес «выпечка.ru/печенье/рецепт печенья 1».

Смысл этой затеи в том, что домен «выпечка.ru» старый, а домен «печенье.ru» новый, но более узкий посвященный только печенью и более удобный для продвижении в соц. сетях.

Корректно ли и имеет ли смысл делать такой редирект?

Поймет ли Яндекс, что домен «печенье.ru» зеркало домена «выпечка.ru»?

И как правильно его сделать – адрес на адрес через 301?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#1

Не поймет или поймет со временем (долгим временем). У меня стоит 5 доменов на одном проекте алиасами (301) к основному домену. За три с лишним месяца он склеил только один. Остальные стоят бэками в ЯВМ. Но не совсем понятен смысл вашей затеи. Если вы делаете это ради сео, то вы должны понимать цель. Я ее мог бы еще усмотреть, если бы домен печенье.ru был старым. Если цель - маркетинг, то откиньте сео. Удобнее крутить печенье.ru - его и крутите. Только чтобы это было обосновано, а то я, например, имею болезнь домейнера и регистрирую домены всегда с избытком, что не всегда оправдано с позиции здравого смысла.

Все по жести.
AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#2
Rodnoi:
Не поймет или поймет со временем (долгим временем). У меня стоит 5 доменов на одном проекте алиасами (301) к основному домену. За три с лишним месяца он склеил только один. Остальные стоят бэками в ЯВМ. Но не совсем понятен смысл вашей затеи. Если вы делаете это ради сео, то вы должны понимать цель. Я ее мог бы еще усмотреть, если бы домен печенье.ru был старым. Если цель - маркетинг, то откиньте сео. Удобнее крутить печенье.ru - его и крутите. Только чтобы это было обосновано, а то я, например, имею болезнь домейнера и регистрирую домены всегда с избытком, что не всегда оправдано с позиции здравого смысла.

Смысл затеи в том, что продвигаю я домен «выпечка.ru» по НЧ - 1 НЧ одна статья, поскольку он возрастной, а в соц. сетях я хочу оставлять ссылки на «печенье.ru», поскольку это более узкая тематика. Ну а вторая причина в том, что домен «печенье.ru» (естественно название другое) не занят, и грех было бы его не занять.

Т.е. Вы правы - «печенье.ru» это больше маркетинговый ход получается.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#3

Сделать конечно так можно, но вот результатов это никаких не даст.

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#4
Ingvarr:
Сделать конечно так можно, но вот результатов это никаких не даст.

В общем то в плане СЕО я и не жду результатов. Мне просто нужно чтобы в социалках светился домен с более привлекательным, для узкой тематики именем, а раскручивать и старый домен буду.

Всем спасибо за ответы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий