Как бороться с клонами сайта

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
maximuch:
Достаточно ли нотариального подтверждения " самодельным печатям" операций лживого юриста? Акцент - нотариального подтверждения действиям лживого, подвергающего тотальному провалу всей операции юристу?

Кому-то достаточно и просто электропочты-пугалки. Кому-то только менты или суд.

Что ещё не ясно?

Если интересует как бы я повёл себя, будь я хостером, отвечаю. Я бы может и не стал сильно сопротивляться (ждать ментов и суд) и затребовал бы у этого нотариуса все его данные и данные сделки для их проверки по базе нотариусов (не знаю как в России, но думаю так же как и в Украине - есть реестр нотариусов. И каждая нот. сделка там фиксируется) . Не исключено, что и компенсацию расходов, связанных с такой проверкой. Иначе - только менты\суд.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#32

При чем тут вообще нотариусы? Что они в данном случае могут заверить? Вашу подпись по неким текстом или дату предъявления этого текста. Вы можете распечатать любой текст (хоть Пушкина) и таким образом нотариально заверить. Главное понять, что никакого авторства нотариус не удостоверяет. Максимум, что он может удостоверить, что такой-то текст существовал на определенную дату. Это может быть одним из доказательств в суде, но не более того. В спорных ситуациях более-менее надежно авторство может установить только суд. Хотя на практике частенько сразу видно, кто у кого украл, но в этих случаях поисковикам проще - они в отличие от хостера не несут юридической ответсвенности за ошибочные санкции.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий