Абра-кадабра для поисковиков

12 3
F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
1584

Как отнесется поисковик(Я, Р, Г) к такому тексту, где русские "а" заменены на англисйкие "а", и точно также "о","е"...

Вопрос чисто теоретический. Поэтому сильно не ругайтесь:)

Для людей такой текст останется читаемым на все 100%, а вот для поисковиков он будет представлять абра-кадабру и бессмыслицу. Причем в подавлющем процентном соотношении. Как они отнесутся к такой смеси латиницы и кириллицы?

Всем огромное спасибо за ответы!

Vita
На сайте с 11.04.2006
Offline
50
#1
Faraday:
Как отнесется поисковик(Я, Р, Г) к такому тексту, где русские "а" заменены на англисйкие "а", и точно также "о","е"...

Вопрос чисто теоретический. Поэтому сильно не ругайтесь:)

Для людей такой текст останется читаемым на все 100%, а вот для поисковиков он будет представлять абра-кадабру и бессмыслицу. Причем в подавлющем процентном соотношении. Как они отнесутся к такой смеси латиницы и кириллицы?

Всем огромное спасибо за ответы!

ИМХО, никак не отнесутся.

А зачем Вам это? Бывают редкие случаи, когда ключевик представляет из себя цифры и букву, это одно дело... и тут ничего противозаконного нет (например, запрос 1С и 1C). А зачем вам менять букву "о" внутри слова "морковь", допустим? Вы знаете пользователей, которые делают такие запросы?

[Удален]
#2

Как раз хотел спросить. И правда зачем делать это вообще??? Чисто ради эксперимента? Хм, простите непойму :)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#3

Faraday, если в Ваших "ключа" есть эти буквы - вывалитесь из серпа, имхо..

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#4

Наверное не мне обьяснять, что информация правит миром.

Из множества кучоков знаний можно что-нибудь придумать.

Здесь как раз такой случай: хочу узнать как к этому отнесется Яндекс, Гугл и Рамблер и все:)

Будет ли бан?

Vita
На сайте с 11.04.2006
Offline
50
#5
Faraday:
Будет ли бан?

Зависит от целей. Если цель - обмануть поисковик, то Вас быстро раскусят. И да... забанят.

Но я пока даже представить себе не могу, как таким образом можно продвинуть сайт в поисковиках...

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#6
Faraday:
Будет ли бан?

Нет(имхо)

10 знаков ;)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#7

Faraday, БАНа нет, не будет, толку тоже..

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8

У меня есть подозрения, простите, если ошибаюсь, что речь идет о ворованном контенте...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#9
Vita:
А зачем вам менять букву "о" внутри слова "морковь", допустим? Вы знаете пользователей, которые делают такие запросы?

Я знаю десятки тысяч таких пользователей.

В недвижке запросы "агенТство недвижимости" и "агенство недвижимости", соответственно - 79279 и 49805 запросов в месяц (Яндекс).

Думаю, топикстартер задавался вопросом не только о замене алфавитов, но и о грамматических ошибках. В некоторых случаях ошибочно написанные запросы - весьма конкурентный и недешевый запрос.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#10

Калинин, ни один псих не будет переключать раскладку в середине слова..

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий