Очередной условно-бесплатный домен от рег.ру

12
A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#11

в сказки и сам ТС, то есть я, уже не верит, так как сам зарегил домен :) просто по аналогии с акцией "домен от мыла.ру" подумалось...

ware:
Итак ясно, что цель акции догнать РЦ :)

а в чем тут сакральный смысл?

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#12

А я зарегал бесплатно домен RU, так мне еще бесплатный купон на 1000 руб. в Google AdWords дали. Приятно :)

Aspirantspb:
а в чем тут сакральный смысл?

Оно объясняет, почему РЕГ.РУ проводит такую благотворительную акцию.

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#13

вообще-то я имел в виду зачем это "догнать и перегнать" (причем "быстро и решительно") нужно рег.ру. Обычно если ставят такие цели, то редко это ведет к выигрышу. И как мы видит, даже в этой теме мало благодарственных отзывов:)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#14
Aspirantspb:
вообще-то я имел в виду зачем это "догнать и перегнать" (причем "быстро и решительно") нужно рег.ру. Обычно если ставят такие цели, то редко это ведет к выигрышу. И как мы видит, даже в этой теме мало благодарственных отзывов:)

Причем здесь "мало благодарственных отзывов"? Ох, лол.

Разница между двумя регистраторами какие-то жалкие две тысячи доменов.

Стоимость двух тысяч доменов для регистратора ~150k рублей (если обсчитался, не пинайте, я не работал по .ru).

Теперь подумайте о плюсах с этой акции:

1. Очевидно, что какой-то процент клиентов останется и продлит домены, учитывая весь гемор переноса доменов в зоне .ru. Почему не сыграть на лояльности? Почему не попытаться отбить деньги на ребиллах и кросс-сейлах?

2. Появится инфоповод о том, что Reg.ru стал самым крупным регистратором. И СМИ это напечатают. Бесплатно.

Только по этим двум причинам эти 150к - полные копейки. Это малый процент их бюджета на маркетинг. Гросс, наверное, на ужин с обедом тратит больше.

P.S. На мой взгляд, REG.ru хоть что-то пробует делать в маркетинге, вероятно ориентируясь на Godaddy. Большинство остальных игроков просто улыбаются и машут новому лидеру. Клиенты это могут только приветствовать.

Все по жести.
bums
На сайте с 03.07.2006
Online
442
#15
pauk:
Открылся сайт после 10 вечера.

Вообще зависит от того когда НСы новые прописаны, когда записи на НСах созданы, ну и может зависеть от особенностей местных провайдеров.

ware:
цель акции догнать РЦ

Ну просто догнать пожалуй нет смысла, надо перегнать :)

Думаю завтра-послезавтра топ1 в сегменте RU доменов сменится. В РФ и SU еще не так близко.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#16
Aspirantspb:
вообще-то я имел в виду зачем это "догнать и перегнать" (причем "быстро и решительно") нужно рег.ру.

Ну, как зачем? "Мы - регистратор RU номер один!"

Hi!
Serebrou
На сайте с 11.08.2012
Offline
16
#17
Превышено максимальное кол-во активаций на эту акцию - кто-то оказался быстрее Вас

вот и все..

bums
На сайте с 03.07.2006
Online
442
#18

Вот и смена лидера в домене RU

Данные действительны на 16.08.2013 23:59:59 
1 REGRU-REG-RIPN 1 343 735
2 RU-CENTER-REG-RIPN 1 339 228
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#19
Rodnoi:
P.S. На мой взгляд, REG.ru хоть что-то пробует делать в маркетинге, вероятно ориентируясь на Godaddy. Большинство остальных игроков просто улыбаются и машут новому лидеру. Клиенты это могут только приветствовать.

Ну тут не совсем всё так очевидно, у РЦ более платежеспособная клиентура, много юридических лиц, которые без проблем покупают домены за 600 руб.

У РЕГ.РУ в основном большая сеть партнеров, через которые покупают домены по 90 руб за домен. Они сами это понимают, поэтому ужесточили политику по работе с партнерами, увеличивая количество доменов для низкой цены.

Также у Hosting Community (nic.ru + r01.ru) есть еще другой регистратор R01, который имеет около 900 тыс. доменов и ориентирован на реселлеров, где можно подешевке можно регистрировать домены, положив всего 20к руб. и имеет много бесплатных плюшек.

В финансовой отчетности руководители будут смотреть прибыль компании в целом, а не количество доменов..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий