Яндекс начал войну с продажными ссылками?

VB
На сайте с 24.11.2010
Offline
61
1946

Ребята, уже писал в соседней теме.

У меня есть около 15 сайтов в ГГЛ. ЗА последние 4-5 апов, страницы с сайтов, где продаются ссылки в гогетах, только вылетали. Сейчас процент индексации на площадках катастрофически падает. С каждым апом надеюсь на чудо, но вижу только минуса. Почти все сайты 100% уникальны, делал сам. Контент - копирайт или качественный рерайт. Во всяком случае Гоша хавает все:) Но блин. как такое может быть. Уже три две недели подряд висит в очереди на индексацию около 130 страниц. За эти 3-4 апа вошло в индекс не больше 5%. Старые страницы, которые схавал быстробот, но потом же их и выкинул из за того, что апа очень долго не было, теперь вообще не заходят в индекс даже с прогонами по супер твиттер аккаунтам. Новые тоже вообще почти не заходят. Почти все сайты на одном хостинге в германии. Но вот на том же хостинге есть много сайтов ГС, или сайтов под трав. ТАм хоть и плюс и минус есть. Но тупо те сайты, которые в ГГЛ, там стабильно только минуса. Неужели яндекс начал открытую войну продажным ссылкам.

Кстати, заметил еще такую фишку. Если переношу продажную ссылку на другую страницу, которая в индексе. То она стразу же вылетает с индекса. Это только я такой везучий????

---------- Добавлено 14.08.2013 в 11:06 ----------

ПРошу модераторам перенести тему в раздел "Яндекс". Случайно запостил в апдейты. Прошу прощения!

IJ
На сайте с 03.09.2012
Offline
10
#1

Яндекс обновил алгоритм, у меня тоже два сайта упали с топовых позиций за 50 позиции. сказали чтоб просто продолжали работу над сайтом.

накупил еще больше ссылков, ща поднимаются с яндексе и падают в гугле :D

T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#2

Я замечал, что из индекса вылетают даже страницы сдл'ов. Ничего страшного в этом нет...

P
На сайте с 14.04.2010
Offline
71
#3

Была такая ситуация 2 апа назад. В то время у всех проблемы были с индексацией. А последний 2 апа - все как всегда, страницы апаются, в ггле капает. Только быстроробот пропал...

---------- Добавлено 14.08.2013 в 14:49 ----------

Совет. Если страница не лезет в индекс или выплюнута быстророботом - меняете тайтл + ЧПУ и быстроробот ее на ура жрет заново.

web2master
На сайте с 13.06.2012
Offline
33
#4

не согласен по поводу покупных ссылок и санкций от Яндекс

вот пример (синим отмечены сайты в сапе по 3 ссылки на странице):

P.S. самописный анализ на php

Не отвлекайте Платонов по такой ерунде как индексация ваших сайтов... parser.web2master.ru (parser.web2master.ru)
serg450453
На сайте с 22.04.2011
Offline
132
#5

vitaliy.balatskiy,

У меня та же проблема, но слава богу пока только по одному сайту, все страницы с ссылками вылетают из апа в ап, уже 3 месяца такая картина. При том что размещаю только тематические ссылки, в статьях 1800+ символов с двумя картинками, в некоторых видео, в общем оформленно в идеале.

paranormal:
ЧПУ

Это что такое?

Заработай на ссылках или улучш ими позиции здесь (http://www.rotapost.ru/?a=giribi) и здесь (http://gogetlinks.net/?inv=ptx6m7) Покупай или продавай трафик здесь (http://recreativ.ru/?r=5794), просто попробуй
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#6

проблема с ггл у меня наблюдается только на одном сайте, который 2 месяца в системе и получил ударную нагрузку порядка 200 заявок за месяц, в предыдущий ап влетело в индекс почти все, но я гонял по всяким твитер сервисам обгонялся уже:) в силу идиотской системы определения индексации, сейчас имею 69% индексации при 188 обзорах в индексе и 22 на индексации, а была вообще катастрофа до предыдущего апа и 10% и 40% и тп.

С другими более "долгими" сайтами в ггл никакой беды не наблюдается, все по 100%

да что еще заметил, что яндекс стал более охотно новые статьи индексировать, чем почти протухшие:(

serg450453
На сайте с 22.04.2011
Offline
132
#7

У меня в индекс влетает все, в течении одного АПА, но вот потом, через 1-2 недели, все вылетает, сейчас рейтинг до 60% снизился. Тоже пробовал переносить ссылки на проиндексированные статьи, то же результата не дало, 1-2 АПАа и все слетает.

evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
Offline
19
#8

А может, это значит, что стоит прекращать торговать ссылками? Как то это неправильно, вкладывать душу и кучу времени на сайты, что бы потом их за гроши убивать.

serg450453:
vitaliy.balatskiy,

Это что такое?

Человеко-понятные УРЛы.

kirillproweb
На сайте с 14.09.2010
Offline
87
#9

Есть десяток страниц, которые не в индексе в ggl. И ссылки с новых страниц на них, и прогоны по твиттеру, и ссылки с других сайтов - результата 0.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#10
paranormal:
Совет. Если страница не лезет в индекс или выплюнута быстророботом - меняете тайтл + ЧПУ и быстроробот ее на ура жрет заново.

Можно подробнее с ЧПУ: т.е. допустим не лезла:

Выбираем теплый пол для ванной (под некий ключ) с урлом: vybiraem-tepliy-pol-dlya-vannoy.html с ссылкой внутри с таким же, или похожим анкором, на другой вида:

Тёплый пол для ванной: что выбрать? и урл вида: article783-poly3.html ?

Таки работает?

vitaliy.balatskiy:
Новые тоже вообще почти не заходят.

Новые пустые (без ссылок) не индексируются на этих сайтах?

По сабжу: разбавляю новыми без ссылок -раз. Вроде всегда работает.

Ставлю новые мини-статьи новостного характера, со ссылкой на авторитетный источник (типа не все исходящие продажные) -два.

Твиттером не пользуюсь.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий