Грозит ли чем использование дропнутого домена конторы по прямому назначению?

12
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
1134

В общем занимаюсь такси. Увидео непроделнный домен конкурентов (служба такси их реально есть и работает). А их такси по названию конторы ищут почти 400 раз в месяц. Домен в поиске хоть и дропнут. на четвертом месте по названию организации. В общем я его купил по-быстрому. Хочу залить туда сайт, название чуть изменю на всякий случай. Профит очевиден, за счет их офлайн рекламы буду получать траф и клиентов, вот только это ничем не грозит? Мож глупый вопрос, но нужны меры предосторожности какие?

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#1
panzergto:
Хочу залить туда сайт, название чуть изменю на всякий случай.

Залейте и посмотрите что будет :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#2

Формально - ничем не грозит. Вы просто купили домен.

А неформально :) смотря какие конкуренты, могут по шапке настучать. 🙅

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Если название не является ТМ, то ничем не грозит.

Только сайт вешайте свой, а не их из вебархива.

---------- Добавлено 12.08.2013 в 08:50 ----------

Если название не является ТМ, то ничем не грозит.

Только сайт вешайте свой, а не их из вебархива.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4
panzergto:
Хочу залить туда сайт, название чуть изменю на всякий случай.

Зачем делать дополнительный ГС и тратить на него свое время и деньги. Просто добавьте домен зеркалом к своему основному сайту. Ведь у Вас должен быть какой-то сайт - вот на него все усилия и сосредотачивайте и на него собирайте весь траффик.

panzergto:
за счет их офлайн рекламы буду получать траф и клиентов

Если домен без беков, то польза от него незначительна. Если же домен был раскручен в рунете и у него есть беки, то тогда польза в прибавке траффика несомненна. Также письма могут приходить на адреса е-мейл старого домена.

зы

есть ньюансы. если название компании конкурента совпадает с названием домена. или с ТМ. то можно что-то попытаться отнять через судебную процедуры.

впрочем если речь идет о такси и Вы с конкурентов в одном городе, то возможно на формальности никто не обратит внимание, а будут действовать по понятиям, т.е. чем-нибудь тяжелым по голове. Нет человека - нет проблемы. Можно и не убивать, но запомнить он должен и суметь сделать выводы о собственном месте в этом мире и безопасной моделе поведения.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#5
SAlex:
Зачем делать дополнительный ГС и тратить на него свое время и деньги. Просто добавьте домен зеркалом к своему основному сайту. Ведь у Вас должен быть какой-то сайт - вот на него все усилия и сосредотачивайте и на него собирайте весь траффик.
Если домен без беков, то польза от него незначительна. Если же домен был раскручен в рунете и у него есть беки, то тогда польза в прибавке траффика несомненна. Также письма могут приходить на адреса е-мейл старого домена.
зы

ну у меня такое мнение, что сайтов должно быть много, я например обычно по кажой теме делаю несколько больших. и еще много одностаничнкиов, заточенных под нч, так как-то за теже деньги больше трафа выходит. В данном случае сайтик будет в топе по запросу такси+название фирмы.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#6
panzergto:
Мож глупый вопрос, но нужны меры предосторожности какие?

1. Это нарушение прав на сайт (картинки и текст)

2. Это недобросовестная конкуренция.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
[Удален]
#7

При хорошем желании могут все отжать себе назад.

А так, могут и озлобиться на вас.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
Antimagor:
При хорошем желании могут все отжать себе назад.

Это каким образом?

M
На сайте с 18.04.2010
Offline
77
#9

Я бы туда сайт залил, а заказы обрабатывал бы не сам, а сливал бы 3 лицам.

А то риск получить по шапке - очень высок.

[Удален]
#10
AndyM:
Это каким образом?

Через суд, если домен был на ООО зареген раньше, насколько знаю были приценденты. Да и название домена как название фирмы - шансов добавляет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий