Если ссылка плохо видна на сайте)

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
951

Есть разница для поисковиков хороша видна ссылка на мой сайт или плохо?) например мне по дизайну на некоторых сайтах пришлось сделать ссылку на сайт своей студии едва заметной,это плохо или без разницы? спс)

bescom
На сайте с 09.08.2013
Offline
57
#1

По своему опыту скажу так - были случаи, когда страницы с невыделенными ссылками не хотели влезать в индекс, а есть и такой пример, когда целый раздел доступен по ссылке, которая является всего лишь невидимой точкой, причем только на одной второстепенной странице. И раздел прекрасно индексируется.

Поэтому если говорят, что невидимая ссылка или ссылка мелким шрифтом наказывается поисковиками, то это не совсем правда.

Проверяга - бесплатная программа для проверки наличия ссылок (http://bescomblog.com/?page_id=5080) Ходяга(АнтиМинусинск)-проклик ссылок, коррекция ПФ, генерация поискового и соцтрафика (http://bescomblog.com/?page_id=5130)
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#2
bescom:
По своему опыту скажу так - были случаи, когда страницы с невыделенными ссылками не хотели влезать в индекс, а есть и такой пример, когда целый раздел доступен по ссылке, которая является всего лишь невидимой точкой, причем только на одной второстепенной странице. И раздел прекрасно индексируется.
Поэтому если говорят, что невидимая ссылка или ссылка мелким шрифтом наказывается поисковиками, то это не совсем правда.

а если у меня ссылка в подвале, ну просто копирайт cтудии) мол сайт сделан студией такой то, то нужен значок круглый © ? или как?)

bescom
На сайте с 09.08.2013
Offline
57
#3
stardel:
нужен значок круглый © ? или как?)

Ну так это и есть значок копирайта. :)

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#4
bescom:
Ну так это и есть значок копирайта. :)

Последний вопрос) этот значок можно ставить на сделанных мною сайтах с ссылкой на мою студию?)

bescom
На сайте с 09.08.2013
Offline
57
#5
stardel:
Последний вопрос) этот значок можно ставить на сделанных мною сайтах с ссылкой на мою студию?)

Не можно, а обязательно нужно. Все студии так и делают. :)

J1
На сайте с 03.01.2010
Offline
78
#6

если конечно владелец сайта не категорически против)

бороться и искать, найти и перепрятать.
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#7
stardel:
Есть разница для поисковиков хороша видна ссылка на мой сайт или плохо?)

Есть

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
stardel:
а если у меня ссылка в подвале, ну просто копирайт cтудии) мол сайт сделан студией такой то, то нужен значок круглый © ? или как?)

На Ваше усмотрение.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий