Странным образом сайт пропал из выдачи по 2 запросам

12
maxkottov
На сайте с 05.02.2013
Offline
6
954

Долгое время (года 2-3) сайт находился в топе по запросам "пожарный минимум" и "пожарно-технический минмум", а потом вдруг исчез вообще из поиска именно по этим запросам. Остался только по низкочастоным, например "пожарный минимум обучение", "пожарный минимум для руководителей" или если поставить галочку "в Санкт-Петербурге".

Я никак не могу понять с чем это может быть связано, страница не возвращается в выдачу по этим запросам уже много месяцев. Я бы понял если бы она была где-то за пределами 20-й страницы, но её вообще в выдаче нет. В службе поддержки Яндекса никак это объяснить не смогли.

Ссылками эту страницу и сайт не продвигал вообще. Есть только пара ссылок на эту страницу из каталогов. Текст писал сам когда-то очень давно.

Попробую обновить статью на сайте, но уже не знаю поможет ли это. Как избежать таких проблем в будущем с другими страницами?

Вот сама страница: http://dorado-company.ru/uslugi/pozharno-tehnicheskij-minimum

Если у кого есть какие-либо предположения или была похожая ситуация — буду очень благодарен за ответ.

PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#1

Уникальность проверьте и все поймете.

maxkottov
На сайте с 05.02.2013
Offline
6
#2

PapaCarlo, спасибо. Да, попробую заменить статью на уникальную. Надеюсь дело действительно только в этом.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#3

А кто-то с текстом этой статьи есть в топе?

Я имею ввиду кого-то же должны были определить как первоисточник и на каком месте находится этот сайт с этой статьей.

maxkottov
На сайте с 05.02.2013
Offline
6
#4

Поменял текст на странице и сайт тут же вернулся на 1 место! 🍻

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#5

Впредь добавляйте ваши авторские тексты через я-вм, как оригинальные. Это решит массу проблем.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Super ZaZa:
Впредь добавляйте ваши авторские тексты через я-вм, как оригинальные. Это решит массу проблем.

Например, какие проблемы это может решитЬ? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#7
maxkottov:
Долгое время (года 2-3) сайт находился в топе по запросам "пожарный минимум" и "пожарно-технический минмум", а потом вдруг исчез вообще из поиска именно по этим запросам. Остался только по низкочастоным, например "пожарный минимум обучение", "пожарный минимум для руководителей" или если поставить галочку "в Санкт-Петербурге".
страница: http://dorado-company.ru/uslugi/pozharno-tehnicheskij-minimum

Если у кого есть какие-либо предположения или была похожая ситуация — буду очень благодарен за ответ.

А не заафилировал ли яндекс ваш сайт с кем-нибудь?

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
maxkottov
На сайте с 05.02.2013
Offline
6
#8
The WishMaster:
Например, какие проблемы это может решитЬ? :D

Я добавляю на всякий случай теперь :)

---------- Добавлено 30.08.2013 в 12:46 ----------

vagogrande:
А не заафилировал ли яндекс ваш сайт с кем-нибудь?

Надеюсь что нет, потому что теперь все вернулось на место :)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#9
maxkottov:



Надеюсь что нет, потому что теперь все вернулось на место :)

В этом случае эти запросы на другом (заафиллированом сайте) отправились в бездну.

maxkottov
На сайте с 05.02.2013
Offline
6
#10
vagogrande:
В этом случае эти запросы на другом (заафиллированом сайте) отправились в бездну.

А я правильно понимаю, что заафиллированый сайт, это сайт, который Яндекс объеденил с моим? Т.е. решил что оба сайта отражают одну и ту же информацию?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий