Страницы сайта выпали из индекса дважды

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
283

Здравствуйте. Сделал сайт кредитной тематики, уникальные статьи, несколько полезных сервисов на сайте. Однако упустил один момент, я нашел красивый домен, но не посмотрел историю этого домена. Понял, что домен в бане Яндекса, только после того, как сайт никаким образом не хотел лезть в индекс.

Написал в службу поддержки Яндекса, мне ответили стандартным текстом:

Поисковая система Яндекс нацелена на взаимодействие с пользователями интернета, и наша приоритетная задача – предоставление максимального количества уникальной информации пользователям по любому поисковому запросу. Страницы Вашего сайта предназначены для перенаправления на страницы других доменов и не предоставляют пользователям какого-либо ценного собственного контента. По этой причине наши поисковые алгоритмы приняли решение ограничить присутствие сайта в поиске. Как только сайт станет самостоятельным интернет-проектом, мы рассмотрим вопрос о его восстановлении в поиске Яндекса.

Люди посоветовали перенести сайт на новый домен. Как я и поступил, зарегистрировал новый, чистый домен, перенес сайт с 303 редиректом со старого домена.

Сайт проиндексировался Яндексом довольно быстро, но потом страницы стали выпадать из индекса. В итоге и нового домена страниц нет в индексе.

Я повторно написал "Платону", и получил повторно, процитированное выше сообщение. Я попытался объяснить, что наряду с 10 ссылками на другие домены, которые есть на сайте, на сайте есть полезные для пользователей сервисы и контент, на что получил ответ, что пока я не устраню описанные выше нарушения, сайт в индекс не вернется.

Вот сижу и думаю, ссылки портнерок конечно удалять вообще не желательно, так как с гугла идет хороший траф, однако хотелось бы опять присутствовать в выдаче яндекса. Да и вообще, возврат в индекс после удаления всех внешних ссылок не гарантируется.

Подумал сделать так: вместо ссылок, сделать форму, которую будут заполнять люди, а потом перенаправлять заявки в банк. Хотя тогда, могут сослаться на сбор данных и так же исключить из поиска.

Интересно Ваше мнение, как лучше поступить, что бы вернуть сайт в индекс.

Спасибо!

PS Полно одностраничных говносайтов, которые кроме перенаправления на целевые страницы банков, не то, что сервисов и контента не имеют, и уже долгое время в топе по привлекательным ключевикам! Обидно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий