Вопрос о yandex.ru/redir_warning

123
project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#11

регион по идее починят. в редирект передается регион, потом в редиректе уже теряется.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#12

Получил стандартный ответ, который ничего не решил:

Не беспокойтесь, такое окно появляется только в двух случаях:

1) Если Вы не залогинены или получили ссылку от другого залогиненного

пользователя и кликаете на результат выдачи более чем через 30 мин после запроса.

2) Если Вы залогинены и кликаете на результат выдачи более чем через сутки

после запроса (если же у Вас отключены cookies, то это время сокращается до 30 минут).

Вам нужно просто обновить страницу выдачи, и сообщение перестанет появляться.

До страницы выдачи я просто не дохожу - меня редиректит. Грешил на Оперу, попробовал посмотреть в Мозилле - эффект тот же - никакой.

Роботы там что ли сидят?

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#13

Делают может чего, у меня сегодня много где wrong url и все

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#14
awasome:
Делают может чего, у меня сегодня много где wrong url и все

Аналогично, практически все сайты....даже Директ я не всегда вижу..какой-то бред честное слово

и тоже при нажатии предупреждения о фишинге и тд...

а при заходе на сайт с поиска по моему запросу реф тоже такой с редиректом / Что такое?????

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#15
boav:
Со вчерашнего дня у меня все клики с яндекса в LI видно как переходы с yandex.ru/clck/jsredir, а если выбрать перейти по такой ссылке появляется
http://yandex.ru/redir_warning?path=jsredir/state= мол ссылка устарела...
что то они изменили у себя....
vetiver:
Аналогично, практически все сайты....даже Директ я не всегда вижу..какой-то бред честное слово
и тоже при нажатии предупреждения о фишинге и тд...
а при заходе на сайт с поиска по моему запросу реф тоже такой с редиректом / Что такое?????

Просто откройте поиск Яши и введите любую фразу какую хотите, а потом попробуйте покликать на сайты, которые появятся, и Вы увидите, что при переходе на все, заметьте НА ВСЕ сайты, выскакивает такая ссылка, а потом перекидывает на сайт.

Введите в поиск Яндекса вот это: url:yandex.ru*, и попробуйте перейти по ссылкам, которые выпали в результатах, везде редиректит :)

Вероятно, опять что-то у Яши навернулось медным тазом и что-то крутят его программеры. Наблюдаю эту хренотень уже более недели.Так что спите спокойно жители Багдада...

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#16

Только что получил ответ от Платона:

Речь идет о залогиненности в Яндексе, конечно же. Что касается получения таких ссылок из разных метрик и счетчиков, то в этой ситуации действительно обновить не получится. Дело в том, что пользователи заходят к Вам на сайт из результатов поиска. Это сохраняется в счетчике. Но со временем ссылка устаревает, это совершенно нормально, поэтому появляется подобное сообщение.

В ответ я спросил: а почему 10 дней назад, 1 месяц назад, 1 год назад ничего подобного не было, а сейчас произошло? Жду.

---------- Добавлено 05.08.2013 в 21:42 ----------

buzater:
Просто откройте поиск Яши и введите любую фразу какую хотите, а потом попробуйте покликать на сайты, которые появятся, и Вы увидите, что при переходе на все, заметьте НА ВСЕ сайты, выскакивает такая ссылка, а потом перекидывает на сайт.

Введите в поиск Яндекса вот это: url:yandex.ru*, и попробуйте перейти по ссылкам, которые выпали в результатах, везде редиректит :)

Вероятно, опять что-то у яши навернулось медным тазом и что-то крутят его программеры. Наблюдаю эту хренотень уже более недели.

Да, Вы правы. Вот что выходит первоначально при клике на ссылку: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru

C3
На сайте с 30.01.2009
Offline
40
#17

Посмотрите на график посещаемости любого крупного сайта и все станет понятно:

http://www.liveinternet.ru/stat/kinopoisk.ru/referrers.html?id=581712&id=570628&id=572005&id=571266&id=574844&show=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA&per_page=100

1. Яндекс изменил скрипт, перенаправляющий юзера на сайт из serp'a

(был /yandsearch, стал /clck/jsredir)

2. Украинские пользователи перенаправлялись через yandex.ua,

2 августа стали редиректиться также через yandex.ru/clck/jsredir,

как и вся Россия.

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#18

редирект у яндекса уже давным-давно. это основа его анализа пф. просто раньше он корректно передавал реферер, вот его и не замечали, а теперь они что-то там переделали и редирект теперь подменяет реферер своим адресом

echas
На сайте с 06.01.2012
Offline
13
#19

"Весело". А я думаю, что за ссылка такая волшебная в статистике в админке с 1 августа появилась. Бог бы с ней, конечно, но теперь статистику по запросам я могу посмотреть только в метрике, в админке ее просто нет. Вот хорошо, что случайно на эту тему наткнулась. Яша озверел! ((

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#20
project33:
это основа его анализа пф

Может, просто основана анализа перехода?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий