Принимая вебмани, нужно заключать контракт иначе по жалобе вас заблокируют.

12
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#11

Мерчант не панацея

http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/17311-

В одном из самых бурных обсуждений по данной проблеме, за 2010 год, тогдашний модератор Howard поминал в том числе и мерчант в своих измышлениях о "правильном поведении":

http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/10124-/page-2

Может это была и точка по данному вопросу, но, по-моему, всё же жирная запятая

~
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
AndrewTishkin:
Мерчант не панацея
http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/17311-

В одном из самых бурных обсуждений по данной проблеме, за 2010 год, тогдашний модератор Howard поминал в том числе и мерчант в своих измышлениях о "правильном поведении":
http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/10124-/page-2
Может это была и точка по данному вопросу, но, по-моему, всё же жирная запятая

С вебманями надо помнить одно.

Они судят по духу закона, а не по букве.

Что хорошо, поскольку по букве они могут послать кого угодно когда угодно по какой угодно причине при этом не называя ее.

Поэтому надо записать большими церковнославянскими буквами и повесить в рамочку

а) Если занимаешься чем-то мутным, то влетишь на этом как бы не изворачивался с мерчантами, эскроу, арбитражем и прочим, рано или поздно.

б) Если не занимаешься ничем мутным, то проблемы решаемы даже в сложных ситуациях, но лучше не вести себя как баран и подстраховывать доказательствами - тем же мерчаантом, эскроу, арбитражем и прочим, всегда и везде.

в) Если действуешь в серой зоне (обмены типичный пример), то надо быть готовым отвечать за это суммой каждой конкретной оспоренной сделки, тогда проблем не будет. А потери на этом отбивать за счет прибыли.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#13

Webmoney очень смешные петушки. В смысле их бойкости и бескомпромиссности в собственной правоте. Каждый раз и при каждой конфликтной ситуации они пытаются в духе совдеповской конторы убедить своего клиента в том, что он дурак и все делает не так. При этом идет этакая игра в "мы очень серьезны". Тут и служба безопасности (подойдите в наш офис). И "арбитраж". "Мы не платежная система, потому что мы так решили". По началу, любой робкий клиент, который только начал с ними работать, выпадает в осадок. И думает: "Блин, может я не прав!" И здесь начинает происходить странная метаморфоза: клиент пробует играть с Вебмани по их правилам. И дай-те бог, если это не закончится флудом в "Кофейне" (название сильно характеризует камьюнити) и серьезными инвестициями в капиталлере =)

Но давайте вспомним историю, с чего все начиналось. С банального хайпа. Даже сейчас запрет на хайпы связан только с одной причиной: все хайпы идут внутри капиталлера (т.е. профит, только профит конторы). Вебмани насильно пытается высадить пользователей в свои сервисы и навязать свои правила игры. Но! Бог видит все. И здесь можно вспомнить все инциденты, начиная от отзыва лицензии у Технобанка (или как называлась эта шарага) до последних проблем на Украине.

Крайне печально, что отказаться от вебмани полностью, особенно в смысле расчета с партнерами пока не получается. Но я думаю, что это вопрос времени. И все эти методы работы с клиентами как с говном в скором времени будут применительны к реальному говну, что там и останется. Уже сейчас есть тот же Киви, кто в несколько крат адекватней (брать зарубежные платежки по типу Нетеллера даже не приходится). И с кем действительно можно работать только в легальной плоскости, минуя конфликтные комиссии, которые из-за чсв руководства раздуваются до уровня Страшного Суда. Я лично прекратил работу с этими неадекватами напрямую кроме их сервиса процессинга и работы с агрегаторами платежей.

Много написал, в чем суть: исходя из моего опыта, конфликтных ситуаций с этой системой не избежать =) Тут несколько лет назад была тема с бюджетными автоматами, или с теми же чеками, чтобы избежать блокировки средств. Теперь вот новые тенденции выплывают. Это все трата вашего времени. Нужно помнить, что проблема не в том, что "вы что-то делаете не так", а проблема в самой системе. Поэтому, к сожалению, никакие меры от рисков обычного неадеквата вебмани не спасут. И тут либо переносить все в легальную плоскость и содомировать их в реале, либо покориться их бюрократии.

Все по жести.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#14
Rodnoi:
исходя из моего опыта, конфликтных ситуаций с этой системой не избежать =)

исходя из моего опыта я за 8 лет не столкнулся с конфликтными ситуациями ни разу. Тьфу-тьфу. Была ситуация, когда поддержка тупила и отвечала ответами как автомат, но там и ситуация нестандартная была - я по совету людей из своей локальной сети отключил в windows сети netbios или что-то такое и из-за этого нельзя было почему-то залогиниться на сервисы вебманей. То есть, я их просил объяснить ситуацию, когда и сам не мог объяснить, что я не так сделал. :)

Знакомому были блокнули, он им отписал был в ходе неспешной беседы (тут да, есть недостаток) они спросили чем он занимается, он сказал, что дизайнер и т.д. - посоветовали просканить комп от вирусов и после того, как он отписал, что сделал это разблокировали. Он кажется, даже какой-то зловред нашёл у себя на компе.

P
На сайте с 27.07.2013
Offline
2
#15

Если деньги украдены, то маловероятно поможет ваш контракт, и прочие соглашения. Так можно было бы деньги безнаказанно воровать у других пользователей через контракт.

Просто смотрите от кого принимаете платежи, и узнавайте происхождение денег.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#16
Psayron:
и узнавайте происхождение денег

Это как, интересно?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий