Учитывают ли поисковики ссылки сделанные через сокращатели ссылок?

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
1434

Есть ли какая-нибудь разница между размещением в твиттере прямой ссылки и сокращенной через особый сервис типа bit.ly? Насколько я понял все равно все ссылки в твиттере сокращаются через t.co ?

Просто мне сейчас сказали, что ссылки, которые были сокращены через bit.ly не индексируются яндексом. Так ли это? или можно спокойно пользоваться этим сервисом?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1

по логике вещей, не должны индексироваться

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#2
Pantion:
по логике вещей, не должны индексироваться

а опыты кто-нибудь проводил? просто информация разнится.

Есть заявление от 2009 года

А вот что рассказал "Вебпланете" Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска "Яндекса":

"Что касается индексации. В случае с сервисами типа tinyURL или bit.ly, робот сначала обходит ссылку-редирект (укороченную ссылку), а в следующий заход на сайт - ссылку-цель. То есть, индексация происходит с задержкой на один ход.

Что касается ранжирования. Вы правы, "множество цитат какой-то ссылки может потеряться, если она дается через сервис укорачивания". При этом таких ссылок пока мало (в общей массе они незаметны), их количество стало увеличиваться недавно в связи с появлением Twitter и ему подобных. Если такие сервисы станут популярны, мы будем учитывать их редиректы иначе, чем редиректы от обычных сайтов".

и есть человек, который говорил.

Пользователи подсказали, что ссылки не индексируются. Они опубликовали ссылку, сокращенную через bit.ly и потом ожидали твит в Яндекс Блогах - он там не появился. Через 10 минут ожидания был опубликован твит с несокращенной ссылкой - и через минуту он появился в Яндекс Блогах. Первый так и не появился.

Но какая разница между ссылкой сокращенной через bit.ly и ссылкой добавленной в твиттер, после чего твиттер её все равно сократил черещ t.co.

Просто у меня нет твиттеров в яндекс.блогах и я не могу проверить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий